バス時刻検索>北海道>北海道中央バス>運行路線からバス停時刻表探す
北海道中央バス運行路線のバス停時刻表探す
- 路線・系統名を選択すると、経由するバス停一覧が表示されます。
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2024/09/30
スポンサーリンク
- 100三井アウトレットパーク線の経由バス停[札幌駅前→三井アウトレットパーク等]
- 103滝野線の経由バス停[藻岩高校前→サンブライト真駒内等]
- 10おたる水族館線の経由バス停[本局前→おたる水族館等]
- 10南町・春日循環線の経由バス停[南町7条3丁目→岩見沢ターミナル等]
- 11祝津線の経由バス停[小樽駅前→おたる水族館等]
- 11幌向線の経由バス停[岩見沢ターミナル→南4条つくし公園等]
- 12赤岩線の経由バス停[かもめヶ丘団地→本局前等]
- 12大和線の経由バス停[岩見沢ターミナル→イオン岩見沢店等]
- 13いわみざわ公園線の経由バス停[岩見沢ターミナル→いわみざわ公園等]
- 13朝里川温泉線の経由バス停[小樽駅前→朝里川温泉等]
- 14花川南団地線の経由バス停[札幌ターミナル→石狩庁舎前等]
- 14梅源線の経由バス停[本局前→手宮等]
- 16奥沢線の経由バス停[小樽駅前→天神町等]
- 16花畔団地線の経由バス停[札幌ターミナル→石狩庁舎前等]
- 17塩谷線の経由バス停[本局前→塩谷海岸等]
- 188サッポロビール園・A線の経由バス停[札幌駅北口→サッポロビール園等]
- 18余市線の経由バス停[小樽駅前→余市梅川車庫前等]
- 19小樽商大線の経由バス停[小樽駅前→小樽商大前等]
- 1かえで団地循環線の経由バス停[かえで団地→岩見沢ターミナル等]
- 1ぱるて築港線の経由バス停[小樽駅前→ぱるて築港等]
- 1桜木線の経由バス停[千歳駅前→千歳駅前等]
- 1屯田線の経由バス停[札幌駅北口→屯田6条12丁目等]
- 20積丹線の経由バス停[小樽駅前→美国等]
- 20東部隊線の経由バス停[千歳駅前→東千歳駐屯地等]
- 21月形線の経由バス停[岩見沢ターミナル→月形駅前等]
- 22稲穂団地線の経由バス停[千歳駅前→市民病院等]
- 22江別2番通線の経由バス停[あけぼの団地→大麻駅前等]
- 22三笠線の経由バス停[岩見沢ターミナル→幾春別町等]
- 23三笠線の経由バス停[美園市民センター→岩見沢ターミナル等]
- 24岩見沢美唄線の経由バス停[岩見沢ターミナル→美唄駅前等]
- 24江別2番通線の経由バス停[あけぼの団地→大麻駅前等]
- 24山手中通線の経由バス停[小樽駅前→小樽駅前等]
- 25岩見沢長沼線の経由バス停[栗山駅→長沼ターミナル等]
- 26岩見沢栗山線の経由バス停[岩見沢ターミナル→栗山駅等]
- 27岩見沢栗山線の経由バス停[岩見沢ターミナル→栗山駅等]
- 28岩見沢由仁線の経由バス停[岩見沢ターミナル→由仁駅前等]
- 29夕張線の経由バス停[岩見沢ターミナル→レースイリゾート等]
- 2かえで団地循環線の経由バス停[かえで団地→岩見沢ターミナル等]
- 2桜木線の経由バス停[千歳駅前→千歳駅前等]
- 2小樽市内本線の経由バス停[高島3丁目→桜町等]
- 2屯田線の経由バス停[札幌ターミナル→屯田6条12丁目等]
- 30小樽ベイビュータウン線の経由バス停[ベイビュータウン→小樽駅前等]
- 33新光ぱるて築港線の経由バス停[小樽自動車学校前→済生会小樽病院等]
- 36篠路駅前団地線の経由バス停[篠路10条4丁目→札幌ターミナル等]
- 36望洋台ぱるて築港線の経由バス停[望洋台→済生会小樽病院等]
- 37最上ぱるて築港線の経由バス停[最上町→ぱるて築港等]
- 38おたもい・ぱるて築港線の経由バス停[ぱるて築港→おたもい入口等]
- 3みどり台線の経由バス停[千歳駅前→みどり台北2丁目等]
- 3小樽市内本線の経由バス停[手宮→新光2丁目等]
- 3日の出台・栄町循環線の経由バス停[日の出台→岩見沢ターミナル等]
- 42赤岩ぱるて築港線の経由バス停[ぱるて築港→かもめヶ丘団地等]
- 43手稲線の経由バス停[手稲駅北口→花畔等]
- 46奥沢ぱるて築港線の経由バス停[天神町→ぱるて築港等]
- 4山手線の経由バス停[本局前→本局前等]
- 4屯田線の経由バス停[札幌駅北口→屯田6条12丁目等]
- 4日の出台・栄町循環線の経由バス停[岩見沢ターミナル→岩見沢ターミナル等]
- 55江別新さっぽろ線の経由バス停[新さっぽろ駅→江別市立病院等]
- 55白石本線の経由バス停[札幌駅前→白石営業所等]
- 56東雁来線の経由バス停[札幌駅前→豊畑等]
- 57北郷本線の経由バス停[札幌駅前→白石営業所等]
- 5江別新さっぽろ線の経由バス停[江別駅前→新さっぽろ駅等]
- 5鉄北循環線の経由バス停[岩見沢ターミナル→岩見沢ターミナル等]
- 60江別新さっぽろ線の経由バス停[江別駅前→新さっぽろ駅等]
- 61月寒東線の経由バス停[札幌駅前→平岡営業所等]
- 64北野中央線の経由バス停[札幌駅前→平岡営業所等]
- 6鉄北循環線の経由バス停[岩見沢ターミナル→岩見沢ターミナル等]
- 6望洋台線の経由バス停[小樽駅前→望洋台等]
- 74月寒本線の経由バス停[札幌駅前→農業研究センター等]
- 7最上線の経由バス停[小樽駅前→最上町等]
- 7鉄北循環線の経由バス停[岩見沢ターミナル→岩見沢ターミナル等]
- 80月寒本線の経由バス停[札幌駅前→平岡営業所等]
- 8おたもい線の経由バス停[本局前→おたもい入口等]
- 8鉄北循環線の経由バス停[岩見沢ターミナル→岩見沢ターミナル等]
- 90札江線の経由バス停[札幌ターミナル→江別駅前等]
- 9花川南団地線の経由バス停[花川南9条3丁目→札幌ターミナル等]
- 9天狗山ロープウェイ線の経由バス停[小樽駅前→天狗山等]
- 9南町・春日循環線の経由バス停[岩見沢ターミナル→岩見沢ターミナル等]
- A野幌見晴台線の経由バス停[新栄台→野幌駅北口等]
- B野幌見晴台線の経由バス停[野幌駅北口→野幌駅北口等]
- C野幌見晴台線の経由バス停[野幌駅北口→野幌駅北口等]
- D野幌見晴台線の経由バス停[いずみ野4丁目通→野幌駅北口等]
- さんぽまち・東部線の経由バス停[Fビレッジ入口・総合体育館→Fビレッジ入口・総合体育館等]
- ビ61丘珠線の経由バス停[サッポロビール博物館→中沼小学校通等]
- ビ68伏古札苗線の経由バス停[サッポロビール博物館→豊畑等]
- 栄19栄町花川線の経由バス停[地下鉄栄町駅→石狩庁舎前等]
- 栄20栄町教育大線の経由バス停[地下鉄栄町駅→あいの里4条1丁目等]
- 栄21栄町篠路線の経由バス停[地下鉄栄町駅→篠路10条4丁目等]
- 栄23栄町教育大線の経由バス停[地下鉄栄町駅→あいの里4条1丁目等]
- 歌志内線の経由バス停[滝川駅前→宮下町等]
- 宮47手稲線の経由バス停[宮の沢駅→花畔等]
- 空1桜木空港線の経由バス停[千歳駅前→新千歳空港・国際線等]
- 空2桜木空港線の経由バス停[千歳駅前→新千歳空港・国際線等]
- 空3みどり台空港線の経由バス停[みどり台北2丁目→新千歳空港・国際線等]
- 空4支笏湖線の経由バス停[新千歳空港28番→支笏湖等]
- 空5新星空港線の経由バス停[新千歳空港28番→新星等]
- 空6空港市内線の経由バス停[本町2丁目→新千歳空港・国際線等]
- 月62北野線の経由バス停[月寒中央駅→イオンモール札幌平岡等]
- 月64北野中央線の経由バス停[月寒中央駅前→平岡営業所等]
- 月82西岡月寒線の経由バス停[月寒中央駅→西岡4条14丁目等]
- 厚別ふれあい循環バスの経由バス停[JR厚別駅→JR厚別駅等]
・北海道中央バスのバス停一覧から時刻表探す
◇路線により複数データに分かれています。
・北海道中央バス(高速バス)のバス停一覧から時刻表探す(259ヶ所)
・北海道内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「北海道中央バス」を改変して利用。北海道オープンデータ推進協議会、CC BY 2.1
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ