バス時刻検索>北海道>阿寒バスのバス停時刻表探す(9/9ページ)
阿寒バスのバス停時刻表探す(9/9ページ)
- 846ヶ所のバス停を運行
- ・時刻表情報の有効期間:2022/12/08〜2023/12/07
- ※既に有効期限切れのため、使用には注意が必要です。
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>阿寒バス運行路線からバス停時刻表探す
-
野生生物保護センターバス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:やせいせいぶつほごせんたー)
(行き先例:【20】釧路駅前バスターミナル(鶴野ニュータウン、鳥取大通り、大曲、釧路駅前 経由))
-
山花バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:やまはな)
(行き先例:【77】山花リフレ線)
-
山花バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:やまはな)
(行き先例:【83】イオンリフレ線(大楽毛経由)(釧路空港、大楽毛駅前 経由))
-
山花温泉リフレバス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:やまはなおんせんりふれ)
(行き先例:【77】山花リフレ線)
-
弥生入口バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:やよいいりぐち)
(行き先例:標茶行き)
-
弥生入口バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:やよいいりぐち)
(行き先例:標津行き(西春別、計根別、中標津バスターミナル、川北 経由))
-
夕暮橋バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうぐればし)
(行き先例:屈斜路プリンスホテル、和琴半島行き)
-
夕暮橋バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうぐればし)
(行き先例:阿寒バス摩周営業所行き)
-
雄鉄線通りバス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうてつせんどおり)
(行き先例:【77】山花リフレ線(イオン昭和店、鳥取分岐、鶴野ニュータウン 経由))
-
雄鉄線通りバス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうてつせんどおり)
-
郵便局前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうびんきょくまえ)
(行き先例:標津行き)
-
郵便局前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうびんきょくまえ)
(行き先例:釧路市立病院行き(中標津バスターミナル、イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
郵便局前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうびんきょくまえ)
(行き先例:大鵬相撲記念館行き)
-
郵便局前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうびんきょくまえ)
(行き先例:JR川湯駅、美留和、札友内、厚生病院、JR摩周駅、阿寒バス摩周営業所行き)
-
雪印工場前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆきじるしこうじょうまえ)
(行き先例:保養所行き)
-
雪印工場前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆきじるしこうじょうまえ)
(行き先例:フレスポ、中標津バスターミナル、町立病院、東武サウスヒルズ、西町行き)
-
夢の杜団地バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆめのもりだんち)
(行き先例:グリーンパークつるい行き)
-
夢の杜団地バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆめのもりだんち)
(行き先例:【20】釧路駅前バスターミナル(湿原展望台、鶴野ニュータウン、鳥取大通り、大曲、釧路駅前 経由))
-
養鶏農場バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ようけいのうじょう)
(行き先例:【80】阿寒本町線(大楽毛駅前 経由))
-
養鶏農場バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ようけいのうじょう)
(行き先例:【80】阿寒本町線(大楽毛駅前、鳥取分岐、鳥取大通り2丁目、大曲、釧路駅前 経由))
-
よつ葉乳業バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よつばにゅうぎょう)
(行き先例:【80】阿寒本町線(大楽毛駅前 経由))
-
よつ葉乳業バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よつばにゅうぎょう)
(行き先例:【80】阿寒本町線(大楽毛駅前、鳥取分岐、鳥取大通り2丁目、大曲、釧路駅前 経由))
-
43線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よんじゅうさんせん)
(行き先例:標津行き(中標津バスターミナル 経由))
-
43線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よんじゅうさんせん)
(行き先例:釧路市立病院行き(イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
47線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よんじゅうななせん)
(行き先例:【30】阿寒線)
-
47線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よんじゅうななせん)
(行き先例:【30】阿寒線(丹頂の里、阿寒町、釧路空港、大楽毛駅前、鳥取大通り、大曲 経由))
-
40線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よんじゅっせん)
(行き先例:標津行き(中標津バスターミナル 経由))
-
40線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:よんじゅっせん)
(行き先例:釧路市立病院行き(イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
羅臼営業所バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:らうすえいぎょうしょ)
(行き先例:釧路市立病院行き(標津町、中標津バスターミナル、イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
羅臼診療所前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:らうすしんりょうじょまえ)
(行き先例:春日線、阿寒バス羅臼営業所行き)
-
羅臼診療所前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:らうすしんりょうじょまえ)
(行き先例:釧路市立病院行き(標津町、中標津バスターミナル、イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
羅臼本町バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:らうすほんちょう)
(行き先例:春日線、阿寒バス羅臼営業所行き)
-
羅臼本町バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:らうすほんちょう)
(行き先例:釧路市立病院行き(標津町、中標津バスターミナル、イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
流通センターバス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうつうせんたー)
(行き先例:【80】阿寒本町線(大楽毛駅前 経由))
-
流通センターバス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうつうせんたー)
(行き先例:【80】阿寒本町線(大楽毛駅前、鳥取分岐、鳥取大通り2丁目、大曲、釧路駅前 経由))
-
冷凍工場前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:れいとうこうじょうまえ)
(行き先例:羅臼行き)
-
冷凍工場前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:れいとうこうじょうまえ)
(行き先例:釧路市立病院行き(標津町、中標津バスターミナル、イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
礼文入口バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:れぶんいりぐち)
(行き先例:春日線、阿寒バス羅臼営業所行き)
-
礼文入口バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:れぶんいりぐち)
(行き先例:釧路市立病院行き(標津町、中標津バスターミナル、イオン釧路店、釧路駅前 経由))
-
労災病院前バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ろうさいびょういんまえ)
(行き先例:釧路市立病院行き(釧路駅前 経由))
-
66線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ろくじゅうろくせん)
(行き先例:大鵬相撲記念館行き)
-
66線バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:ろくじゅうろくせん)
(行き先例:JR川湯駅、美留和、札友内、厚生病院、JR摩周駅、阿寒バス摩周営業所行き)
-
和琴入口バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:わこといりぐち)
(行き先例:屈斜路プリンスホテル、和琴半島行き)
-
和琴入口バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:わこといりぐち)
(行き先例:阿寒バス摩周営業所行き)
-
和琴半島バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:わことはんとう)
(行き先例:和琴半島行き)
-
東団地バス停(阿寒バス)の時刻表・運賃
(読み:東団地)
(行き先例:中標津バスターミナル、町立病院、東武サウスヒルズ、西町経由、保養所行き)
>阿寒バス運行路線からバス停時刻表探す
◇路線により複数データに分かれています。
・阿寒バス(高速バス)のバス停一覧から時刻表探す(23ヶ所)
・北海道内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「阿寒バス」を改変して利用。阿寒バス株式会社、CC BY 4.0
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
20221203_2022年12月03日(改正) その筋屋 1.595 | 阿寒バス株式会社 | 閲覧 | 2022-12-08 | 2023-12-07 | 2024/05/11 | 2022/12/13 |
20220906_2022年09月06日(改正) その筋屋 1.595 | 阿寒バス株式会社 | 閲覧 | 2022-09-07 | 2023-09-06 | 2022/12/13 | 2022/09/12 |
20220419_2022年04月19日(復旧) その筋屋 1.552 | 阿寒バス株式会社 | 閲覧 | 2022-04-23 | 2023-04-22 | 2022/09/12 | 2022/04/28 |
20220115_2022年01月15日(改正) その筋屋 1.552 | 阿寒バス株式会社 | 閲覧 | 2022-01-15 | 2023-01-14 | 2022/04/28 | 2022/01/18 |
20210208_2021年02月08日(改正) その筋屋 1.457 | 阿寒バス株式会社 | 閲覧 | 2021-02-08 | 2022-02-07 | 2022/01/18 | 2021/02/11 |
20200401_2020年04月01日(改正) | 阿寒バス株式会社 | 閲覧 | 2020-04-01 | 2021-03-31 | 2021/01/24 | 2020/03/31 |
20191016_2019年10月16日(改正) | 阿寒バス株式会社 | 閲覧 | 2020-01-17 | 2021-01-15 | 2020/03/23 | 2020/02/26 |
・北海道内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ