北海道の路線バスオープンデータ「feed_info.txt」更新情報

GTFSオープンデータで「feed_info.txt」が変わった際に記録しており、その履歴情報です。

△注意点
・「zipファイル名」か、「feed_info.txt」のうち「feed_start_date」、「feed_end_date」、「feed_version」のいずれかが変わっていた際にデータを変更されたと判断しているため、これらに変化の無い場合は変更と判断出来ません。
・約650個(2022/11/07現在)のGTFSデータを日々自動取得してチェックしていますが、オープンデータ公開されている全てのGTFSデータではありません。
・2021/8/1以降に変更のあったfeed情報が対象で、「feed_version」欄が「_2022/11/05同データを再度取り込み」等と付くデータは、更新版は公開されていないが、当サイトの都合上、前回更新版を再度取り込みを行ったものです。
・feed_start_dateやfeed_end_dateが「0000-00-00」となっているものは、該当項目が空欄や不正な日付(例「20213030」)の場合です。
・北海道の「高速バス」や「佐賀県」など、複数バス事業者を収録しているデータは、データ管理の都合上でバス事業者の数だけ一覧表示されます。
・オープンデータを対象としており、独自ライセンスが適用される「ODPT」と「公共交通データHUBシステム」掲載の公開データのfeed情報は対象外です。
・和歌山県(和歌山バス)、岡山県(両備バス等3データ)、熊本県(九州産交バス等4データ)の毎日更新されるデータ、「feed_info.txt」が含まれていない山梨県のデータも対象外です。

路線バスオープンデータ利用状況
 (当サイトの注意点)

都道府県を選択で、その県の更新情報のみを絞り込み表示もできます。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)

北海道

青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県

茨城県 栃木県 群馬県

埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県

新潟県 山梨県 長野県

富山県 石川県 福井県

静岡県 岐阜県 愛知県 三重県

滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県

鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県

徳島県 香川県 愛媛県 高知県

福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県

沖縄県

>全国表示する

・北海道内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す

都道府県事業者名等(当サイト独自)agency name
(事業者名称)
feed version
(バージョン情報)
feed publisher name
(データ公開者)
feed publisher url
(公開者URL)
配信ページfeed start date
有効期間開始日
feed end date
有効期間終了日
ファイル取得日初回取得日
北海道岩内町コミュニティ岩内町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 22:19:46
北海道栗山町くりやまコミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:132024-04-19 19:21:34
北海道新篠津交通新篠津交通2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:132024-04-19 19:21:34
北海道じょうてつバス(高速バス)じょうてつ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:132024-04-19 19:21:33
北海道士別軌道士別軌道2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:132024-04-19 19:21:33
北海道興部町コミュニティ興部町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:122024-04-19 19:21:32
北海道佐呂間町ふれあいバス佐呂間町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:072024-04-19 19:21:27
北海道北海道中央バス(高速バス)北海道中央バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:23
北海道網走バス(高速バス)網走バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:23
北海道北海道バス(高速バス)北海道バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:23
北海道道北バス(高速バス)道北バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:23
北海道阿寒バス(高速バス)阿寒バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:23
北海道北都交通(高速バス)北都交通2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:23
北海道沿岸バス(高速バス)沿岸バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:23
北海道下川町コミュニティバス下川町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:22
北海道喜茂別町営バス喜茂別町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:22
北海道JR北海道バス(高速バス)JR北海道バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:22
北海道宗谷バス(高速バス)宗谷バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:22
北海道別海町地域生活バス別海町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:22
北海道おびうん観光おびうん観光2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:022024-04-19 19:21:22
北海道月形町コミュニティバス月形町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:20:032024-04-19 19:21:22
北海道安平町循環バス安平町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:592024-04-19 19:21:18
北海道倶知安町じゃがりん号等倶知安町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:592024-04-19 19:21:18
北海道空知交通空知交通2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:592024-04-19 19:21:18
北海道遠軽町公営バス遠軽町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:592024-04-19 19:21:18
北海道白糠町コミュニティ白糠町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:582024-04-19 19:21:16
北海道上川町コミュニティ上川町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:562024-04-19 19:21:14
北海道芽室町コミュニティ芽室町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:562024-04-19 19:21:14
北海道蘭越町コミュニティ蘭越町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:562024-04-19 19:21:14
北海道士幌町コミュニティ士幌町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:532024-04-19 19:21:10
北海道豊浦町コミュニティ豊浦町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:522024-04-19 19:21:09
北海道ニセコバスニセコバス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:492024-04-19 19:21:07
北海道奈井江町コミュニティ奈井江町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道大樹町コミュニティ大樹町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道羽幌町コミュニティ羽幌町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道三笠市コミュニティ三笠市コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道深川市コミュニティ深川市コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道白老町コミュニティ白老町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道斜里町コミュニティ斜里町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道名寄市コミュニティ名寄市コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道中標津町コミュニティ中標津町コミュニティ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:482024-04-19 19:21:06
北海道空知中央バス空知中央バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:01
北海道名士バス名士バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:01
北海道道北バス道北バス株式会社202404191538道北バス株式会社閲覧閲覧2024-04-202025-03-312024-04-24 12:19:452024-04-19 19:21:01
北海道くしろバスくしろバス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:01
北海道斜里バス斜里バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:01
北海道北海道中央バス北海道中央バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:01
北海道北紋バス北紋バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:452024-04-19 19:21:01
北海道夕鉄バス夕鉄バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:452024-04-19 19:21:01
北海道じょうてつバスじょうてつ2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:01
北海道宗谷バス宗谷バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:452024-04-19 19:21:01
北海道あつまバスあつまバス株式会社2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:00
北海道沿岸バス沿岸バス2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:00
北海道札幌ばんけいバス札幌ばんけい2.0ジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-24 12:19:442024-04-19 19:21:00
北海道当別ふれあいバス(当別町)当別町地域公共交通活性化協議会20240401_2024年04月01日(夏ふれバver.01 標準的なバスフォーマット) その筋屋 1.711当別町地域公共交通活性化協議閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:19:482024-04-18 17:24:03
北海道旭川電気軌道旭川電気軌道旭川電気軌道閲覧閲覧0000-00-000000-00-002024-04-24 12:19:442024-04-15 22:20:00
北海道栗山町くりやまコミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:18:102024-04-12 00:19:48
北海道新篠津交通新篠津交通2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:17:312024-04-12 00:19:48
北海道じょうてつバス(高速バス)じょうてつ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:09:392024-04-12 00:19:48
北海道士別軌道士別軌道2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:15:422024-04-12 00:19:48
北海道興部町コミュニティ興部町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:19:582024-04-12 00:19:47
北海道佐呂間町ふれあいバス佐呂間町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:13:282024-04-12 00:19:42
北海道北都交通(高速バス)北都交通2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:09:532024-04-12 00:19:38
北海道網走バス(高速バス)網走バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:10:352024-04-12 00:19:38
北海道北海道バス(高速バス)北海道バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:10:012024-04-12 00:19:37
北海道道北バス(高速バス)道北バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:10:072024-04-12 00:19:37
北海道阿寒バス(高速バス)阿寒バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:10:292024-04-12 00:19:37
北海道北海道中央バス(高速バス)北海道中央バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:09:322024-04-12 00:19:37
北海道宗谷バス(高速バス)宗谷バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:10:142024-04-12 00:19:37
北海道下川町コミュニティバス下川町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:12:592024-04-12 00:19:37
北海道沿岸バス(高速バス)沿岸バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:10:212024-04-12 00:19:37
北海道JR北海道バス(高速バス)JR北海道バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:09:472024-04-12 00:19:37
北海道喜茂別町営バス喜茂別町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:15:292024-04-12 00:19:37
北海道別海町地域生活バス別海町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:14:132024-04-12 00:19:37
北海道月形町コミュニティバス月形町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:17:452024-04-12 00:19:37
北海道おびうん観光おびうん観光2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:10:562024-04-12 00:19:36
北海道空知交通空知交通2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:19:242024-04-12 00:19:33
北海道遠軽町公営バス遠軽町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:20:522024-04-12 00:19:33
北海道安平町循環バス安平町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:16:442024-04-12 00:19:33
北海道白糠町コミュニティ白糠町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:18:512024-04-12 00:19:32
北海道上川町コミュニティ上川町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:12:452024-04-12 00:19:30
北海道芽室町コミュニティ芽室町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:20:092024-04-12 00:19:30
北海道蘭越町コミュニティ蘭越町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:20:202024-04-12 00:19:30
北海道士幌町コミュニティ士幌町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:15:542024-04-12 00:19:27
北海道豊浦町コミュニティ豊浦町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:20:352024-04-12 00:19:25
北海道大樹町コミュニティ大樹町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:16:232024-04-12 00:19:22
北海道斜里町コミュニティ斜里町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:17:192024-04-12 00:19:21
北海道三笠市コミュニティ三笠市コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:12:272024-04-12 00:19:21
北海道中標津町コミュニティ中標津町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:13:142024-04-12 00:19:21
北海道深川市コミュニティ深川市コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:18:412024-04-12 00:19:21
北海道白老町コミュニティ白老町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:19:022024-04-12 00:19:21
北海道名寄市コミュニティ名寄市コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:15:172024-04-12 00:19:21
北海道奈井江町コミュニティ奈井江町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:16:332024-04-12 00:19:21
北海道岩内町コミュニティ岩内町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 20:43:072024-04-12 00:19:21
北海道羽幌町コミュニティ羽幌町コミュニティ2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:19:462024-04-12 00:19:21
北海道空知中央バス空知中央バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:19:122024-04-12 00:19:17
北海道名士バス名士バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:15:072024-04-12 00:19:17
北海道宗谷バス宗谷バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:16:572024-04-12 00:19:17
北海道夕鉄バス夕鉄バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:16:062024-04-12 00:19:17
北海道北紋バス北紋バス2.0_2024-04-19最新データを取り込みジョルダン株式会社閲覧閲覧2024-04-012024-09-302024-04-19 13:14:532024-04-12 00:19:17

都道府県を選択で、その県の更新情報のみを絞り込み表示もできます。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)

北海道

青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県

茨城県 栃木県 群馬県

埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県

新潟県 山梨県 長野県

富山県 石川県 福井県

静岡県 岐阜県 愛知県 三重県

滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県

鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県

徳島県 香川県 愛媛県 高知県

福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県

沖縄県

>全国表示する

バス時刻検索ではオープンデータ等の各種データを使用しています。
公共交通事業者や自治体からの提供データを参考としていますが、必ずしも最新で正確・完全なものとは限りません。
本サービスの表示内容について、公共交通事業者、自治体への直接問合せは行わないでください。
本サービスに関するお問い合わせは、下部の問い合わせフォームよりお願いします。

・北海道内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す

このエントリーをはてなブックマークに追加 Tweet
▲ページトップへ

お知らせ


現在地周辺のバス停を探す
 (周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「バス停検索」サービスへリンク)

・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ

・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。

▲ページトップへ