バス時刻検索>宮城県>仙台市営バス>運行路線・系統>「J704系統(緑ケ丘三−交通大病院・東門通過)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「J704系統(緑ケ丘三−交通大病院・東門通過)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:緑ケ丘三丁目→交通局東北大学病院前等(33ヶ所経由)
- (運行:仙台市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 緑ケ丘三丁目バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりがおかさんちょうめ)
(運行時間06:10〜22:15 一日53本(5/16基準))
(行き先例:恵和町)
- 緑ケ丘四丁目バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりがおかよんちょうめ)
(運行時間06:10〜22:15 一日53本(5/16基準))
(行き先例:恵和町)
- 青葉苑団地前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおばえんだんちまえ)
(運行時間06:11〜22:16 一日53本(5/16基準))
(行き先例:恵和町)
- 青山二丁目バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおやまにちょうめ)
(運行時間06:12〜22:17 一日53本(5/16基準))
(行き先例:恵和町)
- 青山一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおやまいっちょうめ)
(運行時間06:12〜21:01 一日40本(5/16基準))
(行き先例:西高校入口)
- NTT八木山交換所前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:えぬてぃーてぃーやぎやまこうかんじょまえ)
(運行時間06:13〜21:02 一日40本(5/16基準))
(行き先例:西高校入口)
- 松が丘中バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつがおかなか)
(運行時間06:13〜21:02 一日40本(5/16基準))
(行き先例:西高校入口)
- 松が丘バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつがおか)
(運行時間06:14〜21:03 一日40本(5/16基準))
(行き先例:西高校入口)
- 八木山本町一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやまほんちょういっちょうめ)
(運行時間06:15〜21:04 一日40本(5/16基準))
(行き先例:西高校入口)
- 八木山動物公園東門前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやまどうぶつこうえんひがしもんまえ)
(運行時間06:16〜23:08 一日126本(5/16基準))
(行き先例:八木山動物公園駅)
- 八木山動物公園駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやまどうぶつこうえんえき)
(運行時間06:14〜21:40 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 八木山ベニーランド前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやまべにーらんどまえ)
(運行時間06:17〜21:43 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 東北工大八木山キャンパスバス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうほくこうだいやぎやまきゃんぱす)
(運行時間06:17〜21:43 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- TBC本社前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:てぃーびーしーほんしゃまえ)
(運行時間06:18〜21:44 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 八木山松波町バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやままつなみちょう)
(運行時間06:18〜21:44 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 八木山神社前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやまじんじゃまえ)
(運行時間06:19〜21:45 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 八木山緑町バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやまみどりちょう)
(運行時間06:20〜21:45 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 向山高校前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:むかいやまこうこうまえ)
(運行時間06:21〜21:45 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 八木山入口長徳寺前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やぎやまいりぐちちょうとくじまえ)
(運行時間06:23〜21:47 一日71本(5/16基準))
(行き先例:長町四丁目長町営業所前)
- 向山二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:むかいやまにちょうめ)
(運行時間06:24〜21:48 一日48本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 霊屋橋・瑞鳳殿入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おたまやばしずいほうでんいりぐち)
(運行時間06:26〜21:50 一日48本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 東北大正門前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうほくだいせいもんまえ)
(運行時間06:27〜21:51 一日48本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 片平丁小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かたひらちょうしょうがっこうまえ)
(運行時間06:28〜21:52 一日48本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 高等裁判所前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうとうさいばんしょまえ)
(運行時間06:29〜21:53 一日48本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 晩翠草堂前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんすいそうどうまえ)
(運行時間06:31〜22:02 一日174本(5/16基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 青葉通一番町駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおばどおりいちばんちょうえき)
(運行時間06:32〜22:03 一日174本(5/16基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 仙台駅前バス停(60乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんだいえきまえ)
(運行時間06:17〜21:59 一日342本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 広瀬通駅バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろせどおりえき)
(運行時間06:19〜22:34 一日411本(5/16基準))
(行き先例:市営バス川内営業所前)
- 商工会議所前バス停(5乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうこうかいぎしょまえ)
(運行時間06:22〜22:03 一日342本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 定禅寺通市役所前バス停(7乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうぜんじどおりしやくしょまえ)
(運行時間06:24〜22:05 一日173本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- メディアテーク前バス停(3乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:めでぃあてーくまえ)
(運行時間06:26〜22:07 一日173本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 市民会館前バス停(3乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんかいかんまえ)
(運行時間06:27〜22:08 一日173本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
- 交通局東北大学病院前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうつうきょくとうほくだいがくびょういんまえ)
(運行時間06:29〜22:10 一日339本(5/16基準))
(行き先例:交通局東北大学病院前)
・仙台市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・仙台市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・仙台市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・宮城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「仙台市営バス」を改変して利用。仙台市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ