バス時刻検索>宮城県>仙台市営バス>運行路線・系統>「70系統(愛子駅−大國神社前)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「70系統(愛子駅−大國神社前)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:愛子駅→大國神社前等(44ヶ所経由)
- (運行:仙台市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 愛子駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしえき)
(運行時間06:09〜21:39 一日48本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 愛子駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしえきまえ)
(運行時間06:10〜21:40 一日48本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 愛子幼稚園前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしようちえんまえ)
(運行時間06:11〜21:41 一日42本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 愛子東六丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしひがしろくちょうめ)
(運行時間06:11〜21:41 一日42本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 愛子東二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしひがしにちょうめ)
(運行時間06:12〜21:42 一日42本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 広瀬小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろせしょうがっこうまえ)
(運行時間06:13〜21:43 一日42本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 愛子東一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしひがしいっちょうめ)
(運行時間06:15〜21:44 一日42本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 宮城広瀬高校・こども病院前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎひろせこうこうこどもびょういんまえ)
(運行時間06:16〜21:45 一日42本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 落合駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあいえきまえ)
(運行時間06:16〜21:45 一日42本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 陸前落合駅バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りくぜんおちあいえき)
(運行時間06:32〜22:39 一日51本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 落合バス停(4乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあい)
(運行時間07:10〜22:41 一日41本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 落合駅入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあいえきいりぐち)
(運行時間07:11〜22:42 一日41本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 大竹新田バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたけしんでん)
(運行時間07:12〜22:43 一日41本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 向田入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:むかいだいりぐち)
(運行時間07:13〜22:44 一日30本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 大竹南バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたけみなみ)
(運行時間07:13〜22:44 一日30本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 大竹バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたけ)
(運行時間07:14〜22:45 一日30本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 的場バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まとば)
(運行時間07:15〜22:46 一日30本(5/10基準))
(行き先例:市営バス実沢営業所前)
- 下原バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもはら)
(運行時間07:16〜19:38 一日10本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 小坂南バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こさかみなみ)
(運行時間07:16〜19:38 一日10本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 高野原二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たかのはらにちょうめ)
(運行時間07:18〜19:39 一日10本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 高野原三丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たかのはらさんちょうめ)
(運行時間07:18〜19:39 一日10本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 高野原四丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たかのはらよんちょうめ)
(運行時間07:19〜19:40 一日10本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 赤坂一丁目東バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あかさかいっちょうめひがし)
(運行時間07:20〜22:33 一日25本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 赤坂一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あかさかいっちょうめ)
(運行時間07:21〜22:34 一日25本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 赤坂二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あかさかにちょうめ)
(運行時間07:22〜22:35 一日25本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 赤坂三丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あかさかさんちょうめ)
(運行時間07:23〜22:36 一日25本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 川前小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かわまえしょうがっこうまえ)
(運行時間07:25〜22:32 一日26本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 大沢中学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおさわちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:25〜22:32 一日26本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 横前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこまえ)
(運行時間07:26〜19:47 一日11本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 上辺田バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみへだ)
(運行時間07:12〜19:48 一日18本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 芋沢明神バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いもざわみょうじん)
(運行時間07:30〜22:50 一日30本(5/10基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 芋沢平バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いもざわだいら)
(運行時間06:39〜22:51 一日55本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 大沢市民センター前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおさわしみんせんたーまえ)
(運行時間07:52〜22:51 一日28本(5/10基準))
(行き先例:大國神社前)
- みやぎ台一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだいいっちょうめ)
(運行時間07:53〜22:52 一日28本(5/10基準))
(行き先例:大國神社前)
- みやぎ台二丁目東バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだいにちょうめひがし)
(運行時間07:53〜22:52 一日29本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- みやぎ台二丁目バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだいにちょうめ)
(運行時間07:54〜22:53 一日29本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- みやぎ台三丁目バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだいさんちょうめ)
(運行時間07:55〜22:54 一日29本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- みやぎ台四丁目バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだいよんちょうめ)
(運行時間07:56〜22:55 一日29本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- みやぎ台五丁目バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだいごちょうめ)
(運行時間07:57〜22:56 一日29本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 横手バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこて)
(運行時間06:33〜22:57 一日52本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 上新田バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみしんでん)
(運行時間06:32〜22:58 一日52本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 白坂バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しらさか)
(運行時間06:31〜22:59 一日52本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 大國神社入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおくにじんじゃいりぐち)
(運行時間08:13〜20:24 一日41本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
- 大國神社前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおくにじんじゃまえ)
(運行時間08:13〜20:24 一日41本(5/10基準))
(行き先例:愛子駅)
・仙台市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・仙台市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・宮城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「仙台市営バス」を改変して利用。仙台市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ