バス時刻検索>徳島県>徳島バス>運行路線・系統>「205 長生線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「205 長生線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:橘営業所→橘営業所等(43ヶ所経由)
- (運行:徳島バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/16〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 橘営業所バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばなえいぎょうしょ)
(運行時間05:33〜22:35 一日111本(4/29基準))
(行き先例:南海なんば)
- 舳崎南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:へさきみなみ)
(運行時間05:33〜21:11 一日74本(4/29基準))
(行き先例:橘西(橘営業所経由))
- 舳崎バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:へさき)
(運行時間05:34〜19:54 一日37本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 橘駅前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばなえきまえ)
(運行時間05:35〜19:55 一日37本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 長浜(阿南市)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ながはま(あなんし))
(運行時間05:36〜19:56 一日37本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 青木バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あおき)
(運行時間05:38〜19:58 一日37本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 阿南高専前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんこうせんまえ)
(運行時間05:38〜19:58 一日37本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 見能林駅前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みのばやしえきまえ)
(運行時間05:39〜19:59 一日38本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 学原東バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:がくばらひがし)
(運行時間06:16〜19:51 一日25本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 中居内バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なかいうち)
(運行時間06:17〜19:52 一日31本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- フジグラン阿南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじぐらんあなん)
(運行時間06:18〜20:26 一日62本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(阿南駅前経由))
- 阿南駅前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんえきまえ)
(運行時間06:22〜20:30 一日74本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- フジグラン阿南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじぐらんあなん)
(運行時間06:23〜20:31 一日62本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- 阿南市役所前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんしやくしょまえ)
(運行時間06:26〜20:01 一日29本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- 阿南駅前通りバス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんえきまえどおり)
(運行時間06:27〜20:02 一日29本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- 玉塚バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たまづか)
(運行時間06:27〜20:02 一日29本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- 阿南合同庁舎前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんごうどうちょうしゃまえ)
(運行時間05:44〜20:04 一日42本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- 富岡西高校前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:とみおかにしこうこうまえ)
(運行時間05:44〜20:04 一日42本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- 宝田東バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たからだひがし)
(運行時間05:45〜20:05 一日42本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター)
- 阿南医療センター前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんいりょうせんたーまえ)
(運行時間07:13〜20:57 一日79本(4/29基準))
(行き先例:橘西(富岡・橘営業所経由))
- 阿南光高校前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんひかりこうこうまえ)
(運行時間05:46〜20:10 一日23本(4/29基準))
(行き先例:徳島駅前(南小松島駅前・日赤病院玄関前・津田経由))
- 今市バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:いまいち)
(運行時間05:47〜20:11 一日23本(4/29基準))
(行き先例:徳島駅前(南小松島駅前・日赤病院玄関前・津田経由))
- 清水バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:しみず)
(運行時間05:48〜20:12 一日23本(4/29基準))
(行き先例:徳島駅前(南小松島駅前・日赤病院玄関前・津田経由))
- 中原東バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なかばらひがし)
(運行時間05:49〜20:13 一日23本(4/29基準))
(行き先例:徳島駅前(南小松島駅前・日赤病院玄関前・津田経由))
- 中原(阿南市)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なかばら)
(運行時間05:50〜20:14 一日23本(4/29基準))
(行き先例:徳島駅前(南小松島駅前・日赤病院玄関前・津田経由))
- 南島(阿南市)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみしま(あなんし))
(運行時間06:37〜18:08 一日10本(4/29基準))
(行き先例:加茂谷)
- 岡バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おか)
(運行時間06:37〜18:08 一日10本(4/29基準))
(行き先例:加茂谷)
- 西方バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:にしがた)
(運行時間10:04〜18:09 一日3本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(長生・桑野上経由))
- 西方南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:にしがたみなみ)
(運行時間10:03〜18:10 一日3本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(長生・桑野上経由))
- 大津田バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおつだ)
(運行時間12:00〜18:11 一日2本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(長生・桑野上経由))
- 長生中バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ながいけなか)
(運行時間12:01〜18:12 一日2本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(長生・桑野上経由))
- 長生バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ながいけ)
(運行時間10:01〜18:15 一日3本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(桑野上経由))
- 祖ヶ谷バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:そがたに)
(運行時間12:04〜18:15 一日2本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(桑野上経由))
- 明谷梅林口バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あかだにばいりんぐち)
(運行時間12:05〜18:16 一日2本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(桑野上経由))
- 明谷バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あかだに)
(運行時間12:06〜18:17 一日2本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(桑野上経由))
- 大地バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおぢ)
(運行時間09:56〜18:18 一日3本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所(桑野上経由))
- 桑野上バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:くわのかみ)
(運行時間06:08〜19:33 一日12本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(橘営業所・阿南駅前経由))
- 筒崎バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:つっさき)
(運行時間06:09〜19:34 一日12本(4/29基準))
(行き先例:阿南医療センター(橘営業所・阿南駅前経由))
- 阿南二中前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あなんにちゅうまえ)
(運行時間06:10〜20:49 一日23本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所)
- 橘西バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばなにし)
(運行時間06:13〜20:08 一日22本(4/29基準))
(行き先例:橘営業所)
- 橘中バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばななか)
(運行時間05:31〜20:09 一日35本(4/29基準))
(行き先例:徳島駅前(富岡・阿南医療センター前・日赤病院玄関前経由))
- 橘港口バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばなみなとぐち)
(運行時間05:31〜20:09 一日35本(4/29基準))
(行き先例:徳島駅前(富岡・阿南医療センター前・日赤病院玄関前経由))
- 橘営業所バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばなえいぎょうしょ)
(運行時間05:33〜22:35 一日111本(4/29基準))
(行き先例:南海なんば)
・徳島バス運行路線からバス停時刻表探す
・徳島バスのバス停一覧から時刻表探す
・徳島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「徳島バス」を改変して利用。徳島バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ