バス時刻検索>徳島県>徳島バス>運行路線・系統>「11 渋野線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「11 渋野線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:徳島駅前→丈六寺南等(37ヶ所経由)
- (運行:徳島バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/16〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 徳島駅前バス停(2乗り場)(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまえきまえ)
(運行時間06:20〜21:15 一日49本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 両国本町商店街前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:りょうごくほんちょうしょうてんがいまえ)
(運行時間06:22〜20:57 一日70本(5/4基準))
(行き先例:市原(ふれあい健康館・文化の森経由))
- 両国橋バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:りょうごくばし)
(運行時間06:22〜20:57 一日70本(5/4基準))
(行き先例:市原(ふれあい健康館・文化の森経由))
- 紺屋町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:こんやまち)
(運行時間06:23〜20:58 一日86本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(新町経由))
- 大道一丁目バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおみちいっちょうめ)
(運行時間06:23〜21:17 一日56本(5/4基準))
(行き先例:一宮(協立病院・亀井病院・しらさぎ台経由))
- 大道二丁目バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおみちにちょうめ)
(運行時間06:24〜21:18 一日56本(5/4基準))
(行き先例:一宮(協立病院・亀井病院・しらさぎ台経由))
- 大道三丁目バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおみちさんちょうめ)
(運行時間06:24〜21:18 一日56本(5/4基準))
(行き先例:一宮(協立病院・亀井病院・しらさぎ台経由))
- 金比羅下バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:こんぴらした)
(運行時間06:25〜21:19 一日56本(5/4基準))
(行き先例:一宮(協立病院・亀井病院・しらさぎ台経由))
- 二軒屋町二丁目バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:にけんやちょうにちょうめ)
(運行時間06:25〜21:19 一日56本(5/4基準))
(行き先例:一宮(協立病院・亀井病院・しらさぎ台経由))
- 二軒屋町三丁目バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:にけんやちょうさんちょうめ)
(運行時間06:26〜21:20 一日35本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 二軒屋駅前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:にけんやえきまえ)
(運行時間06:28〜21:22 一日35本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 南二軒屋町三丁目バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみにけんやちょうさんちょうめ)
(運行時間06:28〜21:22 一日35本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 冷田橋バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:つめたばし)
(運行時間06:29〜21:23 一日35本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 川南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かわみなみ)
(運行時間06:29〜21:23 一日35本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 法花大橋バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ほっけおおはし)
(運行時間06:30〜21:24 一日35本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 犬山口バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:いぬやまぐち)
(運行時間06:31〜21:25 一日38本(5/4基準))
(行き先例:五滝(丈六・八多経由))
- 法花(渋野線)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ほっけ(しぶのせん))
(運行時間07:48〜20:33 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 紅葉山バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:もみじやま)
(運行時間07:48〜20:33 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 大谷(徳島市)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたに(とくしまし))
(運行時間07:49〜20:34 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 北山稲荷神社前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:きたやまいなにじんじゃまえ)
(運行時間07:49〜20:34 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 北山バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:きたやま)
(運行時間07:49〜20:34 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 方上小学校前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かたのかみしょうがっこうまえ)
(運行時間07:50〜20:35 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 方上町合ノ町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かたのかみちょうあいのまち)
(運行時間07:50〜20:35 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 方上バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かたのかみ)
(運行時間07:51〜20:36 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 神光寺前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:じんこうじまえ)
(運行時間07:51〜20:36 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 宮前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みやまえ)
(運行時間07:52〜20:37 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 舟越バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふなこし)
(運行時間07:52〜20:37 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(とくしま動物園・渋野経由))
- 上渋野バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かみしぶの)
(運行時間07:53〜20:38 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南(渋野経由))
- 渋野バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:しぶの)
(運行時間07:55〜20:40 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南)
- 三ツ岩バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みついわ)
(運行時間07:56〜20:41 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南)
- 俵生バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひょうせい)
(運行時間07:56〜20:41 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南)
- 栗田バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:くりた)
(運行時間07:57〜20:42 一日9本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南)
- 桜間バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらま)
(運行時間06:42〜21:17 一日22本(5/4基準))
(行き先例:五滝)
- 丈六団地北口バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうろくだんちきたぐち)
(運行時間06:43〜21:18 一日22本(5/4基準))
(行き先例:五滝)
- 丈六団地バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうろくだんち)
(運行時間06:45〜21:20 一日22本(5/4基準))
(行き先例:五滝)
- 秋葉前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あきはまえ)
(運行時間06:45〜21:20 一日22本(5/4基準))
(行き先例:五滝)
- 丈六寺南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうろくじみなみ)
(運行時間07:26〜20:49 一日18本(5/4基準))
(行き先例:丈六寺南)
・徳島バス運行路線からバス停時刻表探す
・徳島バスのバス停一覧から時刻表探す
・徳島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「徳島バス」を改変して利用。徳島バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ