バス時刻検索>徳島県>徳島バス>運行路線・系統>「47 鍛冶屋原線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「47 鍛冶屋原線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:徳島駅前→鍛冶屋原車庫等(46ヶ所経由)
- (運行:徳島バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/16〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 徳島駅前バス停(14乗り場)(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまえきまえ)
(運行時間07:30〜20:55 一日29本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(不動支所・ゆめタウン・板野経由))
- 元町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:もとまち)
(運行時間06:51〜20:46 一日73本(5/4基準))
(行き先例:ボートレース鳴門(フジグラン前・立道・道の駅くるくる なると・鳴門駅前経由))
- 南出来島バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみできじま)
(運行時間07:17〜20:47 一日43本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(不動支所・ゆめタウン・板野経由))
- 佐古一番町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さこいちばんちょう)
(運行時間06:53〜21:02 一日109本(5/4基準))
(行き先例:西麻植(石井中・曽我団地・浦庄中・鴨島経由))
- 佐古三番町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さこさんばんちょう)
(運行時間06:54〜20:48 一日99本(5/4基準))
(行き先例:西麻植(石井中・曽我団地・浦庄中・鴨島経由))
- 佐古五番町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さこごばんちょう)
(運行時間06:55〜20:49 一日99本(5/4基準))
(行き先例:西麻植(石井中・曽我団地・浦庄中・鴨島経由))
- 佐古六番町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さころくばんちょう)
(運行時間06:56〜20:50 一日99本(5/4基準))
(行き先例:西麻植(石井中・曽我団地・浦庄中・鴨島経由))
- 佐古七番町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さこななばんちょう)
(運行時間06:56〜20:50 一日99本(5/4基準))
(行き先例:西麻植(石井中・曽我団地・浦庄中・鴨島経由))
- 佐古八番町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さこはちばんちょう)
(運行時間06:57〜20:51 一日99本(5/4基準))
(行き先例:西麻植(石井中・曽我団地・浦庄中・鴨島経由))
- 県立中央病院・徳島大学病院前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:けんりつちゅうおうびょういん・とくしまだいがくびょういんまえ)
(運行時間06:59〜21:07 一日109本(5/4基準))
(行き先例:西麻植(石井中・曽我団地・浦庄中・鴨島経由))
- 庄町一丁目バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうまちいっちょうめ)
(運行時間07:04〜20:29 一日48本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(不動支所・ゆめタウン・板野経由))
- 南島田バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみしまだ)
(運行時間07:05〜20:29 一日48本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(不動支所・ゆめタウン・板野経由))
- 中島田バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なかしまだ)
(運行時間07:20〜21:10 一日34本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(不動支所・ゆめタウン・板野経由))
- 虹の橋病院前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:にじのはしびょういんまえ)
(運行時間07:23〜20:32 一日24本(5/4基準))
(行き先例:不動南団地(不動回転場経由))
- 北島田バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:きたしまだ)
(運行時間07:23〜20:32 一日24本(5/4基準))
(行き先例:不動南団地(不動回転場経由))
- 不動橋北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふどうばしきた)
(運行時間07:24〜20:33 一日24本(5/4基準))
(行き先例:不動南団地(不動回転場経由))
- 不動支所前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふどうししょまえ)
(運行時間09:00〜19:33 一日8本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(ゆめタウン・直道・板野駅南経由))
- 不動西バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふどうにし)
(運行時間08:04〜19:39 一日16本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(蔵本・元町経由))
- 不動北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふどうきた)
(運行時間09:01〜19:34 一日8本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(ゆめタウン・直道・板野駅南経由))
- 名田橋北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なだばしきた)
(運行時間09:03〜19:36 一日8本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(ゆめタウン・直道・板野駅南経由))
- ゆめタウン徳島バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆめたうんとくしま)
(運行時間07:55〜21:30 一日51本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(不動・蔵本・元町経由))
- 四軒屋南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:しけんやみなみ)
(運行時間09:15〜19:48 一日8本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(直道・板野駅南・羅漢経由))
- 奥野バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おくの)
(運行時間09:16〜19:49 一日8本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(直道・板野駅南・羅漢経由))
- 中富バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なかとみ)
(運行時間09:17〜19:50 一日8本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(直道・板野駅南・羅漢経由))
- 直道バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ちょくどう)
(運行時間08:08〜21:33 一日19本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(板野駅南・羅漢経由))
- 大寺新田バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおてらしんでん)
(運行時間08:08〜21:33 一日19本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(板野駅南・羅漢経由))
- 道の駅いたのバス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みちのえきいたの)
(運行時間06:34〜21:36 一日38本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(住吉・フジグラン前・四国大学前・助任本町経由))
- 東徳島医療センター前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしとくしまいりょうせんたー)
(運行時間08:12〜21:37 一日15本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(板野駅南・羅漢経由))
- 板野高校前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:いたのこうこうまえ)
(運行時間08:13〜21:38 一日15本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原(板野駅南・羅漢経由))
- 板野駅南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:いたのえきみなみ)
(運行時間08:09〜21:40 一日21本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(羅漢・東原経由))
- 大寺南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおてらみなみ)
(運行時間08:15〜21:40 一日15本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(羅漢・東原経由))
- 岡の宮バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おかのみや)
(運行時間08:16〜21:41 一日15本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(羅漢・東原経由))
- 文化の館前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ぶんかのやかたまえ)
(運行時間09:29〜18:02 一日10本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(ゆめタウン・不動・蔵本経由))
- 総合教育センター前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:そうごうきょういくせんたーまえ)
(運行時間09:31〜17:00 一日9本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(ゆめタウン・不動・蔵本経由))
- 三ツ星製作所前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みつぼしせいさくしょまえ)
(運行時間09:34〜18:00 一日10本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(ゆめタウン・不動・蔵本経由))
- あすたむらんどバス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:あすたむらんど)
(運行時間09:38〜17:58 一日10本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(ゆめタウン・不動・蔵本経由))
- 大日寺口バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:だいにちじぐち)
(運行時間09:41〜17:53 一日10本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(あすたむらんど・ゆめタウン・不動・蔵本経由))
- 羅漢バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:らかん)
(運行時間08:21〜21:46 一日20本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(東原経由))
- 滝の宮バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:たきのみや)
(運行時間08:22〜21:47 一日20本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(東原経由))
- 神宅東バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かんやけひがし)
(運行時間08:22〜21:47 一日20本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(東原経由))
- 神宅バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かんやけ)
(運行時間08:23〜21:48 一日20本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(東原経由))
- 上板中学前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かみいたちゅうがくまえ)
(運行時間08:24〜21:49 一日20本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(東原経由))
- 上板役場前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かみいたやくばまえ)
(運行時間08:25〜21:50 一日20本(5/4基準))
(行き先例:鍛冶屋原車庫(東原経由))
- 鍛冶屋原バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かじやばら)
(運行時間06:17〜21:51 一日40本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(住吉・フジグラン前経由))
- 東原バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしはら)
(運行時間06:15〜21:52 一日40本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(住吉・フジグラン前経由))
- 鍛冶屋原車庫バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かじやばらしゃこ)
(運行時間06:14〜21:59 一日40本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅前(住吉・フジグラン前経由))
・徳島バス運行路線からバス停時刻表探す
・徳島バスのバス停一覧から時刻表探す
・徳島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「徳島バス」を改変して利用。徳島バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ