バス時刻検索>徳島県>徳島バス>運行路線・系統>「16 鳴門線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「16 鳴門線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:ボートレース鳴門→徳島駅前(降車専用)等(36ヶ所経由)
- (運行:徳島バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/16〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- ボートレース鳴門バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ぼーとれーすなると)
(運行時間06:02〜22:14 一日59本(5/2基準))
(行き先例:ボートレース鳴門)
- 小鳴門橋バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:こなるとばし)
(運行時間06:02〜21:02 一日31本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(鳴門駅前・東発・広島・老門・四国大学前経由))
- 高速鳴門バス停前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:こうそくなるとばすていまえ)
(運行時間06:03〜21:03 一日65本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(鳴門駅前・東発・広島・老門・四国大学前経由))
- 辷岩バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:すべりいわ)
(運行時間06:04〜21:04 一日65本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(鳴門駅前・東発・広島・老門・四国大学前経由))
- 鳴門駅前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なるとえきまえ)
(運行時間06:06〜22:06 一日179本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(木津・バイパス・道の駅くるくる なると経由))
- 鳴門郵便局前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なるとゆうびんきょくまえ)
(運行時間06:10〜21:10 一日98本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(木津・バイパス・道の駅くるくる なると経由))
- 鳴門市役所北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なるとしやくしょきた)
(運行時間06:36〜19:36 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 鳴門市第一中学校前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なるとしだいいちちゅがっこうまえ)
(運行時間06:36〜19:36 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 斎田発バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:さいたばり)
(運行時間06:37〜19:37 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 祇園通バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ぎおんどおり)
(運行時間06:38〜19:38 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 石越橋バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:いしこしばし)
(運行時間06:39〜19:39 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 木津バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:きづ)
(運行時間06:40〜19:40 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 金比羅前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:こんぴらまえ)
(運行時間06:40〜19:40 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 木津元村南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:きづもとむらみなみ)
(運行時間06:41〜19:41 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(道の駅くるくる なると・立道・フジグラン前経由))
- 道の駅くるくる なるとバス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:みちのえきくるくるなると)
(運行時間09:24〜20:10 一日22本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(立道・フジグラン前・四国大学前・吉野本町経由))
- 中喜来北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:なかきらいきた)
(運行時間06:54〜19:44 一日6本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(バイパス経由))
- 松茂ニュータウン北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:まつしげにゅーたうんきた)
(運行時間06:55〜19:45 一日6本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(バイパス経由))
- 松茂ニュータウン南バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:まつしげにゅーたうんみなみ)
(運行時間06:56〜19:46 一日6本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(バイパス経由))
- 松茂バス停(1乗り場)(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:まつしげ)
(運行時間06:58〜19:48 一日11本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(バイパス経由))
- 北川向バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:きたがわむかい)
(運行時間06:59〜19:49 一日11本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(バイパス経由))
- 広島ランプバス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろしまらんぷ)
(運行時間06:25〜21:25 一日51本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(老門・四国大学前・助任本町経由))
- 広島ランプバス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろしまらんぷ)
(運行時間07:01〜19:51 一日24本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(バイパス経由))
- 新加賀須野橋バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:しんかがすのばし)
(運行時間07:03〜19:53 一日24本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(鈴江・北常三島経由))
- 工業団地前(徳島市川内町)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぎょうだんちまえ(とくしましかわうちちょう))
(運行時間07:06〜19:55 一日28本(5/2基準))
(行き先例:右回り徳島駅前(米津団地・富吉・十郎兵衛屋敷経由))
- 大松東(徳島市川内町)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:おおまつひがし(とくしましかわうちちょう))
(運行時間07:06〜19:55 一日28本(5/2基準))
(行き先例:右回り徳島駅前(米津団地・富吉・十郎兵衛屋敷経由))
- 平石西バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらいしにし)
(運行時間07:07〜19:56 一日29本(5/2基準))
(行き先例:右回り徳島駅前(米津団地・富吉・十郎兵衛屋敷経由))
- 川内中学前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:かわうちちゅうがくまえ)
(運行時間07:08〜19:57 一日24本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(鈴江・北常三島経由))
- 若宮バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:わかみや)
(運行時間07:09〜19:58 一日24本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(鈴江・北常三島経由))
- 鈴江北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:すずえきた)
(運行時間07:10〜19:59 一日24本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(鈴江・北常三島経由))
- 鈴江バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:すずえ)
(運行時間07:12〜20:01 一日24本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前(北常三島経由))
- 北常三島バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:きたじょうさんじま)
(運行時間06:45〜20:25 一日33本(5/2基準))
(行き先例:右回り徳島駅前(徳島大学前経由))
- 市民病院前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういんまえ)
(運行時間06:41〜21:41 一日110本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前)
- 徳島大学前バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまだいがくまえ)
(運行時間06:42〜21:42 一日115本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前)
- 徳島中央公園・裁判所北バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまちゅうおうこうえん・さいばんしょきた)
(運行時間06:44〜21:44 一日114本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前)
- 八百屋町バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:やおやちょう)
(運行時間06:37〜21:46 一日256本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前)
- 徳島駅前(降車専用)バス停(徳島バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまえきまえ(こうしゃせんよう))
(運行時間06:41〜21:52 一日488本(5/2基準))
(行き先例:徳島駅前)
・徳島バス運行路線からバス停時刻表探す
・徳島バスのバス停一覧から時刻表探す
・徳島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「徳島バス」を改変して利用。徳島バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ