バス時刻検索>宮城県>仙台市営バス>運行路線・系統>「S850 大國神→仙台駅」のバス停時刻表探す
「S850 大國神→仙台駅」のバス停時刻表探す
- 主な運行区間:大國神社前→仙台駅前等(44ヶ所経由)
- (運行:仙台市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2023/04/01〜2024/04/01
スポンサーリンク
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
○経由バス停
- 大國神社前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおくにじんじゃまえ)
(運行時間06:30〜20:30 一日24本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 大國神社入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおくにじんじゃいりぐち)
(運行時間06:30〜23:00 一日52本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 白坂バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しらさか)
(運行時間06:31〜22:59 一日52本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅 ※(落合・八幡町・県庁市役所))
- 上新田バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみしんでん)
(運行時間06:32〜22:58 一日52本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 横手バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこて)
(運行時間06:33〜22:57 一日52本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- みやぎ台五丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだい5)
(運行時間06:34〜20:33 一日26本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- みやぎ台四丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだい4)
(運行時間06:35〜20:34 一日26本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- みやぎ台三丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだい3)
(運行時間06:36〜20:35 一日26本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- みやぎ台二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだい2)
(運行時間06:37〜20:36 一日26本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- みやぎ台二丁目東バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだい2ひがし)
(運行時間06:38〜20:37 一日26本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- みやぎ台一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎだい1)
(運行時間06:38〜20:37 一日24本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 大沢市民センター前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおさわしみんせんたーまえ)
(運行時間06:39〜20:38 一日24本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 芋沢平バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いもざわだいら)
(運行時間06:39〜22:51 一日55本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 芋沢明神バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いもざわみょうじん)
(運行時間06:40〜20:39 一日25本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 芋沢唄坂バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いもざわうたざか)
(運行時間06:30〜20:39 一日20本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 下辺田バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもへだ)
(運行時間06:30〜20:39 一日20本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 長泉寺前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちょうせんじまえ)
(運行時間06:31〜20:40 一日20本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 芋沢綱木バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いもざわつなき)
(運行時間06:32〜20:41 一日20本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(落合・八幡町・県庁市役所))
- 的場バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まとば)
(運行時間06:27〜20:42 一日28本(3/28基準))
(行き先例:陸前落合駅)
- 大竹バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたけ)
(運行時間06:27〜20:42 一日28本(3/28基準))
(行き先例:陸前落合駅)
- 大竹南バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたけみなみ)
(運行時間06:28〜20:43 一日28本(3/28基準))
(行き先例:陸前落合駅)
- 大竹新田バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおたけしんでん)
(運行時間06:29〜20:44 一日38本(3/28基準))
(行き先例:陸前落合駅)
- 落合駅入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあいえきいりぐち)
(運行時間06:30〜20:46 一日38本(3/28基準))
(行き先例:陸前落合駅)
- 落合バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあい)
(運行時間06:49〜20:47 一日28本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(八幡町・県庁市役所))
- 落合橋バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあいばし)
(運行時間06:13〜21:43 一日61本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(八幡町・県庁市役所))
- 西花苑団地入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいかえんだんちいりぐち)
(運行時間06:14〜22:23 一日98本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(折立小学校・西道路))
- 折立バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おりたて)
(運行時間06:17〜21:47 一日61本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(八幡町・県庁市役所))
- 郷六バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ごうろく)
(運行時間06:19〜21:48 一日80本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 八幡七丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまん7)
(運行時間06:21〜21:49 一日80本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 文殊堂前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:もんじゅどうまえ)
(運行時間06:22〜21:50 一日80本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 八幡六丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまん6)
(運行時間06:23〜21:51 一日80本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 八幡五丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまん5)
(運行時間06:24〜21:52 一日80本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 大崎八幡宮前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおさきはちまんぐうまえ)
(運行時間06:11〜21:54 一日192本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 龍宝寺入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうほうじいりぐち)
(運行時間06:11〜21:54 一日192本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 八幡一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまん1)
(運行時間06:12〜21:55 一日192本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 厚生病院前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうせいびょういんまえ)
(運行時間06:07〜21:55 一日233本(3/28基準))
(行き先例:東仙台営業所(東北大学病院・中江・二の森))
- 東北大学病院前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうほくだいがくびょういんまえ)
(運行時間06:08〜21:56 一日229本(3/28基準))
(行き先例:東仙台営業所(中江・二の森・東仙台小学校前))
- 木町通二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きまちどおり2)
(運行時間06:09〜22:09 一日197本(3/28基準))
(行き先例:東仙台営業所(中江・二の森・東仙台小学校前))
- 二日町北四番丁バス停(4乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふつかまちきたよばんちょう)
(運行時間06:11〜22:12 一日533本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅(県庁市役所))
- 県庁市役所前バス停(4乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうしやくしょまえ)
(運行時間06:13〜22:13 一日533本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅)
- 商工会議所前バス停(14乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうこうかいぎしょまえ)
(運行時間06:14〜22:14 一日528本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅)
- 電力ビル前バス停(12乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:でんりょくびるまえ)
(運行時間06:16〜22:16 一日528本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅)
- あおば通駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおばどおりえき)
(運行時間06:18〜22:18 一日683本(3/28基準))
(行き先例:仙台駅)
- 仙台駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんだいえきまえ)
(運行時間06:21〜22:25 一日858本(3/28基準))
・仙台市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・仙台市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・宮城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「仙台市営バス」を改変して利用。仙台市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
- 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ