バス時刻検索>山口県>岩国市生活交通バス・由宇地区バス>運行路線・系統>「錦中央病院線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「錦中央病院線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:茅原→錦中央病院前等(44ヶ所経由)
- (運行:岩国市生活交通バス・由宇地区バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 茅原バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:かやはら)
(運行時間06:22〜18:13 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 下助バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:げすけ)
(運行時間06:24〜18:11 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 岡の迫口バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:おかのさこぐち)
(運行時間06:25〜13:38 一日4本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 周防本谷バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すおうほんだに)
(運行時間06:26〜18:09 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 滑口バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:なめらぐち)
(運行時間06:27〜18:08 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 程原バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:ほどはら)
(運行時間06:29〜18:06 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 堀越橋バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:ほりこしばし)
(運行時間06:30〜18:05 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 品秀寺前バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんしゅうじまえ)
(運行時間06:31〜18:04 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 渋人バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:しぶうと)
(運行時間06:32〜18:03 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅(ほんごう保育園前 経由))
- 光貞(錦中央病院線)バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:みつさだ(にしきちゅうおうびょういんせん))
(運行時間07:22〜18:02 一日4本(7/1基準))
(行き先例:茅原)
- 周防本郷バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すおうほんごう)
(運行時間06:35〜17:48 一日11本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 仲田バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:なかた)
(運行時間06:37〜17:58 一日22本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 上中山バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:かみなかやま)
(運行時間06:37〜17:58 一日22本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 下本郷バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:しもほんごう)
(運行時間06:38〜17:57 一日21本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 野尻バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:のじり)
(運行時間06:39〜17:56 一日21本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 周防中山バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すおうなかやま)
(運行時間06:40〜17:55 一日21本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 西光寺前(本郷)バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:さいこうじまえ)
(運行時間06:40〜17:55 一日21本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 波野原バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:はのばら)
(運行時間06:41〜17:54 一日11本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 給田橋バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:きゅうでんばし)
(運行時間06:41〜17:54 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 上獺越バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:かみおそごえ)
(運行時間06:42〜17:55 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 周防獺越バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すおうおそごえ)
(運行時間06:42〜17:55 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 広瀬橋バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろせばし)
(運行時間06:43〜17:56 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 波野小学校前バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:はのしょうがっこうまえ)
(運行時間06:43〜17:56 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 上迫口バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:かみさこぐち)
(運行時間06:44〜17:57 一日13本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 周防赤瀬バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すおうあかぜ)
(運行時間06:46〜17:59 一日13本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 焼却場前バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうきゃくじょうまえ)
(運行時間06:46〜17:59 一日13本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 波野下バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:はのしも)
(運行時間06:47〜18:00 一日7本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 周防尾崎バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すおうおさき)
(運行時間06:49〜18:02 一日15本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 市ケ原バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:いちがはら)
(運行時間06:49〜18:02 一日8本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 本山口バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:もとやまぐち)
(運行時間06:50〜18:03 一日15本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 小壁バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:こかべ)
(運行時間06:51〜18:04 一日8本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 河山大野バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:かわやまおおの)
(運行時間06:52〜18:05 一日8本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 平石バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらいし)
(運行時間06:53〜18:06 一日15本(7/1基準))
(行き先例:河山駅)
- 本郷口バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんごうぐち)
(運行時間07:43〜17:40 一日7本(7/1基準))
(行き先例:西谷)
- 美川支所(診療所前)バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:みかわししょ(しんりょうじょまえ))
(運行時間07:44〜17:41 一日14本(7/1基準))
(行き先例:南桑本町・福田医院前)
- 須多田橋バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すだたばし)
(運行時間07:45〜17:42 一日12本(7/1基準))
(行き先例:南桑本町・福田医院前)
- 周防原バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:すおうはら)
(運行時間07:46〜17:43 一日6本(7/1基準))
(行き先例:西谷)
- 川向橋バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:かわむかいばし)
(運行時間07:47〜17:44 一日12本(7/1基準))
(行き先例:南桑本町・福田医院前)
- 夏宿バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:なつやどり)
(運行時間07:47〜17:44 一日12本(7/1基準))
(行き先例:南桑本町・福田医院前)
- 柳瀬橋バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:やなぜばし)
(運行時間07:48〜17:45 一日12本(7/1基準))
(行き先例:南桑本町・福田医院前)
- 出合橋バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:であいばし)
(運行時間06:42〜18:58 一日40本(7/1基準))
(行き先例:大久保(道の駅 経由))
- サンマート広瀬店前バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:さんまーとひろせてんまえ)
(運行時間07:54〜14:18 一日2本(7/1基準))
(行き先例:錦中央病院前(錦総合支所 経由))
- 錦総合支所バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:にしきそうごうししょ)
(運行時間07:48〜16:45 一日18本(7/1基準))
(行き先例:四分一)
- 錦中央病院前バス停(岩国市生活交通バス・由宇地区バス)の時刻表・運賃
(読み:にしきちゅうおうびょういんまえ)
(運行時間07:49〜18:01 一日36本(7/1基準))
(行き先例:尾川(錦中学校前 経由))
・岩国市生活交通バス・由宇地区バス運行路線からバス停時刻表探す
・岩国市生活交通バス・由宇地区バス運行バス停の地図から時刻表探す
・岩国市生活交通バス・由宇地区バスのバス停一覧から時刻表探す
・山口県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「岩国市生活交通バス・由宇地区バス」を改変して利用。岩国市、CC BY 4.0
※このデータは配信URLが更新毎に変わるため、最新データ公開に気付きづらく、それを反映させるまでに数日〜数週間かかる場合があります。
・データバージョン:20240401_2024年04月01日(★改正☆0313) その筋屋 1.705
・掲載情報更新日:2024/04/01更新
・データ正確度:不明
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 岩手県、宮城県、秋田県、栃木県、東京都、新潟県、岐阜県、愛知県、三重県、滋賀県、山口県、愛媛県、沖縄内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
岩手<奥州市コミュニティバス>、宮城<大崎市民バス>、秋田<大仙市循環バス・市民バス>、
栃木<佐野市、那須塩原市、那珂川町の各コミュニティバス等>、東京<西東京バス、葛飾区、文京区、稲城市、立川市、東村山市の各コミュニティバス等>、
新潟<越後交通、糸魚川バス>、岐阜<山県市自主運行バス、高山市「たかね号」>、愛知<瀬戸市コミュニティバス>、三重<大台町営バス、多気町営バス>、
滋賀<甲賀市、高島市、長浜市、草津市、草津守山栗東くるっとバス、野洲市、栗東市の各コミュニティバス等>、
山口<岩国市生活交通バス・由宇地区バス>、愛媛<大洲市、伊予市の各コミュニティバス等>、沖縄<名護市コミュニティバス>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、滋賀県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/06/10)
- 全国の公共交通GTFS・標準的なバス情報フォーマット(GTFS-JP)オープンデータ一覧ページを新規公開しました。
・全国の公共交通GTFS・標準的なバス情報フォーマット(GTFS-JP)オープンデータ一覧(2024/06/05)
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・全国のGTFSオープンデータ一覧
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ