バス時刻検索>三重県>三重交通(中勢営業所)>運行路線・系統>「89 看護大学・夢が丘線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「89 看護大学・夢が丘線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:津駅西口→夢が丘団地等(15ヶ所経由)
- (運行:三重交通(中勢営業所))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/08〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 津駅西口バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ツエキニシグチ)
(運行時間06:25〜21:50 一日59本(5/21基準))
(行き先例:総合文化センター)
- 三重河川国道事務所前バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ミエカセンコクドウジムショマエ)
(運行時間06:25〜21:50 一日73本(5/21基準))
(行き先例:西団地循環)
- 美術館前バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ビジュツカンマエ)
(運行時間06:26〜21:51 一日73本(5/21基準))
(行き先例:西団地循環)
- 大谷町(津)バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:おおたにちょう)
(運行時間06:26〜21:51 一日73本(5/21基準))
(行き先例:西団地循環)
- 大谷住宅前(津)バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:おおたにじゅうたくまえ)
(運行時間06:42〜21:52 一日52本(5/21基準))
(行き先例:西団地循環)
- むつみケ丘東バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:むつみがおかひがし)
(運行時間08:12〜20:53 一日24本(5/21基準))
(行き先例:総合文化センター)
- 総合文化センター前(津)バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:そうごうぶんかせんたーまえ)
(運行時間08:13〜20:54 一日24本(5/21基準))
(行き先例:総合文化センター)
- 文化センター北(津)バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ぶんかせんたーきた)
(運行時間07:29〜20:55 一日18本(5/21基準))
(行き先例:夢が丘団地)
- 上津部田バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:コウヅベタ)
(運行時間07:30〜20:56 一日18本(5/21基準))
(行き先例:夢が丘団地)
- 人権センター口バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ジンケンセンターグチ)
(運行時間07:31〜20:57 一日18本(5/21基準))
(行き先例:夢が丘団地)
- 身障者福祉センターバス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:シンショウシャフクシセンター)
(運行時間08:18〜18:11 一日6本(5/21基準))
(行き先例:津駅西口)
- 看護大学前バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:カンゴダイガクマエ)
(運行時間06:45〜22:16 一日23本(5/21基準))
(行き先例:津駅西口)
- 夢が丘団地北バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ユメガオカダンチキタ)
(運行時間06:45〜22:16 一日23本(5/21基準))
(行き先例:津駅西口)
- 夢が丘団地中央バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ユメガオカダンチチュウオウ)
(運行時間06:46〜22:17 一日23本(5/21基準))
(行き先例:津駅西口)
- 夢が丘団地バス停(三重交通)の時刻表・運賃
(読み:ユメガオカダンチ)
(運行時間06:47〜22:18 一日23本(5/21基準))
(行き先例:津駅西口)
・三重交通(中勢営業所)運行路線からバス停時刻表探す
・三重交通(中勢営業所)運行バス停の地図から時刻表探す
・三重交通(中勢営業所)のバス停一覧から時刻表探す
・三重県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「三重交通(中勢営業所)」を改変して利用。三重交通株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ