バス時刻検索>東京都>西武バス>運行路線・系統>「新所02」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「新所02」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:新所沢駅東口→本川越駅等(31ヶ所経由)
- (運行:西武バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/13〜2024/07/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 新所沢駅東口バス停(2乗り場)(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シントコロザワエキヒガシグチ)
(運行時間05:50〜23:23 一日82本(5/2基準))
(行き先例:西武バス所沢営業所(車庫内))
- 松葉町バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:マツバチョウ)
(運行時間05:51〜23:36 一日149本(5/2基準))
(行き先例:所沢ニュータウン)
- 所沢市民体育館バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:トコロザワシミンタイイクカン)
(運行時間05:52〜23:37 一日149本(5/2基準))
(行き先例:所沢ニュータウン)
- 美原町三丁目バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ミハラチョウサンチョウメ)
(運行時間05:53〜23:38 一日149本(5/2基準))
(行き先例:所沢ニュータウン)
- 花園バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ハナゾノ)
(運行時間05:55〜23:40 一日149本(5/2基準))
(行き先例:所沢ニュータウン)
- 花園四丁目バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ハナゾノヨンチョウメ)
(運行時間05:56〜翌日00:30 一日107本(5/2基準))
(行き先例:西武バス所沢営業所(車庫内))
- 所沢新田バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:トコロザワシンデン)
(運行時間05:57〜翌日00:32 一日107本(5/2基準))
(行き先例:西武バス所沢営業所(車庫内))
- 下富バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シモトミ)
(運行時間05:59〜翌日00:34 一日107本(5/2基準))
(行き先例:西武バス所沢営業所(車庫内))
- 西武バス所沢営業所バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:セイブバストコロザワエイギョウショ)
(運行時間05:09〜23:10 一日49本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- シチズン前バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シチズンマエ)
(運行時間05:10〜23:11 一日49本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- くぬぎ山バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:クヌギヤマ)
(運行時間05:11〜23:12 一日49本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 上赤坂バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:カミアカサカ)
(運行時間05:12〜23:13 一日72本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- トーヨーケム前バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:トーヨーケムマエ)
(運行時間05:14〜23:15 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 下赤坂バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シモアカサカ)
(運行時間05:15〜23:16 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- ハマダテクノス前バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ハマダテクノスマエ)
(運行時間05:15〜23:16 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 松原バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:マツバラ)
(運行時間05:16〜23:17 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 中福バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカフク)
(運行時間05:17〜23:18 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 福原公民館前バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:フクハラコウミンカンマエ)
(運行時間05:18〜23:19 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 県営今福団地バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ケンエイイマフクダンチ)
(運行時間05:18〜23:19 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 今福山田バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:イマフクヤマダ)
(運行時間05:19〜23:20 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- かすみ町バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:カスミチョウ)
(運行時間05:20〜23:21 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 今福バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:イマフク)
(運行時間05:21〜23:22 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 八雲神社バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤグモジンジャ)
(運行時間05:22〜23:23 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 川越同仁会病院入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:カワゴエドウジンカイビョウインイリグチ)
(運行時間05:23〜23:24 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 市立川越高校入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:イチリツカワゴエコウコウイリグチ)
(運行時間05:23〜23:24 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 城南中学入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウナンチュウガクイリグチ)
(運行時間05:24〜23:25 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 新宿町一丁目バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:アラジュクマチイッチョウメ)
(運行時間05:26〜23:27 一日48本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 川越駅西口バス停(8乗り場)(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:カワゴエエキニシグチ)
(運行時間05:29〜23:30 一日111本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 赤心堂病院バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:セキシンドウビョウイン)
(運行時間05:30〜23:32 一日111本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 脇田町バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ワキタマチ)
(運行時間05:31〜23:33 一日155本(5/2基準))
(行き先例:本川越駅)
- 本川越駅バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンカワゴエエキ)
(運行時間05:35〜23:37 一日155本(5/2基準))
(行き先例:所沢営業所(上赤坂)本川越駅)
・西武バス運行路線からバス停時刻表探す
・西武バスのバス停一覧から時刻表探す
・東京都のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「西武バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ