バス時刻検索>東京都>西武バス>運行路線・系統>「所52」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「所52」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:所沢駅東口→志木駅南口等(35ヶ所経由)
- (運行:西武バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/13〜2024/07/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 所沢駅東口バス停(2乗り場)(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:トコロザワエキヒガシグチ)
(運行時間05:48〜22:15 一日108本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 所沢駅東口通りバス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:トコロザワエキヒガシグチドオリ)
(運行時間05:48〜23:00 一日156本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 茨原前バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:バラハラマエ)
(運行時間05:49〜23:01 一日142本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 市営住宅前(所沢市)バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シエイジュウタクマエ(トコロザワシ))
(運行時間05:50〜22:17 一日108本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 西武秋津団地バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:セイブアキツダンチ)
(運行時間05:51〜22:18 一日108本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 松井バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:マツイ)
(運行時間05:52〜22:19 一日108本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 上安松バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:カミヤスマツ)
(運行時間05:53〜22:20 一日108本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 東中学校入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシチュウガッコウイリグチ)
(運行時間05:54〜22:21 一日108本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 安松バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤスマツ)
(運行時間05:55〜22:21 一日108本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口)
- 下安松バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シモヤスマツ)
(運行時間05:56〜22:22 一日74本(5/3基準))
(行き先例:(安松 東所沢駅 跡見女子大)志木駅南口)
- 和田安松バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ワダヤスマツ)
(運行時間05:56〜22:22 一日74本(5/3基準))
(行き先例:(安松 東所沢駅 跡見女子大)志木駅南口)
- 安松中学校入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ヤスマツチュウガッコウイリグチ)
(運行時間05:57〜22:23 一日74本(5/3基準))
(行き先例:(安松 東所沢駅 跡見女子大)志木駅南口)
- 東所沢駅入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシトコロザワエキイリグチ)
(運行時間05:58〜22:24 一日74本(5/3基準))
(行き先例:(安松 東所沢駅 跡見女子大)志木駅南口)
- 東所沢駅バス停(2乗り場)(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシトコロザワエキ)
(運行時間06:25〜21:03 一日26本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 名古屋バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナゴヤ)
(運行時間06:26〜21:04 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 本郷バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ホンゴウ)
(運行時間06:27〜21:05 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 城バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シロ)
(運行時間06:28〜21:06 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 坂の下上バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:サカノシタカミ)
(運行時間06:29〜21:07 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 金比羅バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:コンピラ)
(運行時間06:30〜21:08 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 坂の下(所沢市)バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:サカノシタ(トコロザワシ))
(運行時間06:31〜21:09 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 西側バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシガワ)
(運行時間06:33〜21:11 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 中野バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカノ)
(運行時間06:34〜21:52 一日32本(5/3基準))
(行き先例:(跡見女子大 立教前)志木駅南口)
- 跡見女子大バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:アトミジョシダイ)
(運行時間06:37〜21:56 一日32本(5/3基準))
(行き先例:(立教前)志木駅南口)
- 中野バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカノ)
(運行時間06:38〜21:57 一日32本(5/3基準))
(行き先例:(立教前)志木駅南口)
- 英橋バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ハナブサバシ)
(運行時間06:40〜21:18 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(立教前)志木駅南口)
- 大和田バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:オオワダ)
(運行時間06:41〜21:19 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(立教前)志木駅南口)
- 新座駅北入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ニイザエキキタイリグチ)
(運行時間06:42〜21:20 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(立教前)志木駅南口)
- 野火止角バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ノビトメカド)
(運行時間06:43〜21:21 一日16本(5/3基準))
(行き先例:(立教前)志木駅南口)
- 野火止中央バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ノビトメチュウオウ)
(運行時間06:34〜21:21 一日58本(5/3基準))
(行き先例:志木駅南口)
- 野火止上バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ノビトメカミ)
(運行時間06:35〜21:22 一日58本(5/3基準))
(行き先例:志木駅南口)
- 北野入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:キタノイリグチ)
(運行時間06:36〜21:23 一日58本(5/3基準))
(行き先例:志木駅南口)
- 立教前バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:リッキョウマエ)
(運行時間06:36〜21:24 一日58本(5/3基準))
(行き先例:志木駅南口)
- 新座志木中央総合病院バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ニイザシキチュウオウソウゴウビョウイン)
(運行時間06:36〜21:25 一日88本(5/3基準))
(行き先例:志木駅南口)
- すきっぷたうんバス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:スキップタウン)
(運行時間06:37〜21:26 一日88本(5/3基準))
(行き先例:志木駅南口)
- 志木駅南口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シキエキミナミグチ)
(運行時間06:22〜22:09 一日136本(5/3基準))
(行き先例:清瀬駅北口(清戸)志木駅南口)
・西武バス運行路線からバス停時刻表探す
・西武バスのバス停一覧から時刻表探す
・東京都のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「西武バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ