バス時刻検索>福島県>会津バス>運行路線・系統>「米代・河東線:医療センター経由」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「米代・河東線:医療センター経由」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:島→米代二丁目等(31ヶ所経由)
- (運行:会津バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 島バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:シマ)
(運行時間07:00〜18:51 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 田斗バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:タバカリ)
(運行時間07:01〜18:48 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 田斗床屋前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:タバカリトコヤマエ)
(運行時間07:02〜18:47 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 大和田鍛冶屋前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオワダカジヤマエ)
(運行時間07:03〜18:46 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 大和田バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオワダ)
(運行時間07:03〜18:45 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 熊の堂バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:クマノドウ)
(運行時間07:04〜18:44 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- いなにわ医院前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イナニワイインマエ)
(運行時間08:41〜17:19 一日4本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 会津医療センターバス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:アイヅイリョウセンター)
(運行時間07:13〜19:55 一日26本(5/15基準))
(行き先例:西若松駅東口)
- いなにわ医院前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:イナニワイインマエ)
(運行時間08:37〜17:23 一日4本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 金道バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:コンドウ)
(運行時間07:06〜19:18 一日24本(5/15基準))
(行き先例:高坂[旧道])
- 南高野別バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミコウヤワカレ)
(運行時間07:07〜19:20 一日24本(5/15基準))
(行き先例:高坂[旧道])
- 広田駅前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒロタエキマエ)
(運行時間07:07〜19:21 一日24本(5/15基準))
(行き先例:高坂[旧道])
- 沢目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:サワメ)
(運行時間07:09〜18:40 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 六丁バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ロクチョウ)
(運行時間07:10〜18:39 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 田中原バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:タナカハラ)
(運行時間07:11〜18:38 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 藤倉バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:フジクラ)
(運行時間07:12〜18:37 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 槻の木バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ツキノキ)
(運行時間07:13〜18:36 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 中前田バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカマエダ)
(運行時間07:14〜18:35 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 下柳原バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:シモヤナギワラ)
(運行時間07:15〜18:34 一日8本(5/15基準))
(行き先例:島)
- 北柳原バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:キタヤナギハラ)
(運行時間07:16〜19:44 一日42本(5/15基準))
(行き先例:西若松駅東口)
- 三菱マテリアル前バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ミツビシマテリアルマエ)
(運行時間07:14〜19:42 一日42本(5/15基準))
(行き先例:西若松駅東口)
- 若松駅前バスターミナルバス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ワカマツエキマエバスターミナル)
(運行時間06:10〜21:00 一日152本(5/15基準))
(行き先例:門田駅入口方面)
- 大町二丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチニチョウメ)
(運行時間06:11〜20:56 一日238本(5/15基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町中央公園バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチチュウオウコウエン)
(運行時間06:12〜20:55 一日238本(5/15基準))
(行き先例:若松駅前)
- 大町一丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:オオマチイッチョウメ)
(運行時間06:13〜20:54 一日238本(5/15基準))
(行き先例:若松駅前)
- 郵便局前(会津若松市)バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ユウビンキョクマエ)
(運行時間06:14〜20:53 一日238本(5/15基準))
(行き先例:若松駅前)
- 神明通りバス停(2乗り場)(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:シンメイドオリ)
(運行時間06:15〜20:25 一日106本(5/15基準))
(行き先例:鶴ヶ城入口方面)
- 市役所西口(会津若松)バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:シヤクショニシグチ)
(運行時間06:15〜19:46 一日72本(5/15基準))
(行き先例:鶴ヶ城入口方面)
- 三の丁バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:サンノチョウ)
(運行時間06:17〜19:47 一日127本(5/15基準))
(行き先例:若松駅前)
- 鶴ヶ城西口バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ツルガジョウニシグチ)
(運行時間06:22〜20:45 一日130本(5/15基準))
(行き先例:若松駅前バスターミナル)
- 米代二丁目バス停(会津バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨネダイニチョウメ)
(運行時間06:23〜20:44 一日130本(5/15基準))
(行き先例:若松駅前バスターミナル)
・会津バス運行路線からバス停時刻表探す
・会津バス運行バス停の地図から時刻表探す
・会津バスのバス停一覧から時刻表探す
・福島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ