バス時刻検索>青森県>青森市営バス>バス停時刻表を一覧で探す(9/9ページ)
青森市営バスのバス停時刻表を一覧で探す(9/9ページ)
- 834ヶ所のバス停を運行
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>青森市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
>青森市営バス運行路線からバス停時刻表探す
-
八重田バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やえだ)
(運行時間06:43〜22:34 一日112本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10東部〈営〉(造道・八重田線))
-
八重田浄化センター前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やえだじょうかせんたーまえ)
(運行時間05:55〜21:30 一日113本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
-
八重田浄化センター前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やえだじょうかせんたーまえ)
(運行時間06:42〜22:33 一日110本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10東部〈営〉(造道・八重田線))
-
八重田通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やえだどおり)
(運行時間06:57〜21:21 一日33本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
-
八重田通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やえだどおり)
(運行時間09:34〜19:24 一日14本(5/16基準))
(行き先例:♿ E10東部〈営〉(東バイパス線))
-
八重田通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やえだどおり)
(運行時間06:45〜19:47 一日22本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1桜川→青森駅(国道・古川線))
-
ヤクルト前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やくるとまえ)
(運行時間06:34〜22:25 一日82本(5/16基準))
(行き先例:♿ S51三内丸山遺跡(県立美術館線))
-
ヤクルト前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やくるとまえ)
(運行時間06:13〜21:07 一日72本(5/16基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
-
矢作バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やさく)
(運行時間05:54〜21:29 一日113本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
-
矢作バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やさく)
(運行時間06:44〜22:35 一日110本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10東部〈営〉(造道・八重田線))
-
安田バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やすた)
(運行時間12:00〜12:00 一日1本(5/16基準))
(行き先例:♿ P41細越(浪館通り線))
-
安田バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やすた)
(運行時間08:40〜08:40 一日1本(5/16基準))
(行き先例:♿ C12県立中央病院(造道・八重田線))
-
安田近野バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やすたちかの)
(運行時間06:43〜21:32 一日31本(5/16基準))
(行き先例:♿ P40慈恵会病院(浪館通り線))
-
安田近野バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やすたちかの)
(運行時間06:19〜20:23 一日36本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10県病→東部〈営〉(造道・八重田線))
-
矢田前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やだまえ)
(運行時間08:00〜08:00 一日1本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10東部〈営〉(造道・八重田線))
-
八ッ役バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やつやく)
(運行時間07:16〜07:16 一日1本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10観光通り→東部〈営〉(造道・八重田線))
-
柳町通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やなぎまちどおり)
(運行時間07:54〜18:19 一日6本(5/16基準))
(行き先例:♿ L31公立大学(中央大橋線))
-
柳町通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やなぎまちどおり)
(運行時間08:07〜17:52 一日7本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
-
やはぎバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やはぎ)
(運行時間07:18〜07:18 一日1本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10観光通り→東部〈営〉(造道・八重田線))
-
やはぎ宿舎前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やはぎしゅくしゃまえ)
(運行時間06:21〜19:24 一日19本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
-
やはぎ宿舎前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やはぎしゅくしゃまえ)
(運行時間07:00〜21:52 一日21本(5/16基準))
(行き先例:♿ K37問屋町(観光通り線))
-
八幡林バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やはたばやし)
(運行時間06:51〜16:21 一日8本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1東バイパス→青森駅(国道・古川線))
-
八幡林バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やはたばやし)
(運行時間08:04〜19:28 一日9本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10東部〈営〉(造道・八重田線))
-
横内バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間07:13〜22:25 一日34本(5/16基準))
(行き先例:♿ K32横内環状→青森駅(観光通り線))
-
横内バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間08:40〜21:55 一日15本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10中筒井→東部〈営〉(造道・八重田線))
-
横内バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間07:03〜21:26 一日21本(5/16基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
-
横内バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間08:10〜17:20 一日5本(5/16基準))
(行き先例:♿ J38流通団地(中筒井線))
-
横内バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間07:14〜18:02 一日7本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10幸畑→東部〈営〉(造道・八重田線))
-
四ッ石バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よついし)
(運行時間07:14〜22:26 一日27本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10戸山→東部〈営〉(造道・八重田線))
-
四ッ石バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よついし)
(運行時間07:02〜21:25 一日24本(5/16基準))
(行き先例:♿ J38流通団地(中筒井線))
-
流通団地バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうつうだんち)
(運行時間07:48〜17:24 一日6本(5/16基準))
(行き先例:♿ M38南部工業団地(旭町通り線))
-
流通団地バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうつうだんち)
(運行時間07:10〜17:58 一日7本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10幸畑→東部〈営〉(造道・八重田線))
-
流通団地入口バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうつうだんちいりぐち)
(運行時間07:46〜17:23 一日6本(5/16基準))
(行き先例:♿ M38南部工業団地(旭町通り線))
-
流通団地入口バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうつうだんちいりぐち)
(運行時間07:11〜17:59 一日7本(5/16基準))
(行き先例:♿ C10幸畑→東部〈営〉(造道・八重田線))
>青森市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
>青森市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・青森県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「青森市営バス」を改変して利用。青森市、CC BY 4.0
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
20240401_2024年04月01日(2024.04.01改正◆夏◆ver16) その筋屋 1.701 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2024-04-01 | 2025-03-31 | 2024/05/17 | 2024/03/10 |
20231204_2023年12月04日(2023.12.04改正 冬ダイヤ◆ver13◆確定版) その筋屋 1.664 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2023-12-04 | 2024-12-03 | 2024/03/10 | 2023/11/23 |
20230517_2023年05月17日(2023.03.22改正 夏ダイヤ+お盆臨時◆ver6) その筋屋 1.649 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2023-07-10 | 2024-07-09 | 2023/11/26 | 2023/07/25 |
20230517_2023年05月17日(2023.03.22改正 夏ダイヤ+お盆臨時◆ver6) その筋屋 1.649 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2023-07-10 | 2024-07-09 | 2023/07/25 | 2023/07/21 |
20230322_2023年03月22日(2023.03.22改正 夏ダイヤ◆完成) その筋屋 1.623 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2023-03-22 | 2024-03-21 | 2023/07/21 | 2023/03/09 |
20221205_2022年12月05日(2022.12.05改正 冬ダイヤ) その筋屋 1.603 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2022-12-05 | 2023-12-04 | 2023/03/09 | 2022/12/05 |
20220812_2022年08月12日(2022.03.22改正 夏ダイヤ+お盆臨時) その筋屋 1.588 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2022-08-01 | 2023-07-31 | 2022/12/05 | 2022/08/01 |
20220322_2022年03月22日(2022.03.22改正 R4夏ダイヤ3★電子スターフ・共有ダイヤ番号・車イス) その筋屋 1.552 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2022-03-22 | 2023-03-21 | 2022/08/01 | 2022/06/13 |
20220322_2022年03月22日(2022.03.22改正 R4夏ダイヤ3★電子スターフ・共有ダイヤ番号・車イス) その筋屋 1.552_2022/06/13同データを再度取り込み | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2022-03-22 | 2023-03-21 | 2022/06/13 | 2022/03/08 |
20211206_2021年12月06日(2021.12.06改正 冬ダイヤ) その筋屋 1.533 | 青森市企業局交通部 | 閲覧 | 2021-12-06 | 2022-12-05 | 2022/03/08 | 2021/11/22 |
・青森県内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ