バス時刻検索>北海道>札幌ばんけいバスのバス停時刻表探す
札幌ばんけいバスのバス停時刻表探す
- 51ヶ所のバス停を運行
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>札幌ばんけいバス運行路線からバス停時刻表探す
-
荒井山バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:アライヤマ)
(運行時間07:49〜18:45 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
荒井山バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:アライヤマ)
(運行時間07:22〜18:21 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
大倉山競技場入口バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:オオクラヤマキョウギジョウイリグチ)
(運行時間07:50〜18:46 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
大倉山競技場入口バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:オオクラヤマキョウギジョウイリグチ)
(運行時間07:21〜18:20 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
川沿1条1丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:カワゾエイチジョウイチチョウメ)
(運行時間08:15〜17:15 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
川沿1条1丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:カワゾエイチジョウイチチョウメ)
(運行時間08:46〜17:46 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
川沿1条5丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:カワゾエイチジョウゴチョウメ)
(運行時間08:13〜17:13 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
川沿1条5丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:カワゾエイチジョウゴチョウメ)
(運行時間08:48〜17:48 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
北1条西27丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:キタイチジョウニシニジュウナナチョウメ)
(運行時間07:45〜18:41 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
北1条西27丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:キタイチジョウニシニジュウナナチョウメ)
(運行時間07:26〜18:25 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
北の沢小学校バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:キタノサワショウガッコウ)
(運行時間08:11〜17:11 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
北の沢小学校バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:キタノサワショウガッコウ)
(運行時間08:50〜17:50 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
北の沢二股バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:キタノサワフタマタ)
(運行時間08:08〜17:08 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
北の沢二股バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:キタノサワフタマタ)
(運行時間08:53〜17:53 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
さっぽろばんけいスキー場バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:サッポロバンケイスキージョウ)
(運行時間07:14〜19:00 一日34本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
神宮前バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ジングウマエ)
(運行時間07:46〜18:42 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
神宮前バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ジングウマエ)
(運行時間07:25〜18:24 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
炭火焼ばんけい苑バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:スミビヤキバンケイエン)
(運行時間07:13〜18:59 一日33本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
総合グラウンドバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ソウゴウグラウンド)
(運行時間07:48〜18:44 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
総合グラウンドバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ソウゴウグラウンド)
(運行時間07:23〜18:22 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
大乗院お寺前バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ダイジョウインオテラマエ)
(運行時間07:53〜18:49 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
大乗院お寺前バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ダイジョウインオテラマエ)
(運行時間07:17〜18:16 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
地下鉄発寒南駅バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:チカテツハッサムミナミエキ)
(運行時間07:40〜18:40 一日11本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
地下鉄真駒内駅バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:チカテツマコマナイエキ)
(運行時間08:21〜17:40 一日10本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
西野3条2丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシノサンジョウニチョウメ)
(運行時間07:45〜18:45 一日6本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
西野3条2丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシノサンジョウニチョウメ)
(運行時間09:17〜18:17 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
西野8条3丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシノハチジョウサンチョウメ)
(運行時間07:51〜18:51 一日6本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
西野8条3丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシノハチジョウサンチョウメ)
(運行時間09:10〜18:10 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
西野二股バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシノフタマタ)
(運行時間07:48〜18:48 一日6本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
西野二股バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシノフタマタ)
(運行時間09:13〜18:13 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
盤渓バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:バンケイ)
(運行時間07:10〜18:57 一日33本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
ばんけいの森テニスコートバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:バンケイノモリテニスコート)
(運行時間07:59〜19:01 一日17本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
ばんけいの森テニスコートバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:バンケイノモリテニスコート)
(運行時間07:12〜18:11 一日17本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
ばんけいバスバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:バンケイバス)
(運行時間07:59〜18:55 一日16本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
ばんけいバスバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:バンケイバス)
(運行時間07:11〜18:10 一日17本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
光の森学園バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ヒカリノモリガクエン)
(運行時間07:58〜18:58 一日6本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
光の森学園バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ヒカリノモリガクエン)
(運行時間09:03〜18:03 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
福井8丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:フクイハチチョウメ)
(運行時間07:54〜18:54 一日6本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄真駒内駅)
-
福井8丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:フクイハチチョウメ)
(運行時間09:07〜18:07 一日5本(5/4基準))
(行き先例:地下鉄発寒南駅)
-
幌見峠入口バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ホロミトウゲイリグチ)
(運行時間08:00〜18:56 一日16本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
幌見峠入口バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ホロミトウゲイリグチ)
(運行時間07:11〜18:10 一日17本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
円山公園駅前バス停(4乗り場)(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:マルヤマコウエンエキマエ)
(運行時間07:27〜18:40 一日22本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
宮の森1条10丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモリイチジョウジュウチョウメ)
(運行時間07:47〜18:43 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
宮の森1条10丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモリイチジョウジュウチョウメ)
(運行時間07:24〜18:23 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
宮の森1条18丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモリイチジョウジュウハチチョウメ)
(運行時間07:52〜18:48 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
宮の森1条18丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモリイチジョウジュウハチチョウメ)
(運行時間07:19〜18:18 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
宮の森2条17丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモリニジョウジュウナナチョウメ)
(運行時間07:51〜18:47 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
宮の森2条17丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモリニジョウジュウナナチョウメ)
(運行時間07:20〜18:19 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
宮の森2条16丁目バス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:ミヤノモリニジョウジュウロクチョウメ)
(運行時間07:21〜18:20 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
-
森学舎峠のワイナリーバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:モリガクシャトウゲノワイナリー)
(運行時間07:55〜18:51 一日11本(5/4基準))
(行き先例:盤渓)
-
森学舎峠のワイナリーバス停(ばんけいバス)の時刻表・運賃
(読み:モリガクシャトウゲノワイナリー)
(運行時間07:16〜18:15 一日11本(5/4基準))
(行き先例:円山公園駅前)
>札幌ばんけいバス運行路線からバス停時刻表探す
・北海道内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「札幌ばんけいバス」を改変して利用。北海道オープンデータ推進協議会、CC BY 2.1
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
2.0 | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-05-01 | 2024-10-31 | 2024/05/04 | 2024/05/02 |
2.0 | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-04-01 | 2024-09-30 | 2024/05/02 | 2024/04/25 |
2.0_2024-04-25最新データを取り込み | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-04-01 | 2024-09-30 | 2024/04/25 | 2024/04/19 |
2.0_2024-04-19最新データを取り込み | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-04-01 | 2024-09-30 | 2024/04/19 | 2024/04/12 |
2.0_2024-04-12最新データを取り込み | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-04-01 | 2024-09-30 | 2024/04/12 | 2024/04/04 |
2.0 | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-03-01 | 2024-08-31 | 2024/04/04 | 2024/03/30 |
2.0_2024-03-30最新データを取り込み | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-03-01 | 2024-08-31 | 2024/03/30 | 2024/03/24 |
2.0_2024-03-23最新データを取り込み | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-03-01 | 2024-08-31 | 2024/03/23 | 2024/03/15 |
2.0_2024-03-15最新データを取り込み | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-03-01 | 2024-08-31 | 2024/03/15 | 2024/03/07 |
2.0 | ジョルダン株式会社 | 閲覧 | 2024-02-01 | 2024-07-31 | 2024/03/07 | 2024/03/06 |
・北海道内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ