バス時刻検索>熊本県>熊本電鉄バス>運行路線・系統>「C9-4:桜町バスターミナル→水道町→三軒町→清水ヶ丘→楠団地→杉並台団地」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「C9-4:桜町バスターミナル→水道町→三軒町→清水ヶ丘→楠団地→杉並台団地」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:桜町バスターミナル→杉並台団地等(42ヶ所経由)
- (運行:熊本電鉄バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/13〜2024/08/20
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 桜町バスターミナルバス停(17乗り場)(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:サクラマチバスターミナル)
(運行時間07:10〜22:50 一日100本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 市役所前(熊本)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:シヤクショマエ)
(運行時間07:13〜22:52 一日113本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 通町筋バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:トオリチョウスジ)
(運行時間07:15〜22:54 一日113本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 水道町バス停(5乗り場)(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:スイドウチョウ)
(運行時間07:16〜22:55 一日113本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 白川公園前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:シラカワコウエンマエ)
(運行時間07:16〜22:55 一日113本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 藤崎宮前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:フジサキグウマエ)
(運行時間07:18〜22:57 一日113本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 浄行寺バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ジョウギョウジ)
(運行時間07:24〜22:38 一日87本(5/19基準))
(行き先例:立石)
- 薬園町バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ヤクエンチョウ)
(運行時間07:25〜22:39 一日74本(5/19基準))
(行き先例:立石)
- 三軒町・黒髪小学校前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:サンゲンマチ・クロカミショウガッコウマエ)
(運行時間07:26〜22:40 一日74本(5/19基準))
(行き先例:立石)
- 済々黌前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:セイセイコウマエ)
(運行時間07:27〜22:41 一日74本(5/19基準))
(行き先例:立石)
- ルーテル学院前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ルーテルガクインマエ)
(運行時間07:28〜22:42 一日74本(5/19基準))
(行き先例:立石)
- 電鉄本社前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:デンテツホンシャマエ)
(運行時間07:29〜22:43 一日74本(5/19基準))
(行き先例:立石)
- 立田山・朝日野総合病院前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:タツダヤマ・アサヒノソウゴウビョウインマエ)
(運行時間07:30〜22:44 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 篠原バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:シノハラ)
(運行時間07:30〜22:44 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 茶屋原バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:チャヤバル)
(運行時間07:31〜22:45 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 万石バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:マンゴク)
(運行時間07:32〜22:46 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 北津留バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キタヅル)
(運行時間07:33〜22:47 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 兎谷バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ウサギダニ)
(運行時間07:34〜22:48 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 清水ヶ丘バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:シミズガオカ)
(運行時間07:35〜22:50 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 北清水ヶ丘バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キタシミズガオカ)
(運行時間07:35〜22:50 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 山の下バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ヤマノシタ)
(運行時間07:36〜22:51 一日32本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 麻生田バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:アソウダ)
(運行時間07:38〜22:53 一日22本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 北高入口バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キタコウイリグチ)
(運行時間07:39〜22:54 一日22本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 楡木バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ニレノキ)
(運行時間07:39〜22:54 一日22本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 団地中央口バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ダンチチュウオウグチ)
(運行時間07:41〜22:56 一日22本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 楠団地入口バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:クスノキダンチイリグチ)
(運行時間07:42〜22:57 一日35本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 楠団地(楡木経由)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:クスノキダンチ)
(運行時間07:43〜22:58 一日35本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 楠五丁目バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:クスノキゴチョウメ)
(運行時間07:44〜22:59 一日45本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 希望ヶ丘バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キボウガオカ)
(運行時間07:45〜23:00 一日45本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 沖畑団地バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:オキハタダンチ)
(運行時間07:46〜23:01 一日45本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 武蔵小学校前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムサシショウガッコウマエ)
(運行時間07:46〜23:01 一日45本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 武蔵ヶ丘中央バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムサシガオカチュウオウ)
(運行時間07:47〜23:02 一日45本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 武蔵ヶ丘四丁目バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムサシガオカヨンチョウメ)
(運行時間07:48〜23:03 一日31本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 武蔵ヶ丘(菊陽)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムサシガオカ)
(運行時間07:49〜23:04 一日31本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 武蔵ヶ丘車庫前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムサシガオカシャコマエ)
(運行時間07:49〜23:04 一日30本(5/19基準))
(行き先例:菊陽町役場)
- 武蔵ヶ丘北口バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムサシガオカキタグチ)
(運行時間07:50〜23:05 一日26本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 武蔵野台バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムサシノダイ)
(運行時間08:01〜23:06 一日22本(5/19基準))
(行き先例:杉並台団地)
- 団地入口(合志)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ダンチイリグチ)
(運行時間08:02〜23:07 一日29本(5/19基準))
(行き先例:アンビー熊本)
- 永江団地(団地入口経由)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ナガエダンチ)
(運行時間08:03〜23:08 一日29本(5/19基準))
(行き先例:アンビー熊本)
- 沖野バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:オキノ)
(運行時間08:05〜23:10 一日30本(5/19基準))
(行き先例:アンビー熊本)
- 杉並一丁目バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:スギナミイッチョウメ)
(運行時間08:05〜23:10 一日30本(5/19基準))
(行き先例:アンビー熊本)
- 杉並台団地バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:スギナミダイダンチ)
(運行時間06:37〜23:12 一日57本(5/19基準))
(行き先例:アンビー熊本)
・熊本電鉄バス運行路線からバス停時刻表探す
・熊本電鉄バス運行バス停の地図から時刻表探す
・熊本電鉄バスのバス停一覧から時刻表探す
・熊本県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「熊本電鉄バス」を改変して利用。熊本電気鉄道株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ