バス時刻検索>熊本県>熊本電鉄バス>運行路線・系統>「C1-3:須屋西→御代志→富の原→菊池温泉」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「C1-3:須屋西→御代志→富の原→菊池温泉」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:須屋西→菊池温泉・市民広場前等(31ヶ所経由)
- (運行:熊本電鉄バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/13〜2024/08/20
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 須屋西バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:スヤニシ)
(運行時間07:34〜23:13 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 菊南温泉前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キクナンオンセンマエ)
(運行時間07:35〜23:14 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 上須屋バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:カミスヤ)
(運行時間07:36〜23:15 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 南小学校前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ミナミショウガッコウマエ)
(運行時間07:37〜23:16 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 黒石下バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:クロイシシモ)
(運行時間07:38〜23:17 一日33本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 黒石・ポリテクセンター熊本前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:クロイシ・ポリテクセンタークマモトマエ)
(運行時間07:39〜23:18 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 熊本高専前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:クマモトコウセンマエ)
(運行時間07:40〜23:19 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 再春医療センター前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:サイシュンイリョウセンターマエ)
(運行時間07:41〜23:20 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 御代志バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ミヨシ)
(運行時間07:45〜23:24 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 大池・農業公園入口バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:オオイケ・ノウギョウコウエンイリグチ)
(運行時間07:48〜23:27 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 菊池支援学校前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キクチシエンガッコウマエ)
(運行時間07:49〜23:28 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 百花園ゴルフ場前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ヒャッカエンゴルフジョウマエ)
(運行時間07:49〜23:28 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 辻久保バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ツジクボ)
(運行時間07:06〜23:31 一日54本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 江良バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:エラ)
(運行時間07:54〜23:33 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 高江バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:タカエ)
(運行時間07:55〜23:34 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 泗水・孔子公園前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:シスイ・コウシコウエンマエ)
(運行時間07:56〜23:35 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 富バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:トミ)
(運行時間07:57〜23:36 一日26本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 老人ホーム前(菊池)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ロウジンホームマエ)
(運行時間07:59〜23:38 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 菊池養生園前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キクチヨウジョウエンマエ)
(運行時間08:00〜23:39 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 伝承館前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:デンショウカンマエ)
(運行時間08:01〜23:40 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 富の原バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:トミノハラ)
(運行時間08:03〜23:42 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 花房バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ハナブサ)
(運行時間08:04〜23:43 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 広瀬(菊池)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ヒロセ)
(運行時間08:06〜23:45 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 村田バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ムラダ)
(運行時間08:07〜23:46 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 深川(菊池)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:フカガワ)
(運行時間08:08〜23:47 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 大琳寺(電鉄バス 本線)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ダイリンジ)
(運行時間08:09〜23:48 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 菊池プラザバス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キクチプラザ)
(運行時間08:12〜23:51 一日28本(5/19基準))
(行き先例:菊池プラザ)
- 中央通り(菊池)バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:チュウオウドオリ)
(運行時間08:13〜19:22 一日21本(5/19基準))
(行き先例:菊池温泉)
- 妙蓮寺前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:ミョウレンジマエ)
(運行時間08:14〜19:23 一日21本(5/19基準))
(行き先例:菊池温泉)
- 立町バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:タテマチ)
(運行時間08:15〜19:24 一日21本(5/19基準))
(行き先例:菊池温泉)
- 菊池温泉・市民広場前バス停(熊本電気鉄道)の時刻表・運賃
(読み:キクチオンセン・シミンヒロバマエ)
(運行時間07:05〜19:26 一日44本(5/19基準))
(行き先例:菊池温泉)
・熊本電鉄バス運行路線からバス停時刻表探す
・熊本電鉄バス運行バス停の地図から時刻表探す
・熊本電鉄バスのバス停一覧から時刻表探す
・熊本県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「熊本電鉄バス」を改変して利用。熊本電気鉄道株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ