バス時刻検索>宮城県>仙台市営バス>運行路線・系統>「S880系統(実沢営業所−仙台駅前)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「S880系統(実沢営業所−仙台駅前)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:市営バス実沢営業所前→仙台駅前等(45ヶ所経由)
- (運行:仙台市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 市営バス実沢営業所前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しえいばすさねざわえいぎょうしょまえ)
(運行時間06:04〜20:06 一日63本(4/29基準))
(行き先例:朴沢)
- 二ノ関屋敷バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にのせきやしき)
(運行時間06:05〜22:28 一日118本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 北中山二丁目バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きたなかやまにちょうめ)
(運行時間06:43〜20:08 一日22本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 南中山五丁目バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみなかやまごちょうめ)
(運行時間06:44〜20:09 一日24本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 聖和短大前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいわたんだいまえ)
(運行時間06:17〜20:12 一日51本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 中山台西バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかやまだいにし)
(運行時間06:46〜20:11 一日22本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 中山台二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかやまだいにちょうめ)
(運行時間06:47〜20:12 一日22本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 中山台一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかやまだいいっちょうめ)
(運行時間06:48〜20:13 一日22本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 中山吉成南バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかやまよしなりみなみ)
(運行時間06:49〜20:14 一日22本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 吉成台二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よしなりだいにちょうめ)
(運行時間06:50〜20:15 一日22本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 吉成一丁目北バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よしなりいっちょうめきた)
(運行時間06:41〜21:18 一日47本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 吉成一丁目バス停(3乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よしなりいっちょうめ)
(運行時間06:42〜21:19 一日47本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 吉成二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よしなりにちょうめ)
(運行時間06:43〜22:15 一日76本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 南吉成小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみよしなりしょうがっこうまえ)
(運行時間06:43〜22:15 一日76本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 南吉成五丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみよしなりごちょうめ)
(運行時間06:44〜22:16 一日76本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 南吉成四丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみよしなりよんちょうめ)
(運行時間06:45〜22:17 一日76本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 南吉成三丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみよしなりさんちょうめ)
(運行時間06:46〜22:18 一日76本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 南吉成二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみよしなりにちょうめ)
(運行時間06:46〜22:18 一日76本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 南吉成一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみよしなりいっちょうめ)
(運行時間06:47〜22:19 一日76本(4/29基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 吉成一丁目バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よしなりいっちょうめ)
(運行時間06:49〜20:55 一日29本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 吉成中学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よしなりちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:50〜20:56 一日29本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 国見ケ丘西バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くにみがおかにし)
(運行時間06:50〜20:56 一日29本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 無線中継所仏舎利塔前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:むせんちゅうけいしょぶっしゃりとうまえ)
(運行時間06:51〜20:57 一日29本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 弁天前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:べんてんまえ)
(運行時間06:51〜20:57 一日29本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 仙台高校南バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんだいこうこうみなみ)
(運行時間06:52〜20:58 一日29本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 国見駅入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くにみえきいりぐち)
(運行時間06:53〜20:59 一日29本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 雷神堂バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:らいじんどう)
(運行時間06:54〜21:00 一日31本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 国見五丁目西バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くにみごちょうめにし)
(運行時間06:55〜21:01 一日31本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 国見五丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くにみごちょうめ)
(運行時間06:55〜21:01 一日31本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 国見四丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くにみよんちょうめ)
(運行時間06:56〜21:02 一日31本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 国見小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くにみしょうがっこうまえ)
(運行時間06:57〜21:03 一日57本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 国見二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くにみにちょうめ)
(運行時間06:58〜21:04 一日64本(4/29基準))
(行き先例:川内駅)
- 大崎八幡宮前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおさきはちまんぐうまえ)
(運行時間06:26〜21:07 一日122本(4/29基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 龍宝寺入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうほうじいりぐち)
(運行時間06:26〜21:07 一日122本(4/29基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 八幡一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまんいっちょうめ)
(運行時間06:27〜21:08 一日122本(4/29基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 広瀬町バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろせまち)
(運行時間06:28〜21:08 一日151本(4/29基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 東北大学病院前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうほくだいがくびょういんまえ)
(運行時間06:48〜21:09 一日149本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 木町通小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きまちどおりしょうがっこうまえ)
(運行時間06:52〜21:10 一日86本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 木町通一丁目バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きまちどおりいっちょうめ)
(運行時間06:53〜21:11 一日86本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 春日町バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かすがまち)
(運行時間06:54〜21:12 一日86本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 東北公済病院戦災復興記念館前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうほくこうさいびょういんせんさいふっこうきねんかんまえ)
(運行時間06:55〜21:14 一日86本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 晩翠草堂前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんすいそうどうまえ)
(運行時間06:50〜21:20 一日126本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 青葉通一番町駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおばどおりいちばんちょうえき)
(運行時間06:51〜21:21 一日126本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- あおば通駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおばどおりえき)
(運行時間06:41〜21:42 一日448本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 仙台駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんだいえきまえ)
(運行時間06:34〜21:50 一日585本(4/29基準))
(行き先例:仙台駅前)
・仙台市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・仙台市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・宮城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「仙台市営バス」を改変して利用。仙台市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ