バス時刻検索>宮城県>仙台市営バス>運行路線・系統>「S844系統」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「S844系統」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:定義→仙台駅前等(59ヶ所経由)
- (運行:仙台市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 定義バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうぎ)
(運行時間07:43〜18:16 一日18本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 斎野神バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さいのかみ)
(運行時間07:45〜18:14 一日18本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 矢籠バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やごめ)
(運行時間07:46〜18:13 一日18本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 宇治沢バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:うじさわ)
(運行時間07:47〜18:12 一日9本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 日向上バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひなたかみ)
(運行時間07:48〜18:11 一日9本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 上原住宅入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かんばらじゅうたくいりぐち)
(運行時間07:49〜18:10 一日9本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 湖畔公園前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こはんこうえんまえ)
(運行時間07:50〜18:10 一日12本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 日向下バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひなたしも)
(運行時間07:51〜18:09 一日12本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 上山崎バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみやまざき)
(運行時間07:52〜18:08 一日12本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 切払バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きりはらい)
(運行時間07:53〜18:07 一日12本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 大倉ダムバス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおくらだむ)
(運行時間07:54〜18:06 一日18本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 下倉バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもくら)
(運行時間07:55〜17:50 一日9本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 小原上バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こばらかみ)
(運行時間07:56〜18:04 一日18本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 小原バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こばら)
(運行時間07:57〜18:03 一日18本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 大原バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおはら)
(運行時間07:58〜18:02 一日18本(5/4基準))
(行き先例:定義)
- 大手門入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおてもんいりぐち)
(運行時間07:59〜17:54 一日9本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 熊ケ根バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くまがね)
(運行時間08:00〜17:55 一日9本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 熊ケ根橋バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くまがねばし)
(運行時間08:01〜17:56 一日9本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 上愛子小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみあやししょうがっこうまえ)
(運行時間06:40〜19:13 一日23本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 白沢駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しらさわえきまえ)
(運行時間06:42〜19:15 一日23本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 大針バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおはり)
(運行時間06:43〜19:16 一日23本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 市営バス白沢車庫前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しえいばすしらさわしゃこまえ)
(運行時間06:00〜20:26 一日52本(5/4基準))
(行き先例:作並温泉元湯)
- 倉内バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くらうち)
(運行時間06:31〜19:21 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 遠野原バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とおのはら)
(運行時間06:32〜19:22 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 松原バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつばら)
(運行時間06:33〜19:23 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 仙台環境開発スポーツパーク宮城広瀬前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんだいかんきょうかいはつすぽーつぱーくみやぎひろせまえ)
(運行時間06:34〜19:24 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 二軒在家バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にけんざけ)
(運行時間06:35〜19:25 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 仙台高専広瀬キャンパス入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんだいこうせんひろせきゃんぱすいりぐち)
(運行時間06:36〜19:26 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 愛子中央六丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしちゅうおうろくちょうめ)
(運行時間06:37〜19:27 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 愛子駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしえき)
(運行時間06:40〜19:30 一日33本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 愛子駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしえきまえ)
(運行時間06:41〜19:31 一日33本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 愛子幼稚園前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしようちえんまえ)
(運行時間06:42〜19:32 一日30本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 愛子東六丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしひがしろくちょうめ)
(運行時間06:42〜19:32 一日30本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 愛子東二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしひがしにちょうめ)
(運行時間06:43〜19:33 一日30本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 広瀬小学校前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろせしょうがっこうまえ)
(運行時間06:43〜19:33 一日30本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 愛子東一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あやしひがしいっちょうめ)
(運行時間06:44〜19:34 一日30本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 宮城広瀬高校・こども病院前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みやぎひろせこうこうこどもびょういんまえ)
(運行時間06:45〜19:35 一日30本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 落合駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあいえきまえ)
(運行時間06:46〜19:36 一日30本(5/4基準))
(行き先例:大國神社前)
- 落合バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあい)
(運行時間06:47〜19:37 一日27本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 落合橋バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちあいばし)
(運行時間06:48〜20:21 一日50本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 西花苑団地入口バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいかえんだんちいりぐち)
(運行時間06:49〜21:33 一日81本(5/4基準))
(行き先例:茂庭台一丁目)
- 折立バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おりたて)
(運行時間06:51〜20:25 一日50本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 郷六バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ごうろく)
(運行時間06:53〜20:27 一日63本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 八幡七丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまんななちょうめ)
(運行時間06:54〜20:28 一日63本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 文殊堂前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:もんじゅどうまえ)
(運行時間06:55〜20:29 一日63本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 八幡六丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまんろくちょうめ)
(運行時間06:56〜20:30 一日63本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 八幡五丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまんごちょうめ)
(運行時間06:57〜20:30 一日63本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 大崎八幡宮前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおさきはちまんぐうまえ)
(運行時間06:26〜21:07 一日122本(5/4基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 龍宝寺入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうほうじいりぐち)
(運行時間06:26〜21:07 一日122本(5/4基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 八幡一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はちまんいっちょうめ)
(運行時間06:27〜21:08 一日122本(5/4基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 広瀬町バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひろせまち)
(運行時間06:28〜21:08 一日151本(5/4基準))
(行き先例:蒲生・なかの伝承の丘)
- 東北大学病院前バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうほくだいがくびょういんまえ)
(運行時間06:48〜21:09 一日149本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 木町通二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きまちどおりにちょうめ)
(運行時間06:49〜21:06 一日140本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 二日町北四番丁バス停(4乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふつかまちきたよばんちょう)
(運行時間06:34〜21:35 一日360本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 県庁市役所前バス停(4乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうしやくしょまえ)
(運行時間06:36〜21:37 一日360本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 商工会議所前バス停(14乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうこうかいぎしょまえ)
(運行時間06:37〜21:38 一日360本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 電力ビル前バス停(12乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:でんりょくびるまえ)
(運行時間06:39〜21:40 一日360本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- あおば通駅バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおばどおりえき)
(運行時間06:41〜21:42 一日448本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
- 仙台駅前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんだいえきまえ)
(運行時間06:34〜21:50 一日585本(5/4基準))
(行き先例:仙台駅前)
・仙台市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・仙台市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・宮城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「仙台市営バス」を改変して利用。仙台市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ