バス時刻検索>宮城県>仙台市営バス>運行路線・系統>「21系統(実沢営業所−泉中央駅)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「21系統(実沢営業所−泉中央駅)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:市営バス実沢営業所前→泉中央駅等(25ヶ所経由)
- (運行:仙台市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 市営バス実沢営業所前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しえいばすさねざわえいぎょうしょまえ)
(運行時間06:04〜20:06 一日63本(5/6基準))
(行き先例:朴沢)
- 二ノ関屋敷バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にのせきやしき)
(運行時間06:05〜22:28 一日118本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 道祖神バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:どうそじん)
(運行時間08:09〜14:54 一日2本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 水泉荘前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:すいせんそうまえ)
(運行時間08:11〜14:56 一日2本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉ビレジ一丁目西バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみびれじいっちょうめにし)
(運行時間08:15〜15:00 一日2本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉ビレジ一丁目南バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみびれじいっちょうめみなみ)
(運行時間08:17〜15:02 一日2本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉ビレジ一丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみびれじいっちょうめ)
(運行時間07:55〜22:26 一日32本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉ビレジ二丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみびれじにちょうめ)
(運行時間07:56〜22:27 一日32本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉ビレジ三丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみびれじさんちょうめ)
(運行時間07:57〜22:28 一日32本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉ビレジ五丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみびれじごちょうめ)
(運行時間07:58〜22:29 一日32本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉ビレジ四丁目バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみびれじよんちょうめ)
(運行時間07:58〜22:09 一日15本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 芦沢バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あしざわ)
(運行時間06:52〜22:10 一日30本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 窪(南側)バス停(2乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:くぼ)
(運行時間06:52〜22:10 一日30本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 鼻毛橋バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はなげばし)
(運行時間06:42〜19:54 一日30本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 小角バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おがく)
(運行時間06:42〜19:54 一日30本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 実沢(西側)バス停(1乗り場)(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さねざわ)
(運行時間06:43〜19:55 一日30本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 八沢川バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やさがわ)
(運行時間06:45〜19:57 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉パークタウン入口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみぱーくたうんいりぐち)
(運行時間06:46〜19:58 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 上野前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:うわのまえ)
(運行時間06:47〜19:59 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 野村バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:のむら)
(運行時間06:49〜20:01 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉総合運動場・社会福祉センター前バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみそうごううんどうじょうしゃかいふくしせんたーまえ)
(運行時間06:50〜20:02 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 朴木沢バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほうのきざわ)
(運行時間06:51〜20:03 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 菅間バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:すがま)
(運行時間06:52〜20:04 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉中央駅北口バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみちゅうおうえききたぐち)
(運行時間06:54〜20:06 一日31本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
- 泉中央駅バス停(仙台市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いずみちゅうおうえき)
(運行時間06:55〜20:42 一日47本(5/6基準))
(行き先例:泉中央駅)
・仙台市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・仙台市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・宮城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「仙台市営バス」を改変して利用。仙台市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ