バス時刻検索>青森県>青森市バス>運行路線・系統>「岡町線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「岡町線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:駅西口→西部営業所等(21ヶ所経由)
- (運行:青森市バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 駅西口バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:えきにしぐち)
(運行時間08:25〜16:40 一日3本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 森林博物館前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:しんりんはくぶつかんまえ)
(運行時間08:28〜16:43 一日3本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 沖館仲通りバス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:おきだてなかどおり)
(運行時間08:29〜16:44 一日3本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 沖館消防分署前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:おきだてしょうぼうぶんしょまえ)
(運行時間08:30〜16:45 一日3本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 沖館バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:おきだて)
(運行時間08:31〜16:46 一日3本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 森林管理局宿舎前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:しんりんかんりきょくしゅくしゃまえ)
(運行時間08:31〜16:46 一日3本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 新田バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:にった)
(運行時間08:32〜16:47 一日3本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 木材港前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:もくざいこうまえ)
(運行時間08:34〜16:49 一日4本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 油川新井田バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:あぶらかわにいだ)
(運行時間08:35〜16:50 一日4本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 油川下町バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:あぶらかわしもまち)
(運行時間08:36〜16:51 一日4本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 油川浪返バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:あぶらかわなみがえし)
(運行時間08:36〜16:51 一日4本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 浄満寺前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:じょうまんじまえ)
(運行時間08:37〜16:52 一日4本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 油川小学校前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:あぶらかわしょうがっこうまえ)
(運行時間06:56〜16:54 一日5本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 岡町バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:おかまち)
(運行時間06:59〜16:56 一日5本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 消防学校前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:しょうぼうがっこうまえ)
(運行時間07:00〜16:57 一日5本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 厚生病院前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:こうせいびょういんまえ)
(運行時間07:00〜16:57 一日5本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 新城下町バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:しんじょうしもまち)
(運行時間07:02〜16:58 一日5本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 新城駅前バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:しんじょうえきまえ)
(運行時間07:03〜16:59 一日5本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
- 天狗立バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:てんぐだて)
(運行時間06:22〜17:00 一日13本(5/3基準))
(行き先例:道の駅なみおか(浪岡線(大釈迦経由) 経由))
- 平岡大橋バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:ひらおかおおはし)
(運行時間06:23〜17:01 一日13本(5/3基準))
(行き先例:道の駅なみおか(浪岡線(大釈迦経由) 経由))
- 西部営業所バス停(青森市バス(旧青森市民バス))の時刻表・運賃
(読み:せいぶえいぎょうしょ)
(運行時間07:06〜17:05 一日5本(5/3基準))
(行き先例:西部営業所(岡町線 経由))
・青森市バス運行路線からバス停時刻表探す
・青森市バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「青森市バス」を改変して利用。青森市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ