バス時刻検索>兵庫県>西宮市 さくらやまなみバス>運行路線・系統>「金仙寺系統(金2)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「金仙寺系統(金2)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:山口営業所前→阪急西宮北口駅等(24ヶ所経由)
- (運行:西宮市 さくらやまなみバス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/04/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 山口営業所前バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:やまぐちえいぎょうしょまえ)
(運行時間07:31〜17:51 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 西宮北インターバス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:にしのみやきたいんたー)
(運行時間07:33〜17:53 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 北六甲台天上公園前バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:きたろっこうだいてんじょうこうえんまえ)
(運行時間06:26〜19:14 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 北六甲台センター前バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:きたろっこうだいせんたーまえ)
(運行時間06:28〜19:16 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 北六甲台鍋倉公園前バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:きたろっこうだいなべくらこうえんまえ)
(運行時間06:30〜19:18 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 鎌倉峡バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:かまくらきょう)
(運行時間06:32〜19:20 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 丸山下バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:まるやました)
(運行時間06:35〜19:23 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 下山口バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:しもやまぐち)
(運行時間06:37〜19:25 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 山口センター前バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:やまぐちせんたーまえ)
(運行時間06:38〜19:26 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 上山口バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:かみやまぐち)
(運行時間06:39〜19:27 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 金仙寺口バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:きんせんじぐち)
(運行時間06:41〜19:29 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 金仙寺バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:きんせんじ)
(運行時間06:43〜12:55 一日4本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 田尻橋バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:たじりばし)
(運行時間06:44〜12:56 一日4本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 舟坂橋バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:ふなさかばし)
(運行時間06:48〜19:45 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 西宮甲山高校前バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:にしのみやかぶとやまこうこうまえ)
(運行時間06:58〜21:28 一日26本(5/4基準))
(行き先例:名来)
- 柏堂町バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:かやんどうちょう)
(運行時間07:02〜19:59 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 越木岩神社北バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:こしきいわじんじゃきた)
(運行時間07:04〜20:01 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 獅子ヶ口バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:ししがぐち)
(運行時間07:06〜20:03 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 阪急夙川駅バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:はんきゅうしゅくがわえき)
(運行時間07:14〜21:10 一日26本(5/4基準))
(行き先例:名来)
- JRさくら夙川駅バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:じぇいあーるさくらしゅくがわえき)
(運行時間07:18〜20:15 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 西宮戎(阪神西宮駅北)バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:にしのみやえびす)
(運行時間07:20〜20:17 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 西宮市役所前バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:にしのみやしやくしょまえ)
(運行時間07:23〜20:20 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- JR西宮駅バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:じぇいあーるにしのみやえき)
(運行時間07:26〜20:23 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
- 阪急西宮北口駅バス停(西宮市さくらやまなみバス)の時刻表・運賃
(読み:はんきゅうにしのみやきたぐちえき)
(運行時間07:35〜20:32 一日13本(5/4基準))
(行き先例:西宮北口)
・西宮市 さくらやまなみバス運行路線からバス停時刻表探す
・西宮市 さくらやまなみバスのバス停一覧から時刻表探す
・兵庫県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「西宮市 さくらやまなみバス」を改変して利用。西宮市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ