バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「長崎駅前つつじが丘・東長崎営業所;市役所上」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「長崎駅前つつじが丘・東長崎営業所;市役所上」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:喜々津駅前上り→長崎駅前交通広場等(45ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/07〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 喜々津駅前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ききつえきまえ)
(運行時間08:19〜23:16 一日31本(5/21基準))
(行き先例:喜々津駅前喜々津駅前東長崎営業所・つつじが丘)
- 喜々津駅通たちばな信金前バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ききつえきどおり)
(運行時間07:20〜16:51 一日16本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前つつじが丘・イオン東長崎;大波止)
- 諫早日赤病院前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやにっせきびょういんまえ)
(運行時間06:49〜21:05 一日29本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 喜々津橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ききつばし)
(運行時間06:52〜21:06 一日27本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 塚原上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つかはら)
(運行時間06:53〜21:07 一日25本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 市布上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いちぬの)
(運行時間06:54〜21:08 一日24本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- つつじが丘車庫内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つつじがおか)
(運行時間06:15〜22:10 一日57本(5/21基準))
(行き先例:長崎商業長崎商業大波止)
- 多良見団地上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たらみだんち)
(運行時間06:16〜21:15 一日35本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 団地中央上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:だんちちゅうおう)
(運行時間06:17〜21:16 一日35本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- 古賀団地上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こがだんち)
(運行時間06:18〜21:17 一日35本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前西諫早ニュータウン・つつじが丘)
- つつじが丘入口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つつじがおかいりぐち)
(運行時間06:00〜21:18 一日39本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 古賀上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こが)
(運行時間06:02〜21:20 一日42本(5/21基準))
(行き先例:イオン東長崎店イオン東長崎店東長崎営業所・矢上)
- 松原(長崎)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつばら(ながさき))
(運行時間06:03〜21:21 一日42本(5/21基準))
(行き先例:イオン東長崎店イオン東長崎店東長崎営業所・矢上)
- 鶴の尾上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つるのお)
(運行時間06:05〜21:22 一日46本(5/21基準))
(行き先例:イオン東長崎店イオン東長崎店鶴の尾団地;東長崎営業所・矢上)
- 観音入口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かんのんいりぐち)
(運行時間06:06〜21:23 一日47本(5/21基準))
(行き先例:イオン東長崎店イオン東長崎店鶴の尾団地;東長崎営業所・矢上)
- 平原(東長崎)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらはら)
(運行時間07:05〜21:24 一日38本(5/21基準))
(行き先例:イオン東長崎店イオン東長崎店鶴の尾団地;東長崎営業所・矢上)
- 平間公民館馬場へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらまこうみんかん)
(運行時間07:06〜22:55 一日78本(5/21基準))
(行き先例:新田頭新田頭矢上・東長崎営業所;鶴の尾団地)
- 東長崎営業所構内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしながさきえいぎょうしょ)
(運行時間07:06〜22:54 一日109本(5/21基準))
(行き先例:現川駅前現川駅前東長崎営業所・高城台)
- 馬場(矢上)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばば(やがみ))
(運行時間06:07〜21:28 一日58本(5/21基準))
(行き先例:イオン東長崎店イオン東長崎店矢上)
- 矢上上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やがみ)
(運行時間06:10〜21:30 一日113本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 番所橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんしょばし)
(運行時間06:11〜21:31 一日59本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 東望道上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうぼうみち)
(運行時間06:12〜21:32 一日58本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 東切通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしきりとおし)
(運行時間06:13〜21:33 一日58本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 切通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きりとおし)
(運行時間06:14〜21:34 一日58本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 網場道上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あばみち)
(運行時間06:16〜21:35 一日96本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 大曲上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおまがり)
(運行時間06:18〜21:37 一日123本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 朝日ケ峰上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひがみね)
(運行時間06:19〜21:38 一日123本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 日見山口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひみやまぐち)
(運行時間06:20〜21:38 一日123本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 芒塚上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:すすきづか)
(運行時間06:22〜21:40 一日107本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 西トンネル口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしとんねるぐち)
(運行時間06:23〜21:41 一日107本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 御手水(長崎)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おちょうず(ながさき))
(運行時間06:24〜21:42 一日107本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 道光上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:どうこう)
(運行時間06:25〜21:43 一日107本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 妙相寺道上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みょうそうじみち)
(運行時間06:27〜21:44 一日124本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 番所上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんしょ)
(運行時間06:27〜21:44 一日124本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 蛍茶屋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほたるぢゃや)
(運行時間06:29〜21:45 一日127本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 中川町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかがわまち)
(運行時間06:30〜21:46 一日124本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 新大工町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんだいくまち)
(運行時間06:31〜21:46 一日123本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 諏訪神社前郊外線上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:すわじんじゃまえ)
(運行時間06:33〜21:47 一日128本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 長崎市役所右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきしやくしょ)
(運行時間06:35〜21:49 一日275本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 中央橋右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうばし)
(運行時間06:38〜22:30 一日426本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 万才町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まんざいまち)
(運行時間06:43〜22:32 一日256本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 興善町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぜんまち)
(運行時間06:44〜22:33 一日256本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 市役所上右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょうえ)
(運行時間06:45〜22:34 一日256本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 桜町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらまち)
(運行時間06:47〜22:36 一日261本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 長崎駅前交通広場バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきえきまえ)
(運行時間06:24〜22:34 一日507本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ