バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「諫早営業所諫早市役所・西部台・真崎」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「諫早営業所諫早市役所・西部台・真崎」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:東厚生町上り→諫早営業所貝津へ等(22ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/07〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 東厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうせいちょう)
(運行時間06:13〜23:04 一日170本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうせいちょう)
(運行時間06:15〜20:29 一日110本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 昭和通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわどおり)
(運行時間06:16〜20:30 一日110本(5/21基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 本諫早駅前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんいさはやえきまえ)
(運行時間07:06〜20:32 一日58本(5/21基準))
(行き先例:諫早日赤病院諫早日赤病院諫早市役所・堂崎町)
- 諫早市役所上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやしやくしょ)
(運行時間07:07〜20:33 一日62本(5/21基準))
(行き先例:諫早日赤病院諫早日赤病院諫早市役所・堂崎町)
- 諫早公園上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやこうえん)
(運行時間07:09〜20:35 一日49本(5/21基準))
(行き先例:諫早日赤病院諫早日赤病院諫早市役所・堂崎町)
- 天満公園上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんこうえん)
(運行時間07:10〜20:36 一日49本(5/21基準))
(行き先例:諫早日赤病院諫早日赤病院諫早市役所・堂崎町)
- 諫早駅前2番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえきまえ)
(運行時間06:25〜20:47 一日125本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 諫早商高前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやしょうこうまえ)
(運行時間06:29〜20:50 一日101本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 御館山上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みたちやま)
(運行時間06:30〜20:51 一日101本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 女乙石上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めおといし)
(運行時間06:31〜20:52 一日101本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 中井原上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかいばる)
(運行時間07:09〜19:16 一日22本(5/21基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町西部台・真崎・諫早市役所)
- 諫早特別支援学校上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやとくべつしえんがっこう)
(運行時間07:07〜19:18 一日22本(5/21基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町西部台・真崎・諫早市役所)
- 清水谷団地からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しみずだに)
(運行時間06:52〜21:43 一日36本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 堀の内東下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほりのうちひがし)
(運行時間06:48〜21:44 一日25本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 堀の内中央下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほりのうちちゅうおう)
(運行時間06:49〜21:45 一日25本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 堀の内西下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほりのうちにし)
(運行時間06:50〜21:46 一日25本(5/21基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 西部台真崎下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいぶだいまさき)
(運行時間09:23〜19:23 一日11本(5/21基準))
(行き先例:諫早営業所諫早営業所諫早市役所・西部台・真崎)
- 真崎(西部台)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まさき(せいぶだい))
(運行時間07:02〜19:23 一日22本(5/21基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町西部台・真崎・諫早市役所)
- ふれあい広場前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふれあいひろばまえ)
(運行時間09:24〜19:24 一日14本(5/21基準))
(行き先例:諫早営業所諫早営業所諫早市役所・西部台・真崎)
- 津水上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つみず)
(運行時間07:00〜19:25 一日28本(5/21基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町西部台・真崎・諫早市役所)
- 諫早営業所貝津へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえいぎょうしょ)
(運行時間06:06〜20:24 一日55本(5/21基準))
(行き先例:みさかえの園みさかえの園競技場北口)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ