バス時刻検索>青森県>青森市営バス>運行路線・系統>「60 福祉増進センター」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「60 福祉増進センター」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:西部営業所→しあわせプラザ前等(21ヶ所経由)
- (運行:青森市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 西部営業所バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいぶえいぎょうしょ)
(運行時間06:00〜20:55 一日76本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10県病→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 平岡大橋バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらおかおおはし)
(運行時間06:00〜20:55 一日57本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10県病→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 天狗立バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんぐだて)
(運行時間06:01〜20:56 一日57本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10県病→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 新城駅前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんじょうえきまえ)
(運行時間06:02〜20:57 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 西部市民センター前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいぶしみんせんたーまえ)
(運行時間06:02〜20:57 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 西高校前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしこうこうまえ)
(運行時間06:04〜20:59 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 松丘保養園前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつおかほようえんまえ)
(運行時間06:04〜20:59 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 三内霊園入口バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さんないれいえんいりぐち)
(運行時間06:06〜21:01 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 新青森駅南口バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんあおもりえきみなみぐち)
(運行時間06:08〜21:03 一日28本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 石江バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いしえ)
(運行時間06:09〜21:04 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- あすなろセンター前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あすなろせんたーまえ)
(運行時間06:10〜21:05 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- マツダ自動車前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつだじどうしゃまえ)
(運行時間06:11〜21:06 一日69本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- ヤクルト前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:やくるとまえ)
(運行時間06:13〜21:07 一日72本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 西滝バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしたき)
(運行時間06:15〜21:09 一日83本(5/15基準))
(行き先例:♿ K37問屋町(観光通り線))
- 西上古川バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしかみふるかわ)
(運行時間06:16〜21:10 一日95本(5/15基準))
(行き先例:♿ K34市民病院(観光通り線))
- 上古川バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみふるかわ)
(運行時間06:17〜21:19 一日134本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 古川 ⑥のりばバス停(⑥のりば)(青森市営バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:20〜22:13 一日224本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10沢田橋→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 県庁前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうまえ)
(運行時間06:22〜22:15 一日236本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10沢田橋→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 市役所前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょまえ)
(運行時間06:24〜22:17 一日319本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10沢田橋→東部〈営〉(造道・八重田線))
- NTT青森支店前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:えぬてぃてぃあおもりしてんまえ)
(運行時間08:14〜20:03 一日5本(5/15基準))
(行き先例:♿ 60しあわせプラザ(福祉増進センター))
- しあわせプラザ前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しあわせぷらざまえ)
(運行時間08:16〜20:05 一日5本(5/15基準))
(行き先例:♿ 60しあわせプラザ(福祉増進センター))
・青森市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・青森市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・青森市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「青森市営バス」を改変して利用。青森市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ