バス時刻検索>青森県>青森市営バス>運行路線・系統>「横内環状線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「横内環状線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:青森駅 ③のりば→青森駅 (降車専用)等(46ヶ所経由)
- (運行:青森市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 青森駅 ③のりばバス停(③のりば)(青森市営バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:55〜21:48 一日85本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 新町一丁目バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんまちいっちょうめ)
(運行時間06:33〜21:49 一日213本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10県病→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 県庁通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうどおり)
(運行時間06:58〜21:50 一日89本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 新町二丁目バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんまちにちょうめ)
(運行時間07:00〜21:52 一日89本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 市役所前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょまえ)
(運行時間06:24〜22:17 一日319本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10沢田橋→東部〈営〉(造道・八重田線))
- NTT青森支店前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:えぬてぃてぃあおもりしてんまえ)
(運行時間06:25〜22:18 一日227本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10沢田橋→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 文化会館前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぶんかかいかんまえ)
(運行時間06:26〜22:19 一日207本(5/15基準))
(行き先例:♿ C10沢田橋→東部〈営〉(造道・八重田線))
- 堤橋バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:つつみばし)
(運行時間06:39〜21:58 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 棟方志功記念館通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:むなかたしこうきねんかんどおり)
(運行時間06:40〜21:59 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 松原三丁目バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつばらさんちょうめ)
(運行時間06:41〜22:00 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 奥野バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おくの)
(運行時間06:42〜22:01 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 筒井通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:つついどおり)
(運行時間06:43〜22:02 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 青森高校前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおもりこうこうまえ)
(運行時間06:44〜22:03 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 筒井駅前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:つついえきまえ)
(運行時間06:46〜22:05 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 下筒井バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもつつい)
(運行時間06:46〜22:05 一日40本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 中筒井バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかつつい)
(運行時間06:47〜22:06 一日31本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 上筒井バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみつつい)
(運行時間06:48〜22:07 一日31本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 幸畑唐崎バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうばたからさき)
(運行時間06:49〜22:08 一日31本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 松元台団地バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつもとだいだんち)
(運行時間06:50〜22:09 一日31本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 幸畑バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうばた)
(運行時間06:52〜22:11 一日31本(5/15基準))
(行き先例:♿ J32横内環状→青森駅(中筒井線))
- 幸畑小学校前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうばたしょうがっこうまえ)
(運行時間06:53〜22:12 一日29本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
- 青森大学前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおもりだいがくまえ)
(運行時間06:54〜21:16 一日24本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
- 幸畑団地東通りバス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうばただんちひがしどおり)
(運行時間06:55〜21:17 一日24本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
- 幸畑団地バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうばただんち)
(運行時間07:00〜21:23 一日24本(5/15基準))
(行き先例:♿ J38流通団地(中筒井線))
- 幸畑団地西口バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうばただんちにしぐち)
(運行時間07:00〜21:23 一日24本(5/15基準))
(行き先例:♿ J38流通団地(中筒井線))
- 大矢沢公民館前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおやさわこうみんかんまえ)
(運行時間07:01〜21:24 一日24本(5/15基準))
(行き先例:♿ J38流通団地(中筒井線))
- 四ッ石バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よついし)
(運行時間07:02〜21:25 一日24本(5/15基準))
(行き先例:♿ J38流通団地(中筒井線))
- 横内バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よこうち)
(運行時間07:03〜21:26 一日21本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
- 北野尻バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きたのじり)
(運行時間07:04〜21:56 一日36本(5/15基準))
(行き先例:♿ T50西部〈営〉(石江・新城線))
- 青森中央学院大学前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あおもりちゅうおうがくいんだいがく)
(運行時間07:06〜21:57 一日36本(5/15基準))
(行き先例:♿ T50西部〈営〉(石江・新城線))
- 問屋町入口バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とんやまちいりぐち)
(運行時間06:26〜21:58 一日52本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
- 妙見バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みょうけん)
(運行時間06:27〜22:00 一日52本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
- 上玉川バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみたまかわ)
(運行時間06:30〜22:02 一日60本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1観光通り→青森駅(国道・古川線))
- 下玉川バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもたまかわ)
(運行時間06:31〜22:03 一日56本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- DCM青森中央店前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:でぃしいえむあおもりちゅうおうてんまえ)
(運行時間06:33〜22:05 一日70本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- サンロード青森前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さんろーどあおもりまえ)
(運行時間06:34〜22:06 一日70本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- みちのく銀行本店前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:みちのくぎんこうほんてんまえ)
(運行時間06:36〜22:08 一日99本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 働く女性の家前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はたらくじょせいのいえまえ)
(運行時間06:37〜22:09 一日99本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 橋本三丁目バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はしもとさんちょうめ)
(運行時間06:38〜22:10 一日97本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- NTT青森支店前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:えぬてぃてぃあおもりしてんまえ)
(運行時間06:39〜22:11 一日91本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 市役所前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょまえ)
(運行時間06:13〜22:13 一日323本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 県庁前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうまえ)
(運行時間06:15〜22:15 一日228本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 古川 ⑤のりばバス停(⑤のりば)(青森市営バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:16〜21:49 一日131本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 新町一丁目バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんまちいっちょうめ)
(運行時間06:18〜21:51 一日259本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- アウガ前バス停(青森市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あうがまえ)
(運行時間06:21〜21:53 一日361本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
- 青森駅 (降車専用)バス停((降車専用))(青森市営バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:23〜21:55 一日361本(5/15基準))
(行き先例:♿ A1青森駅(国道・古川線))
・青森市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・青森市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・青森市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「青森市営バス」を改変して利用。青森市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ