バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「【快速】長崎県庁前矢上大橋・夢彩都;網場道~番所間不停車」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「【快速】長崎県庁前矢上大橋・夢彩都;網場道~番所間不停車」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:中央通上り→長崎県庁前夢彩都から等(21ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/07〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 中央通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうどおり)
(運行時間06:02〜19:52 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 普賢通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふげんどおり)
(運行時間06:02〜19:52 一日52本(5/15基準))
(行き先例:メディカルセンターメディカルセンター矢上団地・矢上;イオン東長崎・中央橋)
- かき道二丁目上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かきどうにちょうめ)
(運行時間06:03〜19:53 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 橘ふれあいセンター上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばなふれあいせんたー)
(運行時間06:04〜19:54 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- たちばな小学校上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たちばなしょうがっこう)
(運行時間06:06〜19:56 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 南通り上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみどおり)
(運行時間06:06〜19:56 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- かき道四丁目上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かきどうよんちょうめ)
(運行時間06:07〜19:57 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 東通り上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしどおり)
(運行時間06:07〜19:57 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- かき道三丁目上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かきどうさんちょうめ)
(運行時間06:09〜19:59 一日52本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 矢上大橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やがみおおはし)
(運行時間07:39〜15:25 一日5本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前中央橋・大波止)
- 青果市場前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:せいかいちばまえ)
(運行時間06:16〜19:55 一日38本(5/15基準))
(行き先例:メディカルセンターメディカルセンター矢上団地・矢上;イオン東長崎・中央橋)
- 切通矢上大橋からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きりとおし)
(運行時間06:17〜19:56 一日38本(5/15基準))
(行き先例:メディカルセンターメディカルセンター矢上団地・矢上;イオン東長崎・中央橋)
- 蛍茶屋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほたるぢゃや)
(運行時間06:29〜21:45 一日127本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 中川町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかがわまち)
(運行時間06:30〜21:46 一日124本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 新大工町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんだいくまち)
(運行時間06:31〜21:46 一日123本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 諏訪神社前郊外線上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:すわじんじゃまえ)
(運行時間06:33〜21:47 一日128本(5/15基準))
(行き先例:【特急】長崎駅前【特急】長崎駅前)
- 長崎市役所右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきしやくしょ)
(運行時間06:35〜21:49 一日275本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 中央橋右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうばし)
(運行時間06:38〜22:30 一日426本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 江戸町夢彩都へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:えどまち)
(運行時間08:05〜22:29 一日48本(5/15基準))
(行き先例:長崎県庁前長崎県庁前夢彩都)
- 夢彩都夢彩都前バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆめさいと)
(運行時間07:55〜16:23 一日49本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・夢彩都・県庁前;大村市内乗車のみ)
- 長崎県庁前夢彩都からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきけんちょうまえ)
(運行時間07:57〜20:11 一日55本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・夢彩都・県庁前;大村市内乗車のみ)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ