バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「諫早・東厚生町三本松・競技場北口」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「諫早・東厚生町三本松・競技場北口」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:東望道営業所内→東厚生町上り等(48ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/07〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 東望道営業所内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:とうぼうみち)
(運行時間06:50〜17:00 一日2本(5/15基準))
(行き先例:東望道東望道つつじが丘)
- 番所橋下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ばんしょばし)
(運行時間06:21〜23:04 一日63本(5/15基準))
(行き先例:つつじが丘つつじが丘日見公園前・東長崎営業所)
- 矢上下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やがみ)
(運行時間06:23〜23:06 一日127本(5/15基準))
(行き先例:現川駅前現川駅前東長崎営業所・高城台)
- 普賢神社口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふげんじんじゃぐち)
(運行時間06:55〜23:08 一日50本(5/15基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティイオン東長崎・矢上・矢上団地)
- 下侍石下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもさぶらし)
(運行時間06:56〜23:09 一日50本(5/15基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティイオン東長崎・矢上・矢上団地)
- 侍石下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さぶらし)
(運行時間06:57〜23:10 一日50本(5/15基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティイオン東長崎・矢上・矢上団地)
- 東公園入口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうえんいりぐち)
(運行時間06:58〜22:53 一日45本(5/15基準))
(行き先例:ガーデンシティガーデンシティイオン東長崎・矢上・矢上団地)
- 長谷上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながたに)
(運行時間06:08〜22:54 一日87本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 陣の内下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:じんのうち)
(運行時間07:00〜22:22 一日23本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 尾崎(戸石)下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おざき(といし))
(運行時間07:01〜22:23 一日23本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 戸石学校前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:といしがっこうまえ)
(運行時間06:06〜22:24 一日47本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 戸石局前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:といしきょくまえ)
(運行時間06:05〜22:24 一日47本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 戸石下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:といし)
(運行時間07:03〜22:25 一日26本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 坂上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さこ)
(運行時間06:19〜22:26 一日42本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 池下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いけしも)
(運行時間07:06〜22:28 一日21本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 結の浜上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆいのはま)
(運行時間06:15〜22:29 一日42本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 大門下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:だいもん)
(運行時間07:09〜22:30 一日21本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 田結出張所前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たゆいしゅっちょうしょまえ)
(運行時間07:10〜22:31 一日21本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 田結東下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たゆいひがし)
(運行時間07:12〜22:33 一日26本(5/15基準))
(行き先例:【特急】雲仙【特急】雲仙)
- 田結橋上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たゆいばし)
(運行時間06:39〜22:34 一日38本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 補伽上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほとぎ)
(運行時間06:38〜22:35 一日38本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 古場上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こば(たゆい))
(運行時間06:37〜22:36 一日38本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 狩場下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かりば)
(運行時間07:19〜22:38 一日16本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 普同寺下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふどうじした)
(運行時間07:20〜22:39 一日17本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 飯盛中学校前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いいもりちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:21〜22:40 一日17本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 石原道上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いしはらみち)
(運行時間06:27〜22:41 一日34本(5/15基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 三本松矢上から土師野尾へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さんぼんまつ)
(運行時間07:23〜07:23 一日1本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 一宅上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひやけ)
(運行時間06:44〜20:41 一日38本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 中山(土師野尾)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかやま(はじのお))
(運行時間06:43〜20:40 一日38本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 山口(土師野尾)土師野尾へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまぐち(はじのお))
(運行時間06:49〜19:24 一日19本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- BTS諫早上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:びーてぃーえすいさはや)
(運行時間06:49〜19:24 一日19本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 栄野上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:えいの)
(運行時間06:50〜19:25 一日19本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 土師野尾上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はじのお)
(運行時間06:51〜19:26 一日28本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 下土師野尾上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもはじのお)
(運行時間06:53〜19:28 一日28本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 土師野尾ダム入口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:はじのおだむいりぐち)
(運行時間06:54〜19:29 一日28本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 平山上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらやま)
(運行時間06:56〜19:30 一日28本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 公民館前(平山)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうみんかんまえ(ひらやま))
(運行時間06:57〜19:31 一日19本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 飛岡上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:とびおか)
(運行時間06:58〜19:32 一日19本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町三本松・競技場北口)
- 競技場北口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:きょうぎじょうきたぐち)
(運行時間06:40〜20:15 一日47本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 御館山公園口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みたちやまこうえんぐち)
(運行時間06:41〜20:16 一日47本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 諫早駅前6番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえきまえ)
(運行時間06:22〜19:39 一日73本(5/15基準))
(行き先例:唐比車庫唐比車庫諫早東高前)
- 天満町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんまち)
(運行時間06:25〜20:10 一日109本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町藤棚・西諫早ニュータウン;諫早市役所)
- 城見町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しろみまち)
(運行時間06:26〜20:11 一日109本(5/15基準))
(行き先例:諫早・東厚生町諫早・東厚生町藤棚・西諫早ニュータウン;諫早市役所)
- 竹の下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たけのした)
(運行時間06:27〜19:50 一日93本(5/15基準))
(行き先例:唐比車庫唐比車庫諫早東高前)
- 諫早局前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやきょくまえ)
(運行時間06:29〜22:59 一日83本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 昭和通下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわどおり)
(運行時間07:04〜23:00 一日104本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 厚生町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうせいちょう)
(運行時間07:06〜23:02 一日104本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 東厚生町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうせいちょう)
(運行時間06:13〜23:04 一日170本(5/15基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ