バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「女の都団地市役所上」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「女の都団地市役所上」路線図風の地図でバス停時刻表探す
※ただいま、一部時刻データを取込み中のため、一時的に時刻が表示されない、エラー表示となる等の正常な表示では無い場合があります。
また、更新完了後に最新時刻が反映・表示される場合もありますので、時間をおいて再度時刻の確認をおすすめします。
- 主な運行区間:中央橋右回り→女の都団地上り等(31ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/07〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 中央橋右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうばし)
(運行時間06:38〜22:30 一日426本(5/16基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前矢上団地・大波止)
- 万才町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まんざいまち)
(運行時間06:43〜22:32 一日256本(5/16基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 興善町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぜんまち)
(運行時間06:44〜22:33 一日256本(5/16基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 市役所上右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょうえ)
(運行時間06:45〜22:34 一日256本(5/16基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 桜町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらまち)
(運行時間06:47〜22:36 一日261本(5/16基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 長崎駅前国道沿いバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさきえきまえ)
(運行時間06:49〜22:38 一日155本(5/16基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅・県庁前【高速シャトル】長崎駅・県庁前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 八千代町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やちよまち)
(運行時間06:50〜22:39 一日201本(5/16基準))
(行き先例:【リムジン】茂里町【リムジン】茂里町長崎駅前・出島道路経由)
- 宝町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たからまち)
(運行時間05:52〜22:40 一日217本(5/16基準))
(行き先例:【リムジン】茂里町【リムジン】茂里町長崎駅前・出島道路経由)
- 銭座町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぜんざまち)
(運行時間06:52〜22:40 一日159本(5/16基準))
(行き先例:【リムジン】茂里町【リムジン】茂里町長崎駅前・出島道路経由)
- ココウォーク茂里町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ここうぉーくもりまち)
(運行時間06:53〜22:41 一日123本(5/16基準))
(行き先例:滑石団地滑石団地中央橋・大波止・道の尾)
- 浦上駅前右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うらかみえきまえ)
(運行時間05:55〜22:42 一日144本(5/16基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 岩川町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いわかわまち)
(運行時間06:55〜22:43 一日105本(5/16基準))
(行き先例:滑石団地滑石団地中央橋・大波止・道の尾)
- 原爆資料館右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:げんばくしりょうかん)
(運行時間05:56〜22:44 一日124本(5/16基準))
(行き先例:【高速】北九州【高速】北九州)
- 平和公園右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:へいわこうえん)
(運行時間05:57〜22:46 一日149本(5/16基準))
(行き先例:【リムジン】長崎空港【リムジン】長崎空港浦上経由・試験場前)
- 平和町右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:へいわまち)
(運行時間07:00〜22:48 一日101本(5/16基準))
(行き先例:女の都入口女の都入口イオン東長崎・市役所上)
- 浦上天主堂前右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うらかみてんしゅどうまえ)
(運行時間07:01〜22:49 一日101本(5/16基準))
(行き先例:女の都入口女の都入口イオン東長崎・市役所上)
- カトリックセンター前右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かとりっくせんたーまえ)
(運行時間07:02〜22:50 一日101本(5/16基準))
(行き先例:女の都入口女の都入口イオン東長崎・市役所上)
- 山里中学校前右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまざとちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:03〜22:50 一日101本(5/16基準))
(行き先例:女の都入口女の都入口イオン東長崎・市役所上)
- 本原一丁目右回りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:もとはらいっちょうめ)
(運行時間07:04〜22:52 一日131本(5/16基準))
(行き先例:住吉住吉本原一丁目)
- 扇町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おうぎまち)
(運行時間07:05〜22:53 一日54本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 石神町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いしがみまち)
(運行時間07:06〜22:54 一日54本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 昭和町市内線下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわまち)
(運行時間07:08〜22:56 一日67本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 浦上水源池下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うらかみすいげんち)
(運行時間07:10〜22:58 一日67本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 園折下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:そのおれ)
(運行時間07:11〜22:59 一日67本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 女の都入口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めのといりぐち)
(運行時間07:13〜23:00 一日64本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 日当野尾下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひとのお)
(運行時間08:35〜23:01 一日62本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 女の都小学校下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めのとしょうがっこうした)
(運行時間08:36〜23:02 一日49本(5/16基準))
(行き先例:まなび野団地まなび野団地西山台団地・三原団地;サニータウン)
- 女の都三丁目下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めのとさんちょうめ)
(運行時間08:50〜23:03 一日33本(5/16基準))
(行き先例:女の都団地女の都団地市役所上)
- 幼稚園前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ようちえんまえ)
(運行時間08:51〜23:04 一日33本(5/16基準))
(行き先例:女の都団地女の都団地市役所上)
- おたけ公園前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おたけこうえんまえ)
(運行時間08:52〜23:05 一日33本(5/16基準))
(行き先例:女の都団地女の都団地市役所上)
- 女の都団地上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めのとだんち)
(運行時間06:04〜23:06 一日62本(5/16基準))
(行き先例:立神立神)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ