バス時刻検索>北海道>じょうてつバス>運行路線・系統>「快速8J札幌駅~定山渓車庫前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「快速8J札幌駅~定山渓車庫前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:札幌駅→定山渓車庫前等(49ヶ所経由)
- (運行:じょうてつバス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2024/09/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 札幌駅バス停(26乗り場)(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:サッポロエキ)
(運行時間06:45〜22:30 一日46本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 北2条西一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:キタニジョウニシイッチョウメ)
(運行時間06:46〜22:31 一日47本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 大通西一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:オオドオリニシイッチョウメ)
(運行時間06:48〜22:48 一日76本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- すすきのバス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ススキノ)
(運行時間06:53〜22:54 一日76本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 南6条西十一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミロクジョウニシジュウイッチョウメ)
(運行時間06:55〜22:57 一日69本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 南14条西十一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミジュウヨンジョウニシジュウイッチョウメ)
(運行時間06:58〜23:01 一日71本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 南21条西十一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミニジュウイチジョウニシジュウイッチョウメ)
(運行時間07:01〜22:47 一日46本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 北海学園大工学部前バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ホッカイガクエンダイコウガクブマエ)
(運行時間06:53〜23:07 一日122本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 南33条西十一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミサンジュウサンジョウニシジュウイッチョウメ)
(運行時間07:05〜22:50 一日46本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 南38条西十一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミサンジュウハチジョウニシジュウイッチョウメ)
(運行時間07:07〜23:12 一日71本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 藻岩高校前バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:モイワコウコウマエ)
(運行時間06:59〜22:55 一日79本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 川沿5条二丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:カワゾエゴジョウニチョウメ)
(運行時間07:00〜22:56 一日77本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 藻南公園バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:モナミコウエン)
(運行時間06:51〜23:20 一日117本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 川沿10条二丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:カワゾエジュウジョウニチョウメ)
(運行時間06:51〜23:21 一日99本(4/27基準))
(行き先例:藤野西通)
- 藻南橋バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:モナミバシ)
(運行時間07:30〜22:59 一日21本(4/27基準))
(行き先例:簾舞団地[国道])
- 石山陸橋バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:イシヤマリッキョウ)
(運行時間07:03〜23:01 一日81本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 石山2条二丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:イシヤマニジョウニチョウメ)
(運行時間07:04〜23:02 一日81本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 石山中央バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:イシヤマチュウオウ)
(運行時間07:06〜23:04 一日81本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 石山緑小学校[平岸通]バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:イシヤマミドリショウガッコウ)
(運行時間07:07〜23:05 一日81本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 石山2条四丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:イシヤマニジョウヨンチョウメ)
(運行時間07:08〜23:06 一日75本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 石山2条八丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:イシヤマニジョウハッチョウメ)
(運行時間07:10〜23:07 一日100本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 藤野3条二丁目[石山通]バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:フジノサンジョウニチョウメ)
(運行時間07:12〜23:12 一日75本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 藤野3条四丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:フジノサンジョウヨンチョウメ)
(運行時間07:13〜23:09 一日74本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 十五島公園バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジュウゴシマコウエン)
(運行時間07:15〜23:10 一日74本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 藤野3条八丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:フジノサンジョウハッチョウメ)
(運行時間07:17〜23:11 一日74本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 藤野3条十一丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:フジノサンジョウジュウイッチョウメ)
(運行時間07:19〜23:12 一日70本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 簾舞団地[国道]バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミスマイダンチ)
(運行時間07:20〜23:13 一日70本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 東簾舞バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシミスマイ)
(運行時間07:21〜23:14 一日50本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 簾舞バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミスマイ)
(運行時間07:22〜23:15 一日50本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 簾舞四区バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ミスマイヨンク)
(運行時間07:23〜23:16 一日54本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 西簾舞バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシミスマイ)
(運行時間07:24〜23:17 一日54本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 豊滝バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:トヨタキ)
(運行時間07:26〜23:25 一日54本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 豊滝会館前バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:トヨタキカイカンマエ)
(運行時間07:27〜21:53 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 八剣山登山口バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ハッケンザントザングチ)
(運行時間07:27〜21:53 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 小金湯バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:コガネユ)
(運行時間07:28〜21:54 一日39本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 一の沢バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:イチノサワ)
(運行時間07:29〜21:55 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 百松橋バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ヒャクマツバシ)
(運行時間07:30〜21:56 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- つつじ谷バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ツツジダニ)
(運行時間07:31〜21:57 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 錦橋入口バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシキバシイリグチ)
(運行時間07:32〜21:59 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 錦橋バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ニシキバシ)
(運行時間07:32〜21:59 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 定山渓中学校バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウザンケイチュウガッコウ)
(運行時間07:32〜21:59 一日34本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 白糸の滝バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:シライトノタキ)
(運行時間07:34〜22:01 一日39本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 定山渓神社前バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウザンケイジンジャマエ)
(運行時間07:34〜22:01 一日45本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 定山渓湯の町バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウザンケイユノマチ)
(運行時間07:35〜22:02 一日40本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 第一ホテル前バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ダイイチホテルマエ)
(運行時間07:36〜22:02 一日40本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 定山渓大橋バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウザンケイオオハシ)
(運行時間07:37〜22:03 一日39本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 定山渓温泉東二丁目バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウザンケイオンセンヒガシニチョウメ)
(運行時間07:38〜22:04 一日39本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 定山渓バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウザンケイ)
(運行時間07:43〜22:06 一日39本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
- 定山渓車庫前バス停(じょうてつバス)の時刻表・運賃
(読み:ジョウザンケイシャコマエ)
(運行時間07:49〜21:47 一日19本(4/27基準))
(行き先例:定山渓車庫前)
・じょうてつバス運行路線からバス停時刻表探す
・じょうてつバスのバス停一覧から時刻表探す
・北海道のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「じょうてつバス」を改変して利用。北海道オープンデータ推進協議会、CC BY 2.1
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ