バス時刻検索>東京都>国分寺市地域バス「ぶんバス」>運行路線・系統>「ぶんバス:本多ルート」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「ぶんバス:本多ルート」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:国分寺駅北口→国分寺駅北口等(19ヶ所経由)
- (運行:国分寺市地域バス「ぶんバス」)
- 「日吉町ルート」、「東元町ルート」、「本多ルート」、「万葉・けやきルート」の各路線は、京王バスの時刻情報へも掲載されています。(2023/10/12更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2023/12/01〜2025/01/06
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 国分寺駅北口バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:コクブンジエキキタグチ)
(運行時間07:00〜20:00 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本町二丁目西バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンチョウニチョウメニシ)
(運行時間07:00〜20:00 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本町二丁目東バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンチョウニチョウメヒガシ)
(運行時間07:01〜20:01 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 早稲田実業学校バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ワセダジツギョウガッコウ)
(運行時間07:02〜20:02 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本多一丁目バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダイッチョウメ)
(運行時間07:03〜20:03 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本多五丁目バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダゴチョウメ)
(運行時間07:04〜20:04 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本多公民館バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダコウミンカン)
(運行時間07:05〜20:05 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本多二丁目バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダニチョウメ)
(運行時間07:06〜20:06 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本多八幡神社西バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダハチマンジンジャニシ)
(運行時間07:07〜20:07 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本多四丁目西バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダヨンチョウメニシ)
(運行時間07:07〜20:07 一日27本(5/15基準))
(行き先例:本多三丁目行)
- 本多三丁目バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダサンチョウメ)
(運行時間07:08〜20:08 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- 本多三丁目北バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダサンチョウメキタ)
(運行時間07:09〜20:09 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- ほんだ保育園東バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダホイクエンヒガシ)
(運行時間07:10〜20:10 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- もくれん公園バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:モクレンコウエン)
(運行時間07:12〜20:12 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- 連雀通り北バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:レンジャクドオリキタ)
(運行時間07:13〜20:13 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- 商工会館バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ショウコウカイカン)
(運行時間07:15〜20:15 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- 本多一丁目西バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンダイッチョウメニシ)
(運行時間07:16〜20:16 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- 本町バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:ホンチョウ)
(運行時間07:17〜20:17 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
- 国分寺駅北口バス停(国分寺市「ぶんバス」)の時刻表・運賃
(読み:コクブンジエキキタグチ)
(運行時間07:23〜20:23 一日27本(5/15基準))
(行き先例:国分寺駅北口行)
・国分寺市地域バス「ぶんバス」運行路線からバス停時刻表探す
・国分寺市地域バス「ぶんバス」運行バス停の地図から時刻表探す
・国分寺市地域バス「ぶんバス」のバス停一覧から時刻表探す
・東京都のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「国分寺市地域バス「ぶんバス」」を改変して利用。国分寺市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ