バス時刻検索>大分県>大分交通>運行路線・系統>「BR2 県立図書館線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「BR2 県立図書館線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:5号地大交車庫→県立図書館前等(35ヶ所経由)
- (運行:大分交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/02〜2025/05/02
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 5号地大交車庫バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ごごうちだいこうしゃこまえ)
(運行時間07:30〜18:45 一日28本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 弁天三丁目バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:べんてんさんちょうめ)
(運行時間07:31〜18:46 一日28本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 卸売市場前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:おろしうりしじょうまえ)
(運行時間07:32〜18:47 一日28本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 豊海三丁目バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:とよみさんちょうめ)
(運行時間07:33〜18:48 一日28本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 弁天1丁目バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:べんてんいっちょうめ)
(運行時間07:34〜18:49 一日28本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 泉町バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:いずみまち)
(運行時間08:04〜18:49 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 豊町バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ゆたかまち)
(運行時間08:05〜18:50 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 十条バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:じゅうじょう)
(運行時間08:05〜18:50 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 八条バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:はちじょう)
(運行時間08:06〜18:51 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 六条バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ろくじょう)
(運行時間08:07〜18:52 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 三条バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:さんじょう)
(運行時間08:08〜18:53 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 一条バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:いちじょう)
(運行時間08:09〜18:54 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 県庁前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうまえ)
(運行時間08:10〜18:55 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 合同新聞社前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ごうどうしんぶんしゃまえ)
(運行時間08:11〜18:56 一日14本(5/11基準))
(行き先例:机張原)
- 竹町大分銀行前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:たけまちおおいたぎんこうまえ)
(運行時間07:38〜18:58 一日59本(5/11基準))
(行き先例:大分駅前)
- 大分駅前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:おおいたえきまえ)
(運行時間08:30〜20:00 一日36本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 中央通り⑥バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうどおり)
(運行時間07:52〜19:22 一日39本(5/11基準))
(行き先例:5号地大交車庫)
- 竹町大分銀行前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:たけまちおおいたぎんこうまえ)
(運行時間07:53〜19:23 一日39本(5/11基準))
(行き先例:5号地大交車庫)
- 荷揚町バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:にあげまち)
(運行時間07:20〜20:05 一日40本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 大分中央署前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:おおいたちゅうおうしょまえ)
(運行時間07:21〜20:06 一日40本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 都町三丁目バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:みやこまちさんちょうめ)
(運行時間09:04〜15:34 一日3本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 都町四丁目バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:みやこまちよんちょうめ)
(運行時間09:05〜15:35 一日3本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- ソフトパーク前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:そふとぱーくまえ)
(運行時間09:06〜15:36 一日3本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 春日神社前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:かすがじんじゃまえ)
(運行時間09:06〜15:36 一日3本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 王子中町バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:おうじなかまち)
(運行時間09:07〜15:37 一日3本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 王子神社前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:おうじじんじゃまえ)
(運行時間09:08〜15:38 一日3本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 王子南町バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:おうじみなみまち)
(運行時間09:10〜15:40 一日3本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 附属特別支援学校前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ふぞくとくべつしえんがっこうまえ)
(運行時間09:11〜17:49 一日6本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 附属中学校前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ふぞくちゅうがっこうまえ)
(運行時間09:12〜17:50 一日6本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 大分西高校前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:おおいたにしこうこうまえ)
(運行時間08:43〜20:13 一日16本(5/11基準))
(行き先例:にじが丘西公園前)
- 志手バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:して)
(運行時間09:14〜17:44 一日6本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 高尾台入口バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:たかおだいいりぐち)
(運行時間09:15〜17:45 一日6本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 長水入口バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:ちょうすいいりぐち)
(運行時間09:15〜17:45 一日6本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 西部公民館入口バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:せいぶこうみんかんいりぐち)
(運行時間09:16〜17:46 一日6本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
- 県立図書館前バス停(大分交通)の時刻表・運賃
(読み:けんりつとしょかんまえ)
(運行時間09:18〜17:48 一日6本(5/11基準))
(行き先例:県立図書館前)
・大分交通運行路線からバス停時刻表探す
・大分交通のバス停一覧から時刻表探す
・大分県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「大分交通」を改変して利用。大分交通株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ