バス時刻検索>広島県>広島バス>運行路線・系統>「23 横県線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「23 横県線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:大学病院前→横川駅前等(42ヶ所経由)
- (運行:広島バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/30〜2024/10/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 横川駅前バス停(2乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:よこがわえきまえ)
(運行時間06:40〜21:01 一日38本(5/4基準))
(行き先例:楠木町)
- 楠木町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:くすのきちょう)
(運行時間06:42〜20:32 一日32本(5/4基準))
(行き先例:西白島)
- 西白島バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:にしはくしま)
(運行時間06:45〜20:35 一日32本(5/4基準))
(行き先例:基町ショッピングセンター前)
- 基町ショッピングセンター前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:もとまちしょっぴんぐせんたーまえ)
(運行時間06:47〜20:37 一日32本(5/4基準))
(行き先例:基町小学校前)
- 基町小学校前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:もとまちしょうがっこうまえ)
(運行時間06:48〜20:38 一日32本(5/4基準))
(行き先例:市民病院前)
- 市民病院前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういんまえ)
(運行時間06:51〜20:41 一日32本(5/4基準))
(行き先例:紙屋町)
- 紙屋町バス停(23乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:かみやちょう)
(運行時間06:52〜20:58 一日120本(5/4基準))
(行き先例:立町)
- 立町バス停(7乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:たてまち(あおぞらぎんこうまえ))
(運行時間06:54〜21:00 一日79本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 八丁堀バス停(11乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:はっちょうぼり)
(運行時間06:56〜21:07 一日53本(5/4基準))
(行き先例:新天地)
- 新天地バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:しんてんち)
(運行時間06:57〜21:08 一日53本(5/4基準))
(行き先例:富士見町)
- 富士見町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじみちょう)
(運行時間06:59〜21:10 一日50本(5/4基準))
(行き先例:保健所前)
- 保健所前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:ほけんしょまえ)
(運行時間07:00〜21:11 一日32本(5/4基準))
(行き先例:竹屋町)
- 竹屋町バス停(1乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:たけやちょう)
(運行時間07:01〜21:12 一日32本(5/4基準))
(行き先例:宝町)
- 宝町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:たからまち)
(運行時間07:02〜21:13 一日32本(5/4基準))
(行き先例:昭和町)
- 昭和町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわまち)
(運行時間07:03〜21:14 一日32本(5/4基準))
(行き先例:比治山橋)
- 比治山橋バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひじやまばし)
(運行時間07:05〜21:16 一日32本(5/4基準))
(行き先例:南区役所前)
- 南区役所前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみくやくしょまえ)
(運行時間07:07〜21:18 一日32本(5/4基準))
(行き先例:出汐町)
- 出汐町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:でしおちょう)
(運行時間07:08〜21:19 一日32本(5/4基準))
(行き先例:出汐三丁目)
- 出汐三丁目バス停(1乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:でしおさんちょうめ)
(運行時間07:26〜21:22 一日55本(5/4基準))
(行き先例:旭町)
- 旭町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:あさひまち)
(運行時間07:27〜19:34 一日44本(5/4基準))
(行き先例:西旭町)
- 西旭町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:にしあさひまち)
(運行時間07:29〜21:25 一日37本(5/4基準))
(行き先例:出汐三丁目)
- 出汐三丁目バス停(3乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:でしおさんちょうめ)
(運行時間07:31〜20:47 一日35本(5/4基準))
(行き先例:出汐一丁目)
- 出汐一丁目バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:でしおいっちょうめ)
(運行時間07:10〜21:00 一日87本(5/4基準))
(行き先例:大学病院前)
- 大学病院前バス停(1乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:だいがくびょういんまえ)
(運行時間07:14〜21:07 一日36本(5/4基準))
(行き先例:出汐一丁目)
- 出汐一丁目バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:でしおいっちょうめ)
(運行時間06:55〜21:10 一日93本(5/4基準))
(行き先例:出汐町)
- 出汐町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:でしおちょう)
(運行時間06:57〜20:27 一日30本(5/4基準))
(行き先例:南区役所前)
- 南区役所前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみくやくしょまえ)
(運行時間07:00〜20:30 一日30本(5/4基準))
(行き先例:比治山橋)
- 比治山橋バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:ひじやまばし)
(運行時間07:00〜20:30 一日30本(5/4基準))
(行き先例:昭和町)
- 昭和町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうわまち)
(運行時間07:02〜20:32 一日30本(5/4基準))
(行き先例:宝町)
- 宝町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:たからまち)
(運行時間07:03〜20:33 一日30本(5/4基準))
(行き先例:保健所前)
- 保健所前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:ほけんしょまえ)
(運行時間07:05〜20:35 一日48本(5/4基準))
(行き先例:富士見町)
- 富士見町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじみちょう)
(運行時間07:06〜20:36 一日48本(5/4基準))
(行き先例:新天地)
- 新天地バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:しんてんち)
(運行時間07:09〜20:39 一日51本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 八丁堀バス停(12乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:はっちょうぼり)
(運行時間07:10〜20:40 一日51本(5/4基準))
(行き先例:八丁堀)
- 八丁堀バス停(14乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:はっちょうぼり)
(運行時間06:52〜20:42 一日80本(5/4基準))
(行き先例:紙屋町)
- 紙屋町バス停(25乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:かみやちょう)
(運行時間07:15〜20:45 一日73本(5/4基準))
(行き先例:基町小学校前)
- 基町小学校前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:もとまちしょうがっこうまえ)
(運行時間07:18〜20:48 一日32本(5/4基準))
(行き先例:基町ショッピングセンター前)
- 基町ショッピングセンター前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:もとまちしょっぴんぐせんたーまえ)
(運行時間07:19〜20:49 一日32本(5/4基準))
(行き先例:西白島)
- 西白島バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:にしはくしま)
(運行時間07:20〜20:50 一日32本(5/4基準))
(行き先例:楠木町)
- 楠木町バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:くすのきちょう)
(運行時間07:22〜20:52 一日32本(5/4基準))
(行き先例:横川3丁目)
- 横川3丁目バス停(9乗り場)(広島バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:24〜20:54 一日45本(5/4基準))
(行き先例:横川駅前)
- 横川駅前バス停(広島バス)の時刻表・運賃
(読み:よこがわえきまえ)
(運行時間08:17〜20:21 一日26本(5/4基準))
(行き先例:昭和町・旭町経由)
・広島バス運行路線からバス停時刻表探す
・広島バスのバス停一覧から時刻表探す
・広島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「広島バス」を改変して利用。CC 0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ