バス時刻検索>鹿児島県>鹿児島市営バス>運行路線・系統>「市 3→5番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「市 3→5番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:交通局北営業所前→交通局北営業所前等(38ヶ所経由)
- (運行:鹿児島市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/01/15〜2024/12/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 交通局北営業所前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうつうきょくきたえいぎょうしょまえ)
(運行時間06:26〜22:42 一日278本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
- 若葉町西バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:わかばちょうにし)
(運行時間06:27〜21:48 一日105本(5/3基準))
(行き先例:市 4番線 交通局北営業所前~城山団地中央~鹿児島中央駅~女子高校前~交通局北営業所前)
- 玉里団地北口バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たまざとだんちきたぐち)
(運行時間06:28〜21:27 一日73本(5/3基準))
(行き先例:市 4番線 交通局北営業所前~城山団地中央~鹿児島中央駅~女子高校前~交通局北営業所前)
- 玉里団地北バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たまざとだんちきた)
(運行時間06:30〜21:29 一日73本(5/3基準))
(行き先例:市 4番線 交通局北営業所前~城山団地中央~鹿児島中央駅~女子高校前~交通局北営業所前)
- 玉里団地中央バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たまざとだんちちゅうおう)
(運行時間06:31〜21:30 一日70本(5/3基準))
(行き先例:市 4番線 交通局北営業所前~城山団地中央~鹿児島中央駅~女子高校前~交通局北営業所前)
- 玉里団地東バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たまざとだんちひがし)
(運行時間06:36〜21:31 一日34本(5/3基準))
(行き先例:市 51番線 伊敷ニュータウン中央~薩摩団地~鹿児島中央駅)
- 坂元台小学校前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さかもとだいしょうがっこうまえ)
(運行時間06:37〜21:32 一日31本(5/3基準))
(行き先例:市 3番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 坂元郵便局前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さかもとゆうびんきょくまえ)
(運行時間06:38〜21:33 一日31本(5/3基準))
(行き先例:市 3番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 日枝神社下バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひえじんじゃした)
(運行時間06:40〜21:35 一日31本(5/3基準))
(行き先例:市 3番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 商業高校入口バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうぎょうこういりぐち)
(運行時間06:41〜21:35 一日31本(5/3基準))
(行き先例:市 3番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- せばるバス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せばる)
(運行時間06:42〜21:36 一日31本(5/3基準))
(行き先例:市 3番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 常安下バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:とこやすした)
(運行時間06:43〜21:37 一日31本(5/3基準))
(行き先例:市 3番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 上竜尾町バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かみたつおちょう)
(運行時間06:44〜21:38 一日31本(5/3基準))
(行き先例:市 3番線 交通局北営業所前~玉里団地中央~坂元郵便局前~竪馬場~市役所前~鹿児島中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 竪馬場バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たてばば)
(運行時間06:45〜21:39 一日51本(5/3基準))
(行き先例:市 11番線 高齢者福祉センター伊敷~鴨池港(竪馬場経由))
- 竪馬場入口バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たてばばいりぐち)
(運行時間06:47〜21:41 一日51本(5/3基準))
(行き先例:市 11番線 高齢者福祉センター伊敷~鴨池港(竪馬場経由))
- 水族館口バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:すいぞくかんぐち)
(運行時間06:49〜21:43 一日80本(5/3基準))
(行き先例:市 11番線 高齢者福祉センター伊敷~鴨池港(竪馬場経由))
- 市役所前(鹿児島市)バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょまえ)
(運行時間06:51〜22:05 一日115本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 金生町バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きんせいちょう)
(運行時間06:52〜22:06 一日115本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- いづろバス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いづろ)
(運行時間06:49〜22:07 一日199本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 天文館バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんもんかん)
(運行時間06:51〜22:09 一日133本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 高見馬場バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たかみばば)
(運行時間06:56〜22:10 一日115本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 加治屋町バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かじやちょう)
(運行時間06:57〜22:11 一日115本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 鹿児島中央駅バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かごしまちゅうおうえき)
(運行時間06:57〜22:15 一日85本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~中央駅~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 千石馬場バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:せんごくばば)
(運行時間07:00〜22:19 一日135本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 新上橋バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんかんばし)
(運行時間07:01〜22:20 一日135本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 新照院バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんしょういん)
(運行時間07:02〜22:21 一日135本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 草牟田バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:そうむた)
(運行時間07:03〜22:22 一日135本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 中草牟田バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかそうむた)
(運行時間07:05〜22:24 一日132本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 護国神社前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ごこくじんじゃまえ)
(運行時間07:06〜22:25 一日135本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 伊敷中学校前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いしきちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:07〜22:26 一日135本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 玉江小学校前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たまえしょうがっこうまえ)
(運行時間07:14〜22:27 一日117本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 下伊敷バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもいしき)
(運行時間07:15〜22:28 一日117本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 市役所前~伊敷ニュータウン~交通局北営業所前)
- 岩崎バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いわさき)
(運行時間07:17〜22:12 一日34本(5/3基準))
(行き先例:市 5番線 市役所前~中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 日当平住宅入口バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひなたびらじゅうたくいりぐち)
(運行時間07:18〜22:13 一日34本(5/3基準))
(行き先例:市 5番線 市役所前~中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 日当平住宅中通バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひなたびらじゅうたくなかどおり)
(運行時間07:19〜22:14 一日34本(5/3基準))
(行き先例:市 5番線 市役所前~中央駅~日当平住宅~交通局北営業所前)
- 日当平住宅前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひなたびらじゅうたくまえ)
(運行時間07:20〜22:15 一日37本(5/3基準))
(行き先例:市 51番線 鹿児島中央駅~薩摩団地~伊敷ニュータウン中央)
- 若葉町西バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:わかばちょうにし)
(運行時間07:17〜22:40 一日105本(5/3基準))
(行き先例:市 8番線 市役所前~鹿児島中央駅~女子高校前~交通局北営業所前)
- 交通局北営業所前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうつうきょくきたえいぎょうしょまえ)
(運行時間06:26〜22:42 一日278本(5/3基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
・鹿児島市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・鹿児島市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・鹿児島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「鹿児島市営バス」を改変して利用。鹿児島市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ