バス時刻検索>大分県>大分バス>運行路線・系統>「E30 米良バイパス経由・萩原経由パークプレイス線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「E30 米良バイパス経由・萩原経由パークプレイス線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
※ただいま、一部時刻データを取込み中のため、一時的に時刻が表示されない、エラー表示となる等の正常な表示では無い場合があります。
また、更新完了後に最新時刻が反映・表示される場合もありますので、時間をおいて再度時刻の確認をおすすめします。
- 主な運行区間:県庁正門前→大分駅前等(57ヶ所経由)
- (運行:大分バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 県庁正門前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうせいもんまえ)
(運行時間06:43〜22:02 一日481本(5/8基準))
(行き先例:大分市役所合同新聞社前)
- 大分市役所合同新聞社前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたしやくしょごうどうしんぶんしゃまえ)
(運行時間06:12〜22:03 一日645本(5/8基準))
(行き先例:竹町)
- 竹町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:たけまち)
(運行時間06:14〜22:05 一日633本(5/8基準))
(行き先例:中央通り③)
- 中央通り③バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうどおり)
(運行時間06:49〜21:49 一日129本(5/8基準))
(行き先例:上野)
- 大分駅前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたえきまえ)
(運行時間06:51〜21:51 一日173本(5/8基準))
(行き先例:上野)
- 金池バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:かないけ)
(運行時間06:54〜21:53 一日150本(5/8基準))
(行き先例:顕徳町)
- 顕徳町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:けんとくまち)
(運行時間06:56〜21:54 一日150本(5/8基準))
(行き先例:東元町)
- 錦町三丁目バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:にしきまちさんちようめ)
(運行時間07:01〜21:55 一日109本(5/8基準))
(行き先例:滝尾橋東)
- 滝尾橋東バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:たきおばしひがし)
(運行時間07:03〜21:56 一日96本(5/8基準))
(行き先例:米良)
- 北下郡バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:きたしもごうり)
(運行時間07:04〜21:57 一日96本(5/8基準))
(行き先例:米良)
- 上北下郡バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:かみきたしもごおり)
(運行時間07:04〜21:57 一日96本(5/8基準))
(行き先例:米良)
- 米良バイパス入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:めらばいぱすいりぐち)
(運行時間07:28〜21:58 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- 下郡南バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:しもごおりみなみ)
(運行時間07:30〜22:00 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- 長谷町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ながたにまち)
(運行時間07:31〜22:02 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- 藤の台入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじのだいいりぐち)
(運行時間07:32〜22:03 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- 藤の台バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじのだい)
(運行時間07:34〜22:04 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- ゆめが丘バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆめがおか)
(運行時間07:34〜22:05 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- 教育会館入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:きょういくかいかんいりぐち)
(運行時間07:35〜22:06 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- パークシティ明野西バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ぱーくしてぃあけのにし)
(運行時間07:36〜22:07 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- パークシティ明野中央バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ぱーくしてぃあけのちゅうおう)
(運行時間07:37〜22:08 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- パークシティ明野SCバス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ぱーくしてぃあけのしょっぴんぐせんたーまえ)
(運行時間07:37〜22:08 一日16本(5/8基準))
(行き先例:公園通り東)
- 大分高校前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたこうこうまえ)
(運行時間06:22〜22:09 一日90本(5/8基準))
(行き先例:大分駅前)
- 情報科学高校入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうほうかがくこうこういりぐち)
(運行時間07:36〜22:11 一日22本(5/8基準))
(行き先例:運転免許センター)
- 公園西インター入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:こうえんにしいんたーいりぐち)
(運行時間07:44〜22:15 一日19本(5/8基準))
(行き先例:運転免許センター)
- パークプレイス大分バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ぱーくぷれいすおおいた)
(運行時間06:13〜22:18 一日61本(5/8基準))
(行き先例:大分駅前)
- パークプレイス入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ぱーくぷれいすいりぐち)
(運行時間07:50〜22:21 一日31本(5/8基準))
(行き先例:公園通り中央)
- 公園通り中央バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:こうえんどおりちゅうおう)
(運行時間06:10〜22:22 一日48本(5/8基準))
(行き先例:大分駅前)
- 公園通り東バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:こうえんどおりひがし)
(運行時間06:11〜22:25 一日48本(5/8基準))
(行き先例:大分駅前)
- パークプレイス入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ぱーくぷれいすいりぐち)
(運行時間06:13〜19:40 一日33本(5/8基準))
(行き先例:大分駅前)
- 大分スポーツ公園東バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたすぽーつこうえんひがし)
(運行時間06:15〜19:40 一日23本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 高尾水分神社前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:たかおみくまりじんじゃまえ)
(運行時間06:16〜19:41 一日23本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 江ゴバス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:えご)
(運行時間06:16〜19:42 一日23本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 明野東口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:あけのひがしぐち)
(運行時間06:17〜21:44 一日57本(5/8基準))
(行き先例:旭町)
- さつき町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:さつきまち)
(運行時間06:18〜21:45 一日57本(5/8基準))
(行き先例:旭町)
- 東小入口バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがししょういりぐち)
(運行時間06:19〜21:45 一日57本(5/8基準))
(行き先例:旭町)
- 明野中央病院前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:あけのちゅうおうびょういんまえ)
(運行時間06:20〜19:45 一日33本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 明野中町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:あけのなかまち)
(運行時間06:21〜19:46 一日33本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- アクロス前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:あくろすまえ)
(運行時間06:22〜19:47 一日33本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 明野元町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:あけのもとまち)
(運行時間06:23〜19:48 一日33本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 明野北町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:あけのきたまち)
(運行時間06:35〜19:49 一日24本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 大分高専バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたこうせん)
(運行時間06:36〜19:49 一日24本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 東原バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしばる)
(運行時間06:37〜19:50 一日24本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 城東中学校前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうとうちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:39〜19:52 一日24本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 萩原バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:はぎわら)
(運行時間06:01〜20:56 一日91本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 西萩原バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:にしはぎわら)
(運行時間06:02〜20:57 一日78本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 乗越バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:のりこえ)
(運行時間06:03〜20:58 一日91本(5/8基準))
(行き先例:要町)
- 花津留バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:はなづる)
(運行時間06:04〜20:59 一日114本(5/8基準))
(行き先例:城南西町)
- 中津留バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:なかづる)
(運行時間06:05〜21:00 一日101本(5/8基準))
(行き先例:城南西町)
- 大分放送前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたほうそうまえ)
(運行時間06:06〜21:01 一日139本(5/8基準))
(行き先例:上野)
- 舞鶴橋バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:まいづるばし)
(運行時間06:07〜21:02 一日155本(5/8基準))
(行き先例:上野)
- 舞鶴町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:まいづるまち)
(運行時間06:09〜21:03 一日168本(5/8基準))
(行き先例:上野)
- 城崎バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:しろさき)
(運行時間06:10〜21:04 一日155本(5/8基準))
(行き先例:上野)
- 県庁前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうまえ)
(運行時間06:11〜21:05 一日168本(5/8基準))
(行き先例:上野)
- 大分市役所合同新聞社前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたしやくしょごうどうしんぶんしゃまえ)
(運行時間06:12〜22:03 一日645本(5/8基準))
(行き先例:竹町)
- 竹町バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:たけまち)
(運行時間06:14〜22:05 一日633本(5/8基準))
(行き先例:中央通り③)
- 中央通り④バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうどおり)
(運行時間06:15〜22:07 一日301本(5/8基準))
(行き先例:大分駅前)
- 大分駅前バス停(大分バス)の時刻表・運賃
(読み:おおいたえきまえ)
(運行時間06:16〜22:08 一日306本(5/8基準))
(行き先例:大分駅前)
・大分バス運行路線からバス停時刻表探す
・大分バスのバス停一覧から時刻表探す
・大分県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「大分バス」を改変して利用。大分バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ