バス時刻検索>広島県>芸陽バス>運行路線・系統>「2 のんバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「2 のんバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:西条駅→西条駅等(25ヶ所経由)
- (運行:芸陽バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/16〜2025/03/15
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 西条駅バス停(4乗り場)(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうえき)
(運行時間07:00〜19:55 一日65本(5/15基準))
(行き先例:竹原駅(のぞみ,フジグラン,東広島駅,田万里 経由))
- 中央公園前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうこうえんまえ)
(運行時間08:16〜22:04 一日45本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(西条中央 経由))
- 西条昭和町バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうしょうわまち)
(運行時間08:17〜22:05 一日45本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(西条中央 経由))
- 石ヶ瀬橋バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:いしがせばし)
(運行時間08:19〜22:06 一日45本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(西条中央 経由))
- 西条小学校バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうしょうがっこう)
(運行時間08:20〜22:07 一日45本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(西条中央 経由))
- 江熊西バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:えぐまにし)
(運行時間08:21〜19:51 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(フジグラン,ゆめタウン 経由))
- 西条中央七丁目バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうちゅうおうななちょうめ)
(運行時間08:22〜19:52 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(フジグラン,ゆめタウン 経由))
- 三ツ城古墳前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:みつじょうこふんまえ)
(運行時間08:23〜19:53 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(フジグラン,ゆめタウン 経由))
- 東広島市立中央図書館バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしひろしましりつちゅうおうとしょかん)
(運行時間08:23〜19:53 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(フジグラン,ゆめタウン 経由))
- 西条中央六丁目バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうちゅうおうろくちょうめ)
(運行時間08:25〜19:55 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(フジグラン,ゆめタウン 経由))
- 西条中央五丁目バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうちゅうおうごちょうめ)
(運行時間08:25〜19:55 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(フジグラン,ゆめタウン 経由))
- 西条中央三丁目バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうちゅうおうさんちょうめ)
(運行時間08:27〜19:57 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(フジグラン,ゆめタウン 経由))
- 上戸バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:うわど)
(運行時間07:07〜20:02 一日41本(5/15基準))
(行き先例:竹原駅(フジグラン,東広島駅,田万里 経由))
- フジグラン前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじぐらんまえ)
(運行時間07:10〜20:05 一日41本(5/15基準))
(行き先例:竹原駅(東広島駅,田万里 経由))
- みそのうにじいろ保育園前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:みそのうにじいろほいくえんまえ)
(運行時間08:35〜20:05 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(円城寺,ゆめタウン 経由))
- 松賀中学校入口バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:まつがちゅうがっこういりぐち)
(運行時間08:36〜20:06 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(円城寺,ゆめタウン 経由))
- 賀茂ボール前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:かもぼーるまえ)
(運行時間08:37〜20:07 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(円城寺,ゆめタウン 経由))
- 城信バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうしん)
(運行時間08:39〜20:09 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(ゆめタウン 経由))
- 円城寺南バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:えんじょうじみなみ)
(運行時間08:39〜20:09 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(ゆめタウン 経由))
- 円城寺北バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:えんじょうじきた)
(運行時間08:41〜20:11 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 内回り(ゆめタウン 経由))
- 浄福寺橋バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうふくじばし)
(運行時間08:42〜20:12 一日24本(5/15基準))
(行き先例:青ルート 西条駅)
- のぞみ整形外科前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:のぞみせいけいげかまえ)
(運行時間06:47〜20:14 一日41本(5/15基準))
(行き先例:西条駅)
- ゆめタウン東広島前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆめたうんひがしひろしままえ)
(運行時間06:50〜20:18 一日43本(5/15基準))
(行き先例:西条駅)
- 中央公園前バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうこうえんまえ)
(運行時間06:51〜22:32 一日139本(5/15基準))
(行き先例:西条駅)
- 西条駅バス停(芸陽バス)の時刻表・運賃
(読み:さいじょうえき)
(運行時間06:55〜22:36 一日137本(5/15基準))
(行き先例:西条駅)
・芸陽バス運行路線からバス停時刻表探す
・芸陽バス運行バス停の地図から時刻表探す
・芸陽バスのバス停一覧から時刻表探す
・広島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「芸陽バス」を改変して利用。芸陽バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ