バス時刻検索>茨城県>茨城交通>運行路線・系統>「赤塚駅南口~表町~水戸駅」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「赤塚駅南口~表町~水戸駅」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:水戸駅(北口)→赤塚駅南口等(25ヶ所経由)
- (運行:茨城交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 水戸駅(北口)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミトエキ)
(運行時間06:15〜22:35 一日595本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 銀杏坂バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イチョウザカ)
(運行時間06:09〜22:36 一日551本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 南町二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミナミマチニチョウメ)
(運行時間06:08〜22:37 一日551本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 南町三丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミナミマチサンチョウメ)
(運行時間06:07〜22:38 一日551本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 泉町一丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イズミチョウイッチョウメ)
(運行時間06:06〜22:38 一日549本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 泉町三丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イズミチョウサンチョウメ)
(運行時間06:05〜22:40 一日549本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 大工町(水戸市)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ダイクマチ)
(運行時間06:04〜22:41 一日549本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 大工町二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ダイクマチニチョウメ)
(運行時間06:03〜22:42 一日359本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 信願寺前バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:シンガンジマエ)
(運行時間06:45〜21:24 一日107本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 歴史館偕楽園入口バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:レキシカンカイラクエンイリグチ)
(運行時間06:45〜21:25 一日107本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 桜山バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:サクラヤマ)
(運行時間06:43〜21:27 一日107本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 見和一丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミワイッチョウメ)
(運行時間06:42〜21:27 一日70本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 見川中学校入口バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミガワチュウガッコウイリグチ)
(運行時間06:41〜21:28 一日70本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 歯科医師会館前バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:シカイシカイカンマエ)
(運行時間06:40〜21:29 一日70本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 表町(水戸)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:オモテマチ)
(運行時間06:39〜21:30 一日70本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 高嶋医院前バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:タカシマイインマエ)
(運行時間06:38〜21:30 一日70本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 長屋門バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ナガヤモン)
(運行時間06:37〜20:01 一日39本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 若林(水戸)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ワカバヤシ)
(運行時間06:36〜20:02 一日39本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 八幡橋バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ハチマンバシ)
(運行時間06:35〜20:03 一日39本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 宮前(赤塚)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミヤマエ)
(運行時間06:35〜20:04 一日43本(5/19基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 高天原団地バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:タカマガハラダンチ)
(運行時間07:12〜20:05 一日28本(5/19基準))
(行き先例:智学館中等教育学校)
- 春日台バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:カスガダイ)
(運行時間07:11〜20:05 一日28本(5/19基準))
(行き先例:智学館中等教育学校)
- 高天原バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:タカマガハラ)
(運行時間07:10〜20:54 一日82本(5/19基準))
(行き先例:赤塚駅南口)
- 姫子二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ヒメゴニチョウメ)
(運行時間07:09〜20:55 一日82本(5/19基準))
(行き先例:赤塚駅南口)
- 赤塚駅南口バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:アカツカエキミナミグチ)
(運行時間07:08〜20:59 一日82本(5/19基準))
(行き先例:赤塚駅南口)
・茨城交通運行路線からバス停時刻表探す
・茨城交通運行バス停の地図から時刻表探す
・茨城交通のバス停一覧から時刻表探す
・茨城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ