バス時刻検索>茨城県>茨城交通>運行路線・系統>「水戸駅~中丸・済生会~双葉台二」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「水戸駅~中丸・済生会~双葉台二」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:水戸駅(北口)→双葉台二丁目等(34ヶ所経由)
- (運行:茨城交通)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/10/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 水戸駅(北口)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミトエキ)
(運行時間05:38〜22:32 一日1106本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 銀杏坂バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イチョウザカ)
(運行時間05:33〜22:33 一日983本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 南町二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミナミマチニチョウメ)
(運行時間05:32〜22:34 一日983本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 南町三丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミナミマチサンチョウメ)
(運行時間05:31〜22:35 一日983本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 泉町一丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イズミチョウイッチョウメ)
(運行時間05:30〜22:35 一日973本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 泉町三丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イズミチョウサンチョウメ)
(運行時間05:29〜22:37 一日973本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 大工町(水戸市)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ダイクマチ)
(運行時間05:28〜22:38 一日973本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 大工町二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ダイクマチニチョウメ)
(運行時間06:03〜21:52 一日578本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 大工町三丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ダイクマチサンチョウメ)
(運行時間06:02〜21:51 一日417本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 東原一丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシハライッチョウメ)
(運行時間06:01〜21:50 一日408本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 東原二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシハラニチョウメ)
(運行時間06:00〜21:49 一日408本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 自由ケ丘バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ジユウガオカ)
(運行時間05:59〜21:48 一日425本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 西原一丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ニシハライッチョウメ)
(運行時間05:58〜21:47 一日293本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 西原二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ニシハラニチョウメ)
(運行時間05:57〜21:45 一日293本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 松ケ丘二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:マツガオカニチョウメ)
(運行時間05:56〜21:44 一日272本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 新原三差路バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:シンハラサンサロ)
(運行時間05:55〜21:45 一日318本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 石川一丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イシカワイッチョウメ)
(運行時間05:50〜21:21 一日215本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 石川保育園前バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イシカワホイクエンマエ)
(運行時間05:50〜21:22 一日215本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 石川二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イシカワニチョウメ)
(運行時間05:51〜21:22 一日215本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 石川小学校前バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イシカワショウガッコウマエ)
(運行時間05:51〜21:22 一日236本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 石川三丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:イシカワサンチョウメ)
(運行時間05:52〜21:23 一日236本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 並木バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ナミキ)
(運行時間05:53〜21:24 一日235本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 赤塚幼稚園前バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:アカツカヨウチエンマエ)
(運行時間05:54〜21:25 一日235本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 赤塚駅(北口)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:アカツカエキ)
(運行時間05:59〜21:29 一日269本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 巡見バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ジュンケン)
(運行時間06:32〜20:57 一日114本(5/13基準))
(行き先例:水戸駅(北口))
- 南中丸バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ミナミナカマル)
(運行時間06:52〜20:27 一日60本(5/13基準))
(行き先例:桜ノ牧高校常北校)
- 中丸橋バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ナカマルバシ)
(運行時間06:51〜20:28 一日60本(5/13基準))
(行き先例:桜ノ牧高校常北校)
- 中丸バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:ナカマル)
(運行時間06:50〜20:29 一日60本(5/13基準))
(行き先例:桜ノ牧高校常北校)
- 双葉台東バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:フタバダイヒガシ)
(運行時間06:49〜20:30 一日60本(5/13基準))
(行き先例:桜ノ牧高校常北校)
- 地区センター前(双葉台)バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:チクセンターマエ)
(運行時間06:47〜21:03 一日87本(5/13基準))
(行き先例:桜ノ牧高校常北校)
- 双葉台県営住宅前バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:フタバダイケンエイジュウタクマエ)
(運行時間06:45〜21:05 一日78本(5/13基準))
(行き先例:学校前(双葉台))
- 双葉台三丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:フタバダイサンチョウメ)
(運行時間06:45〜21:05 一日78本(5/13基準))
(行き先例:学校前(双葉台))
- 済生会病院バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:サイセイカイビョウイン)
(運行時間06:58〜21:06 一日78本(5/13基準))
(行き先例:桜ノ牧高校常北校)
- 双葉台二丁目バス停(茨城交通)の時刻表・運賃
(読み:フタバダイニチョウメ)
(運行時間06:46〜21:10 一日93本(5/13基準))
(行き先例:桜ノ牧高校常北校)
・茨城交通運行路線からバス停時刻表探す
・茨城交通のバス停一覧から時刻表探す
・茨城県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ