バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「西諫早駅堂崎町」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「西諫早駅堂崎町」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:県界起終点→西諫早駅駅構内等(54ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 県界起終点バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんざかい)
(運行時間07:04〜20:26 一日22本(5/2基準))
(行き先例:県界県界堂崎町・小長井支所前)
- 阿弥陀崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あみだざき)
(運行時間07:06〜17:36 一日11本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 釜上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かま)
(運行時間07:07〜17:37 一日11本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 土井崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:どいざき)
(運行時間07:08〜17:38 一日11本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 築切上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:つつきり)
(運行時間07:09〜17:39 一日11本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 大久保(小長井)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおくぼ(こながい))
(運行時間07:09〜17:39 一日11本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 井崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いざき)
(運行時間07:11〜17:41 一日11本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 小長井支所前県界からバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こながいししょまえ)
(運行時間07:12〜17:42 一日11本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 小長井駅前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こながいえきまえ)
(運行時間06:43〜18:43 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 長戸上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながと(こながい))
(運行時間06:44〜18:44 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 小深井上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こぶかい)
(運行時間06:45〜18:45 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 帆崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほさき)
(運行時間06:45〜18:45 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 平原(小長井)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらばる)
(運行時間06:46〜18:46 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 足角上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たりかど)
(運行時間06:47〜18:47 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 長里上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ながさと)
(運行時間06:48〜18:48 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 殿崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:とのさき)
(運行時間06:49〜18:49 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 水の浦(小長井)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みずのうら(こながい))
(運行時間06:50〜18:50 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 城の下上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうのした)
(運行時間06:51〜18:51 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 金崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かなさき)
(運行時間06:52〜18:52 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 溝口上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みぞぐち)
(運行時間06:53〜18:53 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 湯江駅前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆええきまえ)
(運行時間06:54〜18:54 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 湯江宿上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆえしゅく)
(運行時間06:55〜18:55 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 鍛冶屋尾上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:かじやお)
(運行時間06:56〜18:56 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- ふれあい会館前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふれあいかいかんまえ)
(運行時間06:57〜18:57 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 田島川上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たじまがわ)
(運行時間06:58〜18:58 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 小船津上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こふなつ)
(運行時間06:59〜18:59 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 下与上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:したぐみ)
(運行時間07:00〜19:00 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 小江駅前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おええきまえ)
(運行時間07:01〜19:01 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 冨地戸上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじと)
(運行時間07:02〜19:02 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 深の海上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふかのうみ)
(運行時間07:03〜19:02 一日15本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 猿崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さるざき)
(運行時間07:04〜19:03 一日16本(5/2基準))
(行き先例:中学校前中学校前)
- 白浜上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しらはま)
(運行時間07:05〜19:04 一日16本(5/2基準))
(行き先例:中学校前中学校前)
- 高天町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうてんまち)
(運行時間07:06〜19:05 一日16本(5/2基準))
(行き先例:中学校前中学校前)
- 正久寺上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうきゅうじ)
(運行時間07:07〜19:06 一日16本(5/2基準))
(行き先例:中学校前中学校前)
- 東長田国道上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしながた)
(運行時間07:08〜19:07 一日16本(5/2基準))
(行き先例:中学校前中学校前)
- 西長田上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしながた)
(運行時間07:09〜19:08 一日18本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 小豆崎上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:あずきざき)
(運行時間07:11〜19:10 一日18本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 東諫早上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしいさはや)
(運行時間07:12〜19:11 一日18本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 福田町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふくだまち)
(運行時間07:13〜19:12 一日18本(5/2基準))
(行き先例:西諫早駅西諫早駅堂崎町)
- 竹の下上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たけのした)
(運行時間06:20〜20:20 一日92本(5/2基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 城見町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しろみまち)
(運行時間06:21〜20:21 一日105本(5/2基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 天満町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんまち)
(運行時間06:22〜20:22 一日105本(5/2基準))
(行き先例:長崎駅前長崎駅前競技場北口・藤棚)
- 諫早駅前2番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえきまえ)
(運行時間06:25〜20:47 一日125本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 諫早商高前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやしょうこうまえ)
(運行時間06:29〜20:50 一日101本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 御館山上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みたちやま)
(運行時間06:30〜20:51 一日101本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 女乙石上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めおといし)
(運行時間06:31〜20:52 一日101本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 中尾町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかおまち(いさはや))
(運行時間06:32〜20:53 一日90本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 山川町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまかわまち)
(運行時間06:33〜20:54 一日90本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 地区センター前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちくせんたーまえ)
(運行時間06:35〜20:56 一日87本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 堂崎町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:どうざきまち)
(運行時間07:02〜20:51 一日53本(5/2基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町堂崎町・諫早市役所)
- 夕日ケ丘上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうひがおか)
(運行時間07:03〜20:52 一日53本(5/2基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町堂崎町・諫早市役所)
- 真崎小学校前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まさきしょうがっこうまえ)
(運行時間07:04〜20:53 一日53本(5/2基準))
(行き先例:東厚生町東厚生町堂崎町・諫早市役所)
- 西諫早駅通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしいさはやえきどおり)
(運行時間06:36〜20:57 一日87本(5/2基準))
(行き先例:【高速シャトル】長崎駅前【高速シャトル】長崎駅前出島道路・興善町;諫早市内乗車のみ)
- 西諫早駅駅構内バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしいさはやえき)
(運行時間06:57〜20:57 一日42本(5/2基準))
(行き先例:中核団地中核団地小ヶ倉・竹の下;諫早病院・西諫早ニュータウン)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ