バス時刻検索>長崎県>長崎県営バス>運行路線・系統>「有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:諫早営業所貝津へ→有喜港起終点等(37ヶ所経由)
- (運行:長崎県営バス)
- 「長崎空港リムジンバス(長崎空港〜長崎市内)」や「高速シャトルバス(諫早〜長崎市内)」等の高速道路を経由するバス路線は、短区間利用が出来ない区間もあります。
しかし、参照しているGTFSオープンデータへその記載が無く、実際には乗車や降車出来ない区間でも、乗降可能と表示されている場合もあるためご注意下さい。
(※行き先情報へ「諫早市内乗車のみ」や「長崎市内乗車のみ」等の記載はあり)(2024/01/02更新)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2100/04/01
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 諫早営業所貝津へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえいぎょうしょ)
(運行時間06:32〜19:26 一日43本(5/3基準))
(行き先例:みさかえの園みさかえの園競技場北口)
- 日大高校前ニュータウンへバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にちだいこうこうまえ)
(運行時間07:06〜21:38 一日42本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 西諫早駅通下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:にしいさはやえきどおり)
(運行時間07:07〜21:39 一日64本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 地区センター前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ちくせんたーまえ)
(運行時間07:15〜21:41 一日64本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 山川町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまかわまち)
(運行時間07:17〜21:50 一日64本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 中尾町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかおまち(いさはや))
(運行時間07:18〜21:51 一日64本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 女乙石下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:めおといし)
(運行時間07:12〜21:52 一日74本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 御館山下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:みたちやま)
(運行時間07:13〜21:53 一日74本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 諫早商高前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやしょうこうまえ)
(運行時間07:14〜21:54 一日74本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 永昌町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:えいしょうまち)
(運行時間06:24〜21:55 一日69本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 栄田下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:えいだ)
(運行時間06:25〜21:56 一日69本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早駅前【高速シャトル】諫早駅前長崎市内乗車のみ)
- 諫早病院前上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやびょういんまえ)
(運行時間07:59〜19:29 一日24本(5/3基準))
(行き先例:早見早見西諫早ニュータウン・諫早病院;市役所・川床・有喜港)
- 諫早駅前6番のりばバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやえきまえ)
(運行時間07:07〜19:32 一日44本(5/3基準))
(行き先例:唐比車庫唐比車庫諫早東高前)
- 天満町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんまち)
(運行時間06:48〜19:35 一日66本(5/3基準))
(行き先例:唐比車庫唐比車庫諫早東高前)
- 城見町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しろみまち)
(運行時間06:49〜19:36 一日66本(5/3基準))
(行き先例:唐比車庫唐比車庫諫早東高前)
- 竹の下下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:たけのした)
(運行時間06:50〜19:37 一日57本(5/3基準))
(行き先例:唐比車庫唐比車庫諫早東高前)
- 諫早局前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:いさはやきょくまえ)
(運行時間07:14〜22:06 一日46本(5/3基準))
(行き先例:【高速シャトル】諫早・東厚生町【高速シャトル】諫早・東厚生町長崎市内乗車のみ)
- 栄町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:さかえまち)
(運行時間08:09〜19:41 一日27本(5/3基準))
(行き先例:夫婦木夫婦木諫早市役所・農高前)
- 上野町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うえのまち)
(運行時間08:11〜19:43 一日27本(5/3基準))
(行き先例:夫婦木夫婦木諫早市役所・農高前)
- 農高前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:のうこうまえ)
(運行時間08:12〜19:44 一日27本(5/3基準))
(行き先例:夫婦木夫婦木諫早市役所・農高前)
- 小栗わし崎から(国道)バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おぐり)
(運行時間08:47〜19:46 一日12本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 小川上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:おがわ)
(運行時間07:56〜19:47 一日24本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 県営住宅前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんえいじゅうたくまえ)
(運行時間08:49〜19:48 一日12本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 小ヶ倉ダム入口下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こがくらだむいりぐち)
(運行時間08:50〜19:49 一日12本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 善神下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぜんがみ)
(運行時間08:52〜19:50 一日12本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 小ヶ倉下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:こがくら)
(運行時間08:53〜19:51 一日12本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 天神町上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんじんまち)
(運行時間07:49〜19:53 一日24本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 中屋敷下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかやしき)
(運行時間08:56〜19:54 一日12本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 平田下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひらた)
(運行時間08:57〜19:55 一日12本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 中通(小ヶ倉)上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:なかどおり(こがくら))
(運行時間07:46〜19:56 一日24本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 下中通上りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもなかどおり)
(運行時間07:45〜19:57 一日24本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 山本橋小ヶ倉へバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまもとばし)
(運行時間07:45〜19:57 一日24本(5/3基準))
(行き先例:有喜港有喜港西諫早ニュータウン・諫早病院;農高前・小ヶ倉)
- 山崎下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:やまさき)
(運行時間07:04〜19:58 一日35本(5/3基準))
(行き先例:早見早見西諫早ニュータウン・諫早病院;市役所・川床・有喜港)
- 郵便局前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ゆうびんきょくまえ)
(運行時間07:05〜19:59 一日35本(5/3基準))
(行き先例:早見早見西諫早ニュータウン・諫早病院;市役所・川床・有喜港)
- 松里町下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつざとまち)
(運行時間07:06〜20:00 一日35本(5/3基準))
(行き先例:早見早見西諫早ニュータウン・諫早病院;市役所・川床・有喜港)
- 漁協前下りバス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:ぎょきょうまえ)
(運行時間07:07〜20:01 一日35本(5/3基準))
(行き先例:早見早見西諫早ニュータウン・諫早病院;市役所・川床・有喜港)
- 有喜港起終点バス停(長崎県営バス)の時刻表・運賃
(読み:うきこう)
(運行時間07:08〜20:02 一日70本(5/3基準))
(行き先例:早見早見西諫早ニュータウン・諫早病院;市役所・川床・有喜港)
・長崎県営バス運行路線からバス停時刻表探す
・長崎県営バスのバス停一覧から時刻表探す
・長崎県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「長崎県営バス」を改変して利用。長崎県交通局、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ