バス時刻検索>鹿児島県>鹿児島市営バス>運行路線・系統>「市 60番線 桜島病院前~桜島支所~東白浜」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「市 60番線 桜島病院前~桜島支所~東白浜」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:東白浜→桜島病院前等(25ヶ所経由)
- (運行:鹿児島市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/01/15〜2024/12/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 東白浜バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがししらはま)
(運行時間06:15〜21:15 一日77本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 西白浜バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にししらはま)
(運行時間06:16〜21:12 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 温泉センターバス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おんせんせんたー)
(運行時間06:16〜21:12 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 二俣バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふたまた)
(運行時間06:17〜20:32 一日29本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 初崎バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はつざき)
(運行時間06:18〜21:10 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 松浦バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:まつうら)
(運行時間06:18〜20:33 一日29本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 桜峰小学校前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おうほうしょうがっこうまえ)
(運行時間06:19〜21:08 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 西道バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さいどう)
(運行時間06:20〜21:07 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 桜島商工会前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらじましょうこうかいまえ)
(運行時間06:21〜20:36 一日29本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 桜島支所前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらじまししょまえ)
(運行時間06:21〜21:06 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 桜島中学校前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらじまちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:22〜20:37 一日29本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 浜平バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はまひら)
(運行時間06:23〜21:04 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 藤野バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ふじの)
(運行時間06:23〜21:04 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 武登山口バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たけとざんぐち)
(運行時間06:24〜21:03 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 大久保バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おおくぼ)
(運行時間06:24〜21:03 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 新村バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんむら)
(運行時間06:25〜21:02 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 長谷浜バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:はせはま)
(運行時間06:26〜21:01 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 赤生原バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あこうばる)
(運行時間06:27〜20:42 一日29本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 桜洲小学校前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:おうしゅうしょうがっこうまえ)
(運行時間06:28〜20:59 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 小池バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こいけ)
(運行時間06:29〜20:44 一日29本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 方崎バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほうざき)
(運行時間06:30〜20:58 一日58本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島港)
- 桜島港バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらじまこう)
(運行時間07:11〜19:16 一日18本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島苑)
- 旬彩館前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しゅんさいかんまえ)
(運行時間07:12〜19:17 一日16本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島苑)
- 赤水麓バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:あかみずふもと)
(運行時間07:16〜19:21 一日18本(5/4基準))
(行き先例:市 サクラジマアイランドビュー(砂防センター経由))
- 桜島病院前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらじまびょういんまえ)
(運行時間07:20〜19:25 一日10本(5/4基準))
(行き先例:市 60番線 東白浜~桜島支所~桜島病院前)
・鹿児島市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・鹿児島市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・鹿児島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「鹿児島市営バス」を改変して利用。鹿児島市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ