バス時刻検索>岩手県>岩手県北バス>運行路線・系統>「E21三高前・中央病院/盛岡バスセンター」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「E21三高前・中央病院/盛岡バスセンター」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:厨川駅→盛岡バスセンター等(17ヶ所経由)
- (運行:岩手県北バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/05/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 厨川駅バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:くりやがわえき)
(運行時間06:20〜翌日06:55 一日25本(5/4基準))
(行き先例:東京駅・東京ディズニーランド [盛岡駅])
- 厨川駅前バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:くりやがわえきまえ)
(運行時間06:20〜19:48 一日51本(5/4基準))
(行き先例:盛岡バスセンター [厨川駅前・盛岡駅前・映画館通り])
- 三馬橋バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:さんまばし)
(運行時間06:31〜19:31 一日20本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央病院・盛岡駅西口])
- 箱清水バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:はこしみず)
(運行時間06:32〜19:33 一日20本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央病院・盛岡駅西口])
- 医大グランド前バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:いだいぐらんどまえ)
(運行時間06:33〜19:34 一日20本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央病院・盛岡駅西口])
- 三高前[盛岡市]バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:さんこうまえ)
(運行時間06:35〜19:36 一日20本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央病院・盛岡駅西口])
- 高松神社前バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:たかまつじんじゃまえ)
(運行時間06:36〜19:37 一日20本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央病院・盛岡駅西口])
- 高松一丁目バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:たかまついっちょうめ)
(運行時間06:37〜19:38 一日20本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央病院・盛岡駅西口])
- 高松の池口バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:たかまつのいけぐち)
(運行時間06:38〜19:39 一日20本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央病院・盛岡駅西口])
- 上田二丁目北バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:うえだにちょうめきた)
(運行時間06:40〜19:41 一日22本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央郵便局・盛岡駅西口])
- 上田二丁目バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:うえだにちょうめ)
(運行時間06:41〜19:42 一日22本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央郵便局・盛岡駅西口])
- 県立中央病院前[盛岡市]バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:けんりつちゅうおうびょういんまえ)
(運行時間06:42〜19:43 一日22本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央郵便局・盛岡駅西口])
- 仁王小学校前バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:におうしょうがっこうまえ)
(運行時間06:44〜19:45 一日22本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [中央郵便局・盛岡駅西口])
- 盛岡中央郵便局前バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:もりおかちゅうおうゆうびんきょくまえ)
(運行時間06:45〜19:46 一日22本(5/4基準))
(行き先例:イオン盛岡南 [盛岡駅西口・杜の道])
- 中央通一丁目バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうどおりいっちょうめ)
- 県庁市役所前[盛岡市]バス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうしやくしょまえ)
(運行時間06:43〜20:12 一日42本(5/4基準))
(行き先例:宮古駅前 [106特急バス])
- 盛岡バスセンターバス停(岩手県北バス)の時刻表・運賃
(読み:もりおかばすせんたー)
(運行時間06:47〜20:16 一日42本(5/4基準))
(行き先例:宮古駅前 [106特急バス])
・岩手県北バス運行路線からバス停時刻表探す
・岩手県北バスのバス停一覧から時刻表探す
・岩手県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ