バス時刻検索>広島県>江田島バス>運行路線・系統>「大柿~能美線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「大柿~能美線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:三高桟橋→大柿高校前等(28ヶ所経由)
- (運行:江田島バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2023/08/01〜2024/07/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 三高桟橋バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:みたかさんばし)
(運行時間07:35〜17:13 一日7本(5/4基準))
(行き先例:三高桟橋)
- 三高口バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:みたかぐち)
(運行時間07:37〜07:37 一日1本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(高田 経由))
- 小島バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:こじま)
(運行時間07:38〜07:38 一日1本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(高田 経由))
- 小方バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:おがた)
(運行時間07:42〜07:42 一日1本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(高田 経由))
- 高田桟橋バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:たかたさんばし)
(運行時間06:00〜20:29 一日19本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 高田桟橋前バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:たかたさんばしまえ)
(運行時間06:00〜18:25 一日8本(5/4基準))
(行き先例:小用(中町桟橋・長瀬海岸 経由))
- 沖北バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:おききた)
(運行時間06:00〜18:25 一日8本(5/4基準))
(行き先例:小用(中町桟橋・長瀬海岸 経由))
- 荒神橋バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:こうじんばし)
(運行時間06:01〜18:26 一日8本(5/4基準))
(行き先例:小用(中町桟橋・長瀬海岸 経由))
- 南区バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:みなみく)
(運行時間06:01〜18:26 一日8本(5/4基準))
(行き先例:小用(中町桟橋・長瀬海岸 経由))
- 見浪橋バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:みなみばし)
(運行時間06:02〜18:27 一日8本(5/4基準))
(行き先例:小用(中町桟橋・長瀬海岸 経由))
- 中町桟橋バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:なかまちさんばし)
(運行時間06:05〜20:35 一日23本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 長石バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:ながいし)
(運行時間06:53〜20:36 一日16本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 能美中学校前バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:のうみちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:53〜20:36 一日16本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 迫田口バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:さこだぐち)
(運行時間06:54〜20:37 一日16本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 宮山バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:みややま)
(運行時間06:54〜20:37 一日16本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 永田バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:えいだ)
(運行時間06:55〜20:38 一日16本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 上郷バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:かみごう)
(運行時間06:56〜20:39 一日16本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 下郷バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:しもごう)
(運行時間06:56〜20:39 一日16本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 是長口バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:これながぐち)
(運行時間06:57〜20:40 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 鹿川小学校前バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:かのかわしょうがっこうまえ)
(運行時間06:57〜20:40 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 中浜バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:なかはま)
(運行時間06:58〜20:41 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 東浜バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:ひがしはま)
(運行時間06:58〜20:41 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 鎌木バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:かまぎ)
(運行時間06:59〜20:42 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 余防バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:よぼう)
(運行時間07:02〜20:45 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 澤医院前バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:さわいいんまえ)
(運行時間07:02〜20:45 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 峰ヶ迫バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:みねがさこ)
(運行時間07:04〜20:47 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- JA呉大古支店前バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:じぇいえいくれおおふるしてんまえ)
(運行時間07:04〜20:47 一日15本(5/4基準))
(行き先例:大柿高校(鹿川 経由))
- 大柿高校前バス停(江田島バス(旧:能美バス))の時刻表・運賃
(読み:おおがきこうこうまえ)
(運行時間06:25〜20:49 一日25本(5/4基準))
(行き先例:小用(大君 経由))
・江田島バス運行路線からバス停時刻表探す
・江田島バスのバス停一覧から時刻表探す
・広島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「江田島バス」を改変して利用。江田島バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ