バス時刻検索>福井県>京福バス>バス停時刻表を一覧で探す(7/15ページ)
京福バスのバス停時刻表を一覧で探す(7/15ページ)
- 1,445ヶ所のバス停を運行
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>京福バス運行バス停の地図から時刻表探す
>京福バス運行路線からバス停時刻表探す
-
布施田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
布施田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
布施田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
布施田第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
平山バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:02〜18:45 一日35本(5/19基準))
-
平章小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:31〜18:51 一日31本(5/19基準))
-
平章小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:14〜21:11 一日31本(5/19基準))
-
幾久バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:32〜18:36 一日5本(5/19基準))
(行き先例:福井駅)
-
幾久バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:29〜15:54 一日4本(5/19基準))
(行き先例:新田塚・福井駅)
-
幾久公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:01〜08:46 一日3本(5/19基準))
-
幾久公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:40〜20:40 一日3本(5/19基準))
-
弁慶の洗濯岩バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:51〜20:16 一日18本(5/19基準))
-
御幸三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:11〜18:52 一日19本(5/19基準))
-
御幸三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:13〜20:12 一日11本(5/19基準))
-
御幸三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:16〜19:31 一日16本(5/19基準))
(行き先例:福井駅)
-
御幸四丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:10〜19:22 一日16本(5/19基準))
(行き先例:城東・県立病院)
-
御所垣内バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:41〜19:41 一日8本(5/19基準))
-
御所垣内バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:38〜18:28 一日8本(5/19基準))
-
御油バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:48〜19:32 一日10本(5/19基準))
-
御油田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:57〜15:02 一日10本(5/19基準))
-
御簾ノ尾バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間16:04〜17:04 一日2本(5/19基準))
-
御簾ノ尾バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
復原町並バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:50〜19:48 一日22本(5/19基準))
-
心臓センターバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:38〜18:45 一日24本(5/19基準))
-
志比南小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:55〜17:10 一日14本(5/19基準))
-
志比南小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:49〜17:54 一日15本(5/19基準))
-
志比堺バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
志津が丘一丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:04〜17:16 一日2本(5/19基準))
-
志津が丘三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:03〜17:17 一日2本(5/19基準))
-
志津川橋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:13〜10:42 一日3本(5/19基準))
-
志津川橋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:37〜19:27 一日3本(5/19基準))
-
恐神バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜18:37 一日10本(5/19基準))
(行き先例:桜ケ丘団地)
-
愛宕坂バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:16〜19:30 一日16本(5/19基準))
(行き先例:福井駅)
-
成和公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
成和公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
成願寺バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:38〜17:55 一日7本(5/19基準))
-
成願寺口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:03〜18:15 一日9本(5/19基準))
-
成願寺口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間10:25〜20:25 一日6本(5/19基準))
-
手寄一丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:53〜19:08 一日16本(5/19基準))
(行き先例:羽水高校)
-
打波外科胃腸科バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
教育センタ-バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:03〜19:05 一日12本(5/19基準))
-
教育博物館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:24〜17:59 一日8本(5/19基準))
-
教育博物館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:40〜18:40 一日8本(5/19基準))
-
文京一丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:56〜19:10 一日16本(5/19基準))
(行き先例:田原町・福井駅)
-
文京六丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:40〜18:41 一日9本(5/19基準))
-
文京六丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:25〜19:25 一日9本(5/19基準))
-
新九頭竜バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
新九頭竜バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
新保南バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:27〜17:17 一日2本(5/19基準))
-
新保南バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:33〜14:10 一日2本(5/19基準))
-
新保口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:26〜17:16 一日2本(5/19基準))
-
新保口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:34〜14:11 一日2本(5/19基準))
-
新保(川西)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:25〜17:15 一日2本(5/19基準))
-
新保(川西)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:35〜14:12 一日2本(5/19基準))
-
新在家バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:49〜14:19 一日3本(5/19基準))
-
新在家バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:54〜15:50 一日4本(5/19基準))
-
新庄バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:46〜20:42 一日16本(5/19基準))
-
新明里橋北バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:07〜19:22 一日16本(5/19基準))
(行き先例:足羽・福井駅)
-
新片粕バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:18〜10:47 一日3本(5/19基準))
-
新片粕バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:31〜19:21 一日3本(5/19基準))
-
新用バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
新用バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
新用第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
新用第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
新田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:13〜18:13 一日11本(5/19基準))
-
新田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:02〜18:07 一日11本(5/19基準))
-
新田塚バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:37〜16:02 一日4本(5/19基準))
(行き先例:福井駅)
-
新田塚バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:25〜18:29 一日5本(5/19基準))
(行き先例:幾久・福井駅)
-
新田塚町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:26〜18:30 一日13本(5/19基準))
-
新田塚町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:35〜18:25 一日12本(5/19基準))
-
新米松バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:29〜19:32 一日22本(5/19基準))
-
新米松バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:36〜19:21 一日22本(5/19基準))
-
新間バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間10:15〜16:42 一日12本(5/19基準))
-
新鮮館つくし野店バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
日之出小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:33〜19:34 一日22本(5/19基準))
-
日之出小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:33〜19:18 一日22本(5/19基準))
-
日光町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
日光町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
日新交番前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
日新公民館バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
日新小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
日東シンコースタジアム丸岡前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:38〜21:06 一日16本(5/19基準))
-
日華化学前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:39〜16:04 一日4本(5/19基準))
(行き先例:福井駅)
-
日華化学前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:23〜18:27 一日5本(5/19基準))
(行き先例:新田塚・幾久)
-
明新小学校口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:37〜18:12 一日8本(5/19基準))
-
明新小学校口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:28〜18:28 一日8本(5/19基準))
-
明道中学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:03〜21:43 一日34本(5/19基準))
-
明道中学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:18〜20:38 一日34本(5/19基準))
-
明里三差路バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:26〜10:55 一日3本(5/19基準))
-
明里三差路バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:23〜19:13 一日3本(5/19基準))
-
明里町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:28〜21:13 一日31本(5/19基準))
-
明里町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:06〜21:36 一日33本(5/19基準))
-
明里町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:08〜19:23 一日16本(5/19基準))
(行き先例:足羽・福井駅)
-
春山二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:07〜19:20 一日16本(5/19基準))
(行き先例:福井駅)
-
春山公民館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
春日一丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:34〜19:11 一日24本(5/19基準))
-
春日三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:59〜19:14 一日16本(5/19基準))
(行き先例:羽水高校)
-
春日三丁目第二バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:59〜19:14 一日16本(5/19基準))
(行き先例:羽水高校)
-
春日二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:57〜19:12 一日20本(5/19基準))
-
春日二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:33〜15:48 一日4本(5/19基準))
>京福バス運行バス停の地図から時刻表探す
>京福バス運行路線からバス停時刻表探す
・福井県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「京福バス」を改変して利用。京福バス株式会社、CC BY 4.0
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
20240401 | 京福バス | 閲覧 | 2024-04-01 | 2025-03-31 | 2024/05/19 | 2024/04/15 |
20231001 | 京福バス | 閲覧 | 2023-10-01 | 2024-03-31 | 2024/04/15 | 2023/11/13 |
20220401 | 京福バス | 閲覧 | 2022-04-01 | 2023-03-31 | 2023/11/13 | 2022/04/15 |
20211001 | 京福バス | 閲覧 | 2021-10-01 | 2022-03-31 | 2022/04/15 | 2021/10/31 |
・福井県内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ