バス時刻検索>福井県>京福バス>バス停時刻表を一覧で探す(4/15ページ)
京福バスのバス停時刻表を一覧で探す(4/15ページ)
※ただいま、一部時刻データを取込み中のため、一時的に時刻が表示されない、エラー表示となる等の正常な表示では無い場合があります。
また、更新完了後に最新時刻が反映・表示される場合もありますので、時間をおいて再度時刻の確認をおすすめします。
- 1,445ヶ所のバス停を運行
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>京福バス運行バス停の地図から時刻表探す
>京福バス運行路線からバス停時刻表探す
-
八幡神社前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:35〜19:20 一日22本(5/16基準))
-
八重巻中バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:47〜15:24 一日3本(5/16基準))
-
八重巻中バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間12:14〜16:14 一日3本(5/16基準))
-
八重巻中南バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:50〜11:16 一日3本(5/16基準))
(行き先例:森田東団地)
-
八重巻白山神社前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:48〜15:25 一日3本(5/16基準))
-
八重巻白山神社前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間12:13〜16:13 一日3本(5/16基準))
-
六呂瀬バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間10:22〜18:56 一日9本(5/16基準))
-
六呂瀬バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:15〜17:38 一日8本(5/16基準))
-
六才橋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:19〜20:50 一日8本(5/16基準))
-
六才橋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:40〜18:53 一日9本(5/16基準))
-
六日町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:06〜17:14 一日2本(5/16基準))
-
兼定島バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:52〜21:17 一日46本(5/16基準))
-
兼定島バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:45〜22:29 一日39本(5/16基準))
-
内郡バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:34〜21:41 一日12本(5/16基準))
-
出村バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間17:10〜21:01 一日4本(5/16基準))
-
出村バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:09〜10:38 一日4本(5/16基準))
-
出村第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:08〜10:37 一日4本(5/16基準))
-
出村第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間17:11〜21:02 一日4本(5/16基準))
-
別所口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:51〜17:54 一日9本(5/16基準))
-
別所(茱崎)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間18:44〜21:14 一日3本(5/16基準))
-
別所(茱崎)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:56〜10:25 一日3本(5/16基準))
-
前波バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:01〜19:10 一日11本(5/16基準))
-
前波バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:19〜22:52 一日11本(5/16基準))
-
前波口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:23〜16:48 一日7本(5/16基準))
-
剣大谷バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:07〜22:50 一日20本(5/16基準))
-
剣大谷バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:51〜20:27 一日19本(5/16基準))
-
加戸小学校口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:01〜19:31 一日21本(5/16基準))
-
加戸小学校口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:55〜19:45 一日22本(5/16基準))
-
加茂河原三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:09〜21:12 一日30本(5/16基準))
(行き先例:福井駅)
-
加茂河原三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:52〜21:37 一日32本(5/16基準))
(行き先例:運動公園)
-
加茂河原二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:09〜21:12 一日30本(5/16基準))
(行き先例:福井駅)
-
加茂河原二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:52〜21:37 一日32本(5/16基準))
(行き先例:運動公園)
-
勝山駅前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:37〜19:35 一日13本(5/16基準))
-
勝山高校入口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:32〜19:43 一日13本(5/16基準))
-
勝見二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜22:01 一日47本(5/16基準))
-
勝見二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:16〜22:36 一日26本(5/16基準))
-
北今泉口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:54〜16:24 一日9本(5/16基準))
-
北前公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜07:17 一日1本(5/16基準))
-
北四ツ居バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:58〜16:28 一日10本(5/16基準))
-
北四ツ居二丁目第二バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:41〜20:21 一日18本(5/16基準))
(行き先例:福井駅)
-
北四ツ居2丁目第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:57〜16:27 一日10本(5/16基準))
-
北堀バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:20〜21:00 一日12本(5/16基準))
(行き先例:桜ケ丘団地)
-
北山バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:36〜21:35 一日6本(5/16基準))
-
北市バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:48〜18:32 一日6本(5/16基準))
-
北市バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:46〜19:27 一日7本(5/16基準))
-
北横地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:33〜19:05 一日20本(5/16基準))
-
北横地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:27〜20:58 一日19本(5/16基準))
-
北菅生バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:25〜22:00 一日32本(5/16基準))
-
北野上町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:56〜22:25 一日50本(5/16基準))
-
北長屋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:54〜15:05 一日10本(5/16基準))
-
北陸高校東バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:10〜19:54 一日18本(5/16基準))
(行き先例:文京・田原町)
-
医師会館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:28〜18:28 一日12本(5/16基準))
-
医師会館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:55〜18:57 一日12本(5/16基準))
-
医師会館口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:51〜19:04 一日24本(5/16基準))
-
医師会館口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:09〜18:27 一日20本(5/16基準))
-
南今市バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:39〜18:28 一日8本(5/16基準))
-
南今市バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:43〜18:42 一日7本(5/16基準))
-
南四ツ居バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:34〜21:43 一日17本(5/16基準))
(行き先例:済生会病院)
-
南新在家バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:54〜18:40 一日6本(5/16基準))
-
南新在家バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:40〜19:19 一日7本(5/16基準))
-
南朝寺バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:02〜17:18 一日2本(5/16基準))
-
南木田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:29〜17:44 一日6本(5/16基準))
-
南木田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:46〜19:31 一日7本(5/16基準))
-
南校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:46〜19:29 一日13本(5/16基準))
-
南横地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:26〜21:00 一日27本(5/16基準))
-
南横地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:34〜20:24 一日28本(5/16基準))
-
南福井バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:16〜21:57 一日32本(5/16基準))
(行き先例:福井駅)
-
南福井バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:47〜20:52 一日30本(5/16基準))
(行き先例:運動公園)
-
博物館(ジオターミナル)バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
印田口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:35〜16:05 一日9本(5/16基準))
-
卸売市場前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:51〜19:39 一日22本(5/16基準))
-
卸売市場前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:13〜19:17 一日22本(5/16基準))
-
友末バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間10:20〜18:54 一日9本(5/16基準))
-
友末バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜17:40 一日8本(5/16基準))
-
吉政バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:57〜18:01 一日11本(5/16基準))
-
吉政バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:18〜18:28 一日11本(5/16基準))
-
吉野口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:39〜21:49 一日4本(5/16基準))
-
吉野口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:28〜09:23 一日4本(5/16基準))
-
向ケ丘バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:45〜19:15 一日9本(5/16基準))
-
向ケ丘バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:10〜20:00 一日10本(5/16基準))
-
呼鳥門バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:28〜21:43 一日6本(5/16基準))
-
和布バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:26〜21:54 一日18本(5/16基準))
-
和布バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:32〜20:05 一日19本(5/16基準))
-
和布堂ノ上バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:31〜21:54 一日32本(5/16基準))
-
和田中バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:16〜21:55 一日21本(5/16基準))
-
和田中バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:21〜22:40 一日18本(5/16基準))
-
和田公民館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜21:58 一日21本(5/16基準))
-
和田公民館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:18〜22:38 一日18本(5/16基準))
-
和田東バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜21:56 一日21本(5/16基準))
-
和田東バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:20〜22:39 一日18本(5/16基準))
-
品ケ瀬バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:50〜18:59 一日11本(5/16基準))
-
品ケ瀬バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:28〜23:04 一日12本(5/16基準))
-
問屋団地西口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:29〜19:33 一日7本(5/16基準))
(行き先例:福井駅)
-
問屋団地西口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:47〜21:47 一日10本(5/16基準))
(行き先例:済生会病院)
-
問屋町一丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:30〜21:46 一日17本(5/16基準))
(行き先例:済生会病院)
-
問屋町三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:50〜21:50 一日10本(5/16基準))
(行き先例:済生会病院)
-
問屋町三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:26〜19:31 一日7本(5/16基準))
(行き先例:福井駅)
-
啓新高校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:47〜16:05 一日4本(5/16基準))
(行き先例:福井駅)
-
啓新高校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:25〜18:27 一日6本(5/16基準))
-
啓蒙小学校口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:23〜19:28 一日22本(5/16基準))
>京福バス運行バス停の地図から時刻表探す
>京福バス運行路線からバス停時刻表探す
・福井県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「京福バス」を改変して利用。京福バス株式会社、CC BY 4.0
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
20240401 | 京福バス | 閲覧 | 2024-04-01 | 2025-03-31 | 2024/05/17 | 2024/04/15 |
20231001 | 京福バス | 閲覧 | 2023-10-01 | 2024-03-31 | 2024/04/15 | 2023/11/13 |
20220401 | 京福バス | 閲覧 | 2022-04-01 | 2023-03-31 | 2023/11/13 | 2022/04/15 |
20211001 | 京福バス | 閲覧 | 2021-10-01 | 2022-03-31 | 2022/04/15 | 2021/10/31 |
・福井県内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ