バス時刻検索>福井県>京福バスのバス停時刻表探す
京福バスのバス停時刻表探す
- 1,445ヶ所のバス停を運行
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>京福バス運行路線からバス停時刻表探す
◯主なバス停から探す
-
今泉団地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:20〜19:31 一日16本(4/29基準))
(行き先例:県立病院・福井駅)
-
円山元町バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:23〜19:34 一日16本(4/29基準))
(行き先例:福井駅)
-
円山公民館バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:21〜19:32 一日16本(4/29基準))
(行き先例:県立病院・福井駅)
-
大東三丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:24〜19:35 一日16本(4/29基準))
(行き先例:福井駅)
-
東円山バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:22〜19:33 一日16本(4/29基準))
(行き先例:県立病院・福井駅)
-
あさくら水の駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:55〜19:43 一日29本(4/29基準))
-
あっ宝んどバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:51〜15:49 一日6本(4/29基準))
-
あわら市役所前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
あわら湯のまち駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:56〜17:56 一日17本(4/29基準))
-
あわら湯のまち駅バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:13〜18:53 一日18本(4/29基準))
-
あわら警察署バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:47〜17:47 一日5本(4/29基準))
-
あわら警察署バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:19〜18:59 一日6本(4/29基準))
-
いねすバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:34〜20:35 一日16本(4/29基準))
-
おさごえ民家園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:10〜19:35 一日28本(4/29基準))
-
おさごえ民家園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:56〜20:41 一日28本(4/29基準))
-
けやき台バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:51〜17:56 一日15本(4/29基準))
-
けやき台バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:53〜17:08 一日14本(4/29基準))
-
けやき台通り第1バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
けやき台通り第2バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
すこやかクリニック・まつだ眼科前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
たかさわ内科クリニックバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:58〜19:13 一日16本(4/29基準))
(行き先例:羽水高校)
-
つくしの団地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:34〜18:34 一日8本(4/29基準))
-
つくしの団地バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:29〜18:04 一日8本(4/29基準))
-
ふくい鮮いちば口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:49〜19:34 一日11本(4/29基準))
-
ふくい鮮いちば口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:49〜19:19 一日11本(4/29基準))
-
ふれあいセンターバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:14〜19:28 一日16本(4/29基準))
(行き先例:福井駅)
-
ふれあい公社前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:34〜19:44 一日16本(4/29基準))
-
ふれあい花壇前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
まるた皮ふ科クリニックバス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
みくに市民センターバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:16〜20:56 一日16本(4/29基準))
-
みつわ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
みどり図書館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:00〜20:45 一日49本(4/29基準))
-
みのり二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:15〜21:59 一日33本(4/29基準))
(行き先例:福井駅)
-
みのり二丁目バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:20〜20:50 一日31本(4/29基準))
(行き先例:運動公園)
-
みの浦バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間10:03〜20:03 一日9本(4/29基準))
-
みの浦バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:07〜18:03 一日9本(4/29基準))
-
ゆめおーれ勝山前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:11〜14:41 一日3本(4/29基準))
-
ゆめおーれ勝山前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:34〜15:28 一日4本(4/29基準))
-
ゆりの里前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:03〜20:43 一日16本(4/29基準))
-
アオキ文京店バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
アルビス森田店バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
イトヨの里会館口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:12〜21:04 一日15本(4/29基準))
-
イトヨの里会館口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:23〜17:33 一日14本(4/29基準))
-
イーザバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:12〜21:00 一日16本(4/29基準))
-
イーザ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
イーザ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
エンゼルランドふくいバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:20〜18:44 一日16本(4/29基準))
-
オザキスポーツバス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
カフェ モカジジバス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
グリーンセンターバス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
グリーンセンター口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ゲンキー和田東店前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ゲンキー和田東店前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ゲンキー文京店前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
コシヒカリの里バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ササキ理容店バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
サンセットビーチ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:38〜18:18 一日18本(4/29基準))
-
サンセットビーチ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:26〜18:26 一日17本(4/29基準))
-
サンプラザ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:35〜15:29 一日7本(4/29基準))
-
サンプラザ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:42〜15:36 一日7本(4/29基準))
-
セントピアあわらバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:53〜17:53 一日29本(4/29基準))
-
セントピアあわらバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:14〜18:54 一日6本(4/29基準))
-
セーレン前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:36〜18:11 一日8本(4/29基準))
-
セーレン前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:28〜18:28 一日8本(4/29基準))
-
ニチコン前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:35〜17:45 一日9本(4/29基準))
-
ニチコン前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間10:57〜20:53 一日6本(4/29基準))
-
ハイツ中央バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:10〜20:55 一日28本(4/29基準))
-
ハイツ中央バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:17〜19:22 一日28本(4/29基準))
-
ハイツ公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:24〜19:23 一日25本(4/29基準))
-
ハイツ公園バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:09〜20:54 一日25本(4/29基準))
-
ハイツ東口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:24〜20:54 一日50本(4/29基準))
-
バロー森田店バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
パリオバス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
パリオ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
パリオ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ヒガシダ歯科バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ヒガシダ歯科バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
フェアモール福井バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:17〜21:27 一日23本(4/29基準))
-
フェアモール福井バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:34〜20:19 一日23本(4/29基準))
-
フレンドタウン福井バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:35〜18:52 一日20本(4/29基準))
-
ベル前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:26〜20:55 一日28本(4/29基準))
(行き先例:運動公園)
-
ベル前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:27〜21:54 一日30本(4/29基準))
(行き先例:福井駅)
-
マイアクアバス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
メガドンキ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ユニフォームネクストバス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
ワッセ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:21〜10:50 一日3本(4/29基準))
-
ワッセ前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間13:28〜19:18 一日3本(4/29基準))
-
ヴィオバス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:20〜21:07 一日29本(4/29基準))
-
一乗レストラント前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:52〜19:46 一日22本(4/29基準))
-
一乗小学校前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:42〜19:49 一日19本(4/29基準))
-
一乗谷朝倉氏遺跡博物館前バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:54〜19:44 一日29本(4/29基準))
-
一本田バス停(京福バス)の時刻表・運賃
-
一本田中バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:34〜21:10 一日32本(4/29基準))
-
三ケ村バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間06:45〜08:30 一日3本(4/29基準))
-
三ケ村バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:00〜20:55 一日14本(4/29基準))
-
三ケ村バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:38〜19:08 一日11本(4/29基準))
-
三ツ屋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:29〜19:29 一日9本(4/29基準))
-
三ツ屋バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間07:37〜18:38 一日9本(4/29基準))
-
三国ボート場口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間09:07〜18:47 一日18本(4/29基準))
-
三国ボート場口バス停(京福バス)の時刻表・運賃
(運行時間08:59〜17:59 一日17本(4/29基準))
>京福バス運行路線からバス停時刻表探す
・福井県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「京福バス」を改変して利用。京福バス株式会社、CC BY 4.0
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
20240401 | 京福バス | 閲覧 | 2024-04-01 | 2025-03-31 | 2024/04/30 | 2024/04/15 |
20231001 | 京福バス | 閲覧 | 2023-10-01 | 2024-03-31 | 2024/04/15 | 2023/11/13 |
20220401 | 京福バス | 閲覧 | 2022-04-01 | 2023-03-31 | 2023/11/13 | 2022/04/15 |
20211001 | 京福バス | 閲覧 | 2021-10-01 | 2022-03-31 | 2022/04/15 | 2021/10/31 |
・福井県内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ