バス時刻検索>神奈川県>横浜市営バス>運行路線・系統>「036系統 横浜駅西口→片倉町駅前→西菅田団」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「036系統 横浜駅西口→片倉町駅前→西菅田団」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:横浜駅西口_01→西菅田団地_03等(31ヶ所経由)
- (運行:横浜市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 横浜駅西口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヨコハマエキニシグチ)
(運行時間06:00〜22:34 一日191本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 鶴屋町2丁目バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ツルヤチョウニチョウメ)
(運行時間06:02〜22:32 一日258本(5/19基準))
(行き先例:大口駅前 行)
- 青木橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:アオキバシ)
(運行時間06:04〜22:33 一日303本(5/19基準))
(行き先例:川崎駅西口 行)
- 反町バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:タンマチ)
(運行時間06:05〜22:29 一日237本(5/19基準))
(行き先例:川崎駅西口 行)
- 二ツ谷町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:フタツヤチョウ)
(運行時間06:07〜22:31 一日237本(5/19基準))
(行き先例:川崎駅西口 行)
- 東神奈川駅西口バス停(05乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシカナガワエキニシグチ)
(運行時間06:10〜22:34 一日106本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 神奈川公会堂入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カナガワコウカイドウイリグチ)
(運行時間06:11〜22:35 一日187本(5/19基準))
(行き先例:大口駅前 行)
- 東白楽バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒガシハクラク)
(運行時間06:12〜22:36 一日171本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 西神奈川2丁目バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシカナガワニチョウメ)
(運行時間06:13〜22:37 一日171本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 六角橋バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ロッカクバシ)
(運行時間06:14〜22:38 一日106本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 神奈川大学入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カナガワダイガクイリグチ)
(運行時間06:16〜22:40 一日106本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 六角橋西町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ロッカクバシニシチョウ)
(運行時間06:17〜22:41 一日106本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 神大寺バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カンダイジ)
(運行時間06:19〜22:43 一日106本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 神奈川土木事務所前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カナガワドボクジムショマエ)
(運行時間06:20〜22:44 一日106本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 日枝橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒエバシ)
(運行時間06:21〜22:45 一日106本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 片倉町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カタクラチョウ)
(運行時間06:22〜22:46 一日92本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 片倉町駅前バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カタクラチョウエキマエ)
(運行時間06:26〜22:50 一日92本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 下耕地バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シモコウチ)
(運行時間06:27〜22:51 一日92本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 片倉下町バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:カタクラシモチョウ)
(運行時間06:28〜22:52 一日92本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- ケアプラザ入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ケアプラザイリグチ)
(運行時間06:29〜22:53 一日95本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 菅田町入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:スゲタチョウイリグチ)
(運行時間06:31〜22:55 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 熊の堂バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:クマノドウ)
(運行時間06:32〜22:56 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 神明社入口バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:シンメイシャイリグチ)
(運行時間06:33〜22:57 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 猿渡バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:サルワタリ)
(運行時間06:34〜22:58 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 長導寺前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:チョウドウジマエ)
(運行時間06:35〜22:59 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 中村バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ナカムラ)
(運行時間06:36〜23:00 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 道路碑前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ドウロヒマエ)
(運行時間06:37〜23:01 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 小川橋バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:オガワバシ)
(運行時間06:39〜23:03 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- ひまわり団地前バス停(02乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ヒマワリダンチマエ)
(運行時間06:40〜23:04 一日79本(5/19基準))
(行き先例:( 西菅田団地 経由 ) 緑車庫前 行)
- 西菅田団地入口バス停(01乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシスゲタダンチイリグチ)
(運行時間05:56〜22:28 一日124本(5/19基準))
(行き先例:西菅田団地 行)
- 西菅田団地バス停(03乗り場)(横浜市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシスゲタダンチ)
(運行時間05:58〜22:34 一日118本(5/19基準))
(行き先例:西菅田団地 行)
・横浜市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・横浜市営バス運行バス停の地図から時刻表探す
・横浜市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・神奈川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「横浜市営バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ