バス時刻検索>香川県>ことでんバス>運行路線・系統>「川島線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「川島線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:高松駅→フジグラン十川等(34ヶ所経由)
- (運行:ことでんバス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2024/09/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 高松駅バス停(8乗り場)(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:たかまつえき)
(運行時間06:24〜20:20 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 高松築港バス停(3乗り場)(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:たかまつちっこう)
(運行時間06:27〜20:30 一日30本(5/4基準))
(行き先例:51 栗林公園・仏生山・岩崎 行き)
- 寿町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ことぶきちょう)
(運行時間06:22〜20:39 一日162本(5/4基準))
(行き先例:13 弓弦羽(県庁・日赤前 宮脇町経由) 行き)
- 兵庫町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ひょうごまち)
(運行時間06:23〜20:40 一日121本(5/4基準))
(行き先例:13 弓弦羽(県庁・日赤前 宮脇町経由) 行き)
- 紺屋町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:こんやまち)
(運行時間06:24〜20:41 一日121本(5/4基準))
(行き先例:13 弓弦羽(県庁・日赤前 宮脇町経由) 行き)
- 五番町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ごばんちょう)
(運行時間06:25〜20:42 一日84本(5/4基準))
(行き先例:43 栗林公園・由佐・岩崎 行き)
- 県庁通り中央公園前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうどおりちゅうおうこうえんまえ)
(運行時間06:26〜20:28 一日44本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 南新町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:みなみしんまち)
(運行時間06:27〜20:29 一日44本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 瓦町バス停(2乗り場)(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:かわらまち)
(運行時間06:35〜20:31 一日31本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 香川日産前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:かがわにっさんまえ)
(運行時間06:31〜20:33 一日44本(5/4基準))
(行き先例:55 ことでん伏石駅・高松空港 行き)
- 花園町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:はなぞのちょう)
(運行時間06:32〜20:34 一日44本(5/4基準))
(行き先例:55 ことでん伏石駅・高松空港 行き)
- 高予備前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:たかよびまえ)
(運行時間06:33〜20:35 一日36本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 玉藻中学前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:たまもちゅうがくまえ)
(運行時間06:39〜20:36 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 松縄道バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:まつなわみち)
(運行時間06:41〜20:38 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 仮屋バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:かりや)
(運行時間06:42〜20:39 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 札場バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ふだば)
(運行時間06:43〜20:40 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 八坂前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:やさかまえ)
(運行時間06:44〜20:41 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 宮前公民館前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:みやまえこうみんかんまえ)
(運行時間06:45〜20:42 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 大池バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:おおいけ)
(運行時間06:46〜20:43 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- さこバス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:さこ)
(運行時間06:47〜20:44 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 林町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:はやしちょう)
(運行時間06:49〜20:46 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 亀の町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:かめのまち)
(運行時間06:50〜20:47 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- サンメッセ香川バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:さんめっせかがわ)
(運行時間06:50〜20:47 一日8本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- サンメッセ東バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:さんめっせひがし)
(運行時間06:54〜20:49 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 古川橋バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ふるかわばし)
(運行時間06:55〜20:50 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 六条バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ろくじょう)
(運行時間06:56〜20:52 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 由良バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ゆら)
(運行時間06:57〜20:53 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 切戸バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:きれと)
(運行時間06:58〜20:54 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 川島バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:かわしま)
(運行時間06:59〜20:55 一日15本(5/4基準))
(行き先例:63 西植田(サンメッセ香川経由) 行き)
- 山田総合センターバス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:やまだそうごうせんたー)
(運行時間07:00〜20:16 一日14本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 川島小学校前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:かわしましょうがっこうまえ)
(運行時間07:01〜20:17 一日14本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 川島東町バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:かわしまひがしまち)
(運行時間07:01〜20:17 一日14本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- 十河小学校前バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:そごうしょうがっこうまえ)
(運行時間07:02〜20:18 一日14本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
- フジグラン十川バス停(ことでんバス)の時刻表・運賃
(読み:ふじぐらんそがわ)
(運行時間07:07〜20:32 一日28本(5/4基準))
(行き先例:61 川島・フジグラン十川(サンメッセ香川経由) 行き)
・ことでんバス運行路線からバス停時刻表探す
・ことでんバスのバス停一覧から時刻表探す
・香川県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「ことでんバス」を改変して利用。ことでんバス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ